Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Лавров: Россия планирует развивать сотрудничество с Таиландом



Лавров: Россия планирует развивать сотрудничество с Таиландом
2017-08-12 11:03 Светлана Костылина

Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел переговоры, к которым был привлечен глава МИД Таиланда Дон Прамудвинаи. Отечественный дипломат уверил своего коллегу в том, что в Кремле заинтересованы во всяческом развитии сотрудничества с Бангкоком.

«Искренне рад новой встрече с вами. Мы заинтересованы в том, что наше сотрудничество приобрело наиболее широкие показатели и стало многоплановым. Королевство Таиланд уже давно является нашим самым надежным и проверенным союзником в Юго-Восточной Азии», — утверждает Лавров. Также глава российского МИД высказал свои искренние соболезнования в связи со смертью монарха Пумипона Адульядета. Экономические показатели товарного оборота между Российской Федерацией и Таиландом действительно выглядят неплохо. В период с января по май текущего года он возрос еще на 41% и составил более 726 миллионов долларов.

Источник



В Индии 60 детей скончались из-за проблем с кислородом
2017-08-12 11:07 Светлана Костылина

В государственной больнице индийского штата Уттар Прадеш из-за недостатка кислорода 30 детей, из которых большинство новорожденных, умерли за последние 48 часов, 60 детей скончались за последние 5 дней, сообщает местные СМИ 12 августа.

Доставляющая в больницу кислород в баллонах компания прекратила поставлять кислород из-за того, что ей не оплатили по счетам. Но государственные служащие Индии отрицают связь между остановкой поставки кислорода и массовой детской гибелью. Власти утверждают, что в больнице всегда находились запасы кислорода, а многие из шестидесяти детей скончались от энцефалита, который, по их словам, в той местности и климатических условиях встречается не редко. Медицинские сотрудники с ними не согласны.
В ночь на 12 августа, когда число погибших детей приблизилось к 60, в крупнейшую больницу штата, в медицинский колледж BRD, только тогда доставили 300 баллонов с кислородом, сообщает агентство "Синьхуа". Со своей стороны министр здравоохранения Индии сделал заявление, что пациенты не могли умереть вследствие причин задержки с кислородом. Также он добавил, что все точно станет известно после расследования.

Источник



Александр Захарченко: Малороссия вызвала отторжение в ДНР
2017-08-12 12:03 Светлана Костылина

Захарченко отказался от создания Малороссии. Лидер ДНР пояснил, что эта идея вызвала отторжение у местного населения, хотя раньше многие жители Украины массово поддержали ее.

Александр Захарченко добавил, что на эту тему поступило много обращений и предложений, что говорит о целесообразности поднятой темы и конструктивности поднятой дискуссии. Также глава ДНР отметил, что Украина оказалась на краю пропасти, ее ввергло в масштабный экономический и политический кризис ее же правительство, которое и не думает искать выход из сложившейся ситуации.
Таким образом, идея переформатирования Украины и ее переустройства населением была воспринята положительно. Отторжение, по словам Захарченко, вызвал сам топоним «Малороссия». Люди направили главе ДНР альтернативные предложения, которые явно говорят о заинтересованности в решении этого вопроса. Также лидер ДНР сообщил, что дискуссия о Малороссии может побудить Киев подумать о том, чтобы изменить политический курс, который губителен для населения страны.

Источник



СМИ: С целью борьбы с США 3,5 млн жителей КНДР пополнили армейские ряды
2017-08-12 12:08 Светлана Костылина

С целью победить врага в лице США вышедшие на пенсию военные и молодые люди попросили властей КНДР разрешить им пополнить армейские ряды. Количество добровольцев, которые намерены встать на охрану своего государства, достигло отметки в 3,5 миллиона человек. Информацию обнародовало Yonhap со ссылкой на прессу Европы.

В течение последних трех суток 3,475 миллионов извещений поступило от местных жителей, которые призывают правительство зачислить их в армию КНДР, дабы отстоять свои права и поставить на место США одним мощным ударом. Он должен превзойти по силе противника в несколько тысяч раз благодаря огромному числу военнослужащих, которые верят в свою победу.
Последней каплей для жителей Северной Кореи стало обещание американского президента Дональда Трампа усилить экономические санкции в отношении республики, которая отказывается перестать наращивать ядерный потенциал.

Источник



В избранное