Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Подготовка летчиков ВКС РФ изменена по результатам опыта в Сирии



Подготовка летчиков ВКС РФ изменена по результатам опыта в Сирии
2017-08-12 13:03 Светлана Костылина

Главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев накануне дня ВКС рассказал об изменениях, внесенных в боевую подготовку летчиков. Толчком к переменам стала операция в Сирии.

Генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что результаты боевых действий на территории Сирии привели к изменениям в планах подготовки курсантов и летчиков. Пилоты разрабатывают и тренируют новые приемы и методы нанесения ударов по целям на земле.
Бондарев отметил, что в Сирии российская авиация проявила себя с лучшей стороны, но были выявлены не только плюсы, а и минусы боевой техники. Все погрешности проанализировали эксперты.
Главнокомандующий заявил, что в боевых действиях против террористов на территории Сирии участвовал весь личный состав авиации, некоторые даже были там несколько раз.
Бондарев подчеркнул, что престиж летных училищ растет с каждым годом, а желающих стать летчиками становится больше. В этом году, заметил генерал-полковник, к обучению приступило около пяти тысяч курсантов.
Напомним, что 12 августа отмечается 105-летие Военно-воздушных сил России. Днем над подмосковным парком «Патриот» жители увидят около 150 самолетов и вертолетов.

Источник



Российский композитор Сергей Слонимский празднует 85-летие
2017-08-12 13:05 Светлана Костылина

Российский композитор и преподаватель консерватории имени Римского-Корсакова Сергей Слонимский празднует сегодня 85-летие. Народного артиста России с юбилеем поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава правительства России Дмитрий Медведев.

Известного пианиста Сергея Слонимского поздравили высокопоставленные чиновники Петербурга и России, направив ему поздравительные телеграммы. В тексте Полтавченко подчеркнул, что на многие годы творческой деятельности композитор укрепил статус Петербурга как культурной столицы. Произведения Слонимского наполнены самобытностью и эмоциональной искренностью, подмечает глава Северной столицы, желая юбиляру здоровья и неиссякаемого вдохновения.
Дмитрий Медведев в телеграмме, опубликованной на сайте кабмина назвал Сергея Слонимского прекрасным композитором, пианистом, музыковедом и педагогом, который в равной степени прекрасно справляется и с вокальными пьесами, и с композициями для оперы и балета. Премьер-министр убежден, что именинник является приметой культурной эпохи, ведь именно он является автором оперы "Мастер и Маргарита".

Источник



Столовая «КАМАЗ» признана банкротом за долг в 160 миллионов рублей
2017-08-12 13:07 Светлана Костылина

Московское ООО "БМ Банк" обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с требованием о признании в банкротстве предприятия "КАМАЗ-Общепит". Организация задолжала финансовому учреждению 160 миллионов рублей, что стало причиной иска, который накануне был удовлетворен, о чем свидетельствуют данные, опубликованные на сайте суда.

В документе говорится, что ООО "БМ Банк" подало иск в суд Татарстана 30 января нынешнего года. 13 апреля в отношении предприятия "КАМАЗ-Общепит" ввели наблюдение, а также был утвержден временный управляющий. После этого ни он, ни ответчик, ни кредитор не явились на заседание, но первый передал в суд отчет, в котором, на основании результатов анализа финансового состояния челнинской организации, было заявлено, что она не способна выплатить долг. При этом имущество "КАМАЗ-Общепит" сможет покрыть лишь судебные расходы и вознаграждение для арбитражного управляющего. Учредителем "КАМАЗ-Общепит" является АО "Гармония". Данная организация выплатила часть задолженности челнинского предприятия и пыталась добиться реструктуризации долга с мирного соглашения с банком, однако попытка не увенчалась успехом.

Источник



Сирийские войска высадились в тылу боевиков ИГИЛ*
2017-08-12 13:08 Светлана Костылина

Сирийские войска высадились в тыловой части позиций боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство»*. Десант отряда сирийской армии был осуществлен успешно – солдаты высадились на кордоне провинций Хомс и Ракка.

Приближенный к правительственным войскам источник проинформировал, что продвижение в тыл противника по пустыне идет успешно. Вместе с армейцами пустыню преодолевают союзные силы. Высадка проходила ночью, десантники углубились в тыл врага на 20 километров, в южном направлении от населенного пункта Аль-Кадир. После заброса, солдатам удалось преодолеть еще 21 километр и освободить населенные пункты Хурбет, Аль-Кадир и Мекман.
Также источник уведомил об освобождении поселения Бир ар-Рахум, которое расположено в 12 километрах от Ракки. Бойцы сирийской армии отбили у террористов 15 единиц военной техники – машин, оснащенных пулеметами и два танка, а также семь автомобилей, начиненных взрывчаткой. Кроме того, солдаты смогли уничтожить множество террористов и захватить несколько артустановок.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Саакашвили стал жертвой розыгрыша пранкеров Вована и Лексуса
2017-08-12 14:04 Светлана Костылина

Российские пранкеры Владимир Краснов, Вован, и Алексей Столяров, Лексус, разыграли бывшего лидера Грузии Михаила Саакашвили в телефонном режиме, назвавшись заместителем главы администрации украинского президента Петра Порошенко.

Михаил Саакашвили поставил категорическое требование правительству Украины восстановить ему гражданство, в противном случае, по словам Саакашвили, властям Украины мало не покажется. Как предполагал бывший губернатор Одессы, обращался с угрозами он к заму главы администрации украинского лидера Петра Порошенко. На самом же деле он разговаривал по телефону с пранкерами Владимиром Красновым и Алексеем Столяровым, заработавшими себе славу в качестве Вована и Лексуса. В ходе нескольких минут беседы экс-глава Грузии успел охарактеризовать президента Украины как "олигархический типаж". Также он угрожал, что в случае его невозможности въехать обратно в страну, устроить украинским властям "все в полную силу".
С пранкерами политический деятель вел общение из Венгрии, куда он прибыл по уже недействительному паспорту. Прежде пограничная служба Украины поставила в известность бывшего губернатора Одесской области, что заберет у него документ, как только тот совершит попытку въехать в страну.

Источник



В Берлине сделают писсуары для женщин
2017-08-12 14:08 Светлана Костылина

В столице Германии Берлине сделают писсуары для женщин. Специалисты городского совета окружающей среды, вместе с жильцами частных домов, разработали специальную «туалетную программу».

В этот проект входит установка писсуаров для женщин в уборных. Эксперты проанализировали поступающие жалобы граждан и считают такую меру необходимой. Причиной этому выступают большие очереди, возникающие возле женских туалетов. По мнению специалистов, писсуары помогут решить эту проблему. Разработанная программа включает более 100 страниц текста. В ней упоминается о необходимости обеспечения равноправия между мужчинами и женщинами.
Теперь количество писсуаров установят в туалетах обеих полов в одинаковом количестве. Это позволит нормализовать ситуацию и избавит женщин от потери времени во время простаивания в больших очередях. Информацию об этом сообщают немецкие СМИ, ссылаясь на данные, предоставленные представителями власти страны.

Источник



В избранное