Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В EBU заявили, что правила Евровидения пересматриваются ежегодно



В EBU заявили, что правила Евровидения пересматриваются ежегодно
2017-08-03 08:37 Светлана Костылина

В СМИ сообщают, что правила проведения песенного конкурса пересматриваются ежегодно. Однако о коррективах, внесенных в правила в текущем году информации нет.

Немецкий телеканал сообщил, что союз внес коррективы в регламент проведения конкурса. Конфликт, который произошел между Украиной и Российской Федерацией показывает, что конкурс не должен быть связан с политикой. Пренебрежение правил сулят дисквалификацию участников и вещательных компаний.
Помимо этого, новые правила гласят о том, что каждый из участников не должен иметь каких-либо проблем с въездом в страну. EBU пересматривает правила и вносит коррективы для того, что бы мероприятие было справедливым и вызывало лишь положительные эмоции у зрителей.
В 2017 году на конкурсе случился конфликт. Участнице, которая должна была представлять Россию, запретили въезд на территорию Украины из-за выступления в Крыму. Союз предложил РФ альтернативу на замену участника, однако Россия сочла данное предложение неприемлемым. Следующий конкурс будет проведен в мае 2018 года в Португалии.

Источник



В России бензиновым автомобилям могут запретить въезжать в крупные города
2017-08-03 08:46 Светлана Костылина

Аналитики считают, что в России могут ограничить въезд в курортные и крупные города автомобилей, функционирующих на дизельном топливе и бензине. Представители компании «КАМАЗ» предложили ускорить процесс развития строительства электромобилей.

В России в будущем транспорт, оснащенный бензиновым или дизельным ДВС, начнет вытесняться электрокарами. В российском правительстве решили развивать электрофицированный транспорт. Государство собирается поддержать предложения автомобилестроителей, связанные с проектированием и созданием электромобилей. Служащие профильных ведомств полагают, что машины с электродвигателями и аккумуляторы в России должны развиваться.
Авторами новаторского предложения выступает совет директоров «КАМАЗ». В рамках Национального консорциума по продвижения самоуправляемых электрических и подключаемых авто внесли предложение развивать в стране определенное направление, связанное со сборкой электрокаров.

Источник



Трамп одобрил и утвердил ужесточенные санкции против России
2017-08-03 08:58 Светлана Костылина

Американский глава Дональд Трамп одобрил и утвердил ужесточенные санкции против России, Ирана и КНДР, об этом рассказали представители Белого дома. Ранее сенат и палата представителей практически единогласно поддержали документ, не оставляя президенту выбора.

Новые санкции, в сравнении с прежними, действительно жестокие, и за последние три года самые масштабные, ведь запреты касаются не только России, но затронут еще и европейскую экономику. Германия накануне заявила, что закон Вашингтона пагубно отразится на Европе, в виду невозможности осуществлять подписанные ранее договоренности экономического характера.
Кремль не стал дожидаться подписания документа, что было очевидно, поэтому американцам уже ответили. Теперь дипломатическая миссия США в России будет сокращена, а доступ к даче в Серебряном Бору и складским помещениям на Дорожной улице в Москве запрещен для посольства.
По оценке экспертов, Дональда Трампа вынудили подписать документ, ведь американского лидера не раз обвиняли в сговоре с Кремлем, и своими противоречащими действиями, в случае отказа от подписания, он мог добавить «масло в огонь». Сенаторы добились своего путем получения подавляющего большинства голосов.

Источник



Госдеп: Граждане США должны покинуть Корею до конца лета
2017-08-03 09:06 Светлана Костылина

Граждане США должны покинуть территория Кореи до конца лета, о чем сообщили представители Госдепартамента. Запрет на въезд в страну начнет действовать 1 сентября, и к этому сроку американских граждан в КНДР быть не должно.

Недавно выпущенные и одобренные президентом Дональдом Трампом санкции также касаются запрета на посещение Кореи для американцев. Попасть на территорию государства смогут лишь журналисты, представители организаций гуманитарного направления и некоторые другие личности. Для основной американской аудитории поездка в КНДР станет невозможной.
Госдеп потребовал, чтобы граждане США немедленно покинули страну, и на это у них есть один месяц. Правительство опасается, что американцы могут пострадать после обострения конфликта на фоне ядерных испытаний. Также, многие жители Штатов могут быть заключены под стражу на длительные сроки. Для тех граждан, которые не выполнят требования Госдепа, могут быть приняты крайние меры – вплоть до лишения паспорта американца.

Источник



Кадыров: Антироссийские санкции бумерангом вернутся в Вашингтон
2017-08-03 09:58 Светлана Костылина

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём блоге пришёл к выводу, что антироссийские санкции со стороны США могут обернутся против Вашингтона. Он также уточнил, что это станет расколом в отношениях с Брюсселем и приведёт к экономическому кризису.

Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ об антироссийских санкциях. Новый законопроект также сильно повлиял на Иран и Северную Корею. Глава Чечни Рамзан Кадыров акцентировал внимание на том, что хоть пакет санкций направлен против народа России, но он приведёт к расколу США и их отношений с Брюсселем.
Он также дополнил, что на это может уйти не один десяток лет, и рано или поздно в Вашингтоне поймут глобальность проблемы введения санкций, но когда этот момент наступит, то США уже будет ждать развал в экономике, политике, а также международных отношениях.

Источник



В Бразилии парламент не смог начать уголовный процесс против Темера
2017-08-03 10:06 Светлана Костылина

Палата депутатов Национального конгресса Бразилии в среду провела голосование, которое при должном количестве голосов разрешило бы верховному суду начать уголовный процесс в отношении президента Мишела Темера, которого обвиняют в коррупции. Однако по итогу нужного числа голосов не набралось.

Против данного предложения проголосовал 161 депутат. Если учесть тех, кто воздержался и отсутствовал, то сторонникам отставки Темера не удалось набрать необходимой две трети голосов по требованию законодательства.
Если бы уголовный процесс против бразильского президента был одобрен, то его отстранили бы от полномочий сроком на 180 дней, в ходе которых проводилось бы расследование. Если бы его признали виновным, то окончательно сместили бы с поста главы государства, как годом ранее произошло с предшественницей Темера Дилмой Роуссефф. Но голосование обернулось другой стороной, и теперь уголовный процесс приостановлен до конца следующего года. Тогда срок президентских полномочий Темера заканчивается.
Мишела Темера обвинили в коррупции в конце июня. Перед этим Родриго Жанот, бразильский генпрокурор, выдвинул в отношении президента официальные объявления в пассивной коррупции.

Источник



В Португалии самолет на пляже сбил людей (видео)
2017-08-03 10:17 Светлана Костылина

В Португалии самолет на пляже сбил людей (видео)В Португалии легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку на популярный пляж возле Лиссабона. Об этом сообщает местное издание DN.
При посадке самолет сбил двух человек: 56-летнего мужчину и восьмилетнюю девочку. На борту самолета находилось два человека, они не получили травм.
Непосредственно перед аварийной посадкой пилот предупредил диспетчера, что у него неполадки.

Источник



Путин приехал в Благовещенск с рабочим визитом
2017-08-03 10:58 Светлана Костылина

Путин приехал в Благовещенск с рабочим визитом. Цель поездки – проведение совещаний по реализации крупных инвестпроектов в Дальневосточном регионе.

В первую очередь глава государства посетит Амурский завод по газопереработке. Прежде пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков, заявил, что глава «Газпрома» Алексей Миллер будет предоставлять российскому лидеру необходимые разъяснения и отвечать на вопросы, которые возникнут в ходе осмотра.
После посещения предприятия в Приамурье Владимир Владимирович направится на Нижне-Бурейскую ГЭС. Он будет присутствовать на церемонии запуска трех турбин, а после этого там же будет проводиться переговоры касательно масштабных инвестиционных проектов. Визит в Благовещенск российский лидер намерен завершить поздним вечером. Оттуда Путин сразу же вылетит в Бурятию, в Улан-Удэ. Дмитрий Песков также поведал, что направляясь на Дальний Восток, глава государства позволил себе непродолжительную рыбалку в южной Сибири, в сердце тайги.

Источник



Маккейн назвал озабоченность Трампа санкциями против России неуместной
2017-08-03 11:07 Светлана Костылина

Сенатор Джон Маккейн поддержал подписанный лидером США Дональдом Трампом закон, который расширяет ограничения в отношении России, Ирана и Корейской Народно-Демократической Республики и сделал заявление, что обеспокоенность Трампом законом о санкциях против России неуместна.

Председатель комитета по вооруженным силам сената США назвал обеспокоенность президента США законом о санкциях против Российской Федерации, подписанным днем ранее, 2 августа, неудивительной, но и неуместной. Маккейн напомнил, что авторы американской Конституции создали законодательное собрание и выбрали президента равными ветвями власти. Новый документ был одобрен обеими партиями в обеих палатах конгресса.
Закон распространяет ограничения на возможности главы государства по смягчению или снятию санкций в отношении столицы России, Ирана и Корейской Народно-Демократической Республики. В результате этого Трамп назвал закон испорченным, который противоречит Конституции США.

Источник



Tesla несет рекордные убытки
2017-08-03 11:20 Светлана Костылина

Tesla несет рекордные убыткиАвтокомпания Tesla за два месяца понесла рекордные убытки.
С апреля по июнь автокомпания потеряла $336 млн. В прошлом году убыток за аналогичный период составил $293,2 млн.
"С момента, когда Tesla стала публичной компанией, у нее было только два прибыльных квартала", — прокомментировали ситуацию с Tesla в отчете.

Источник



В избранное