Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Удальцов обозвал Собчак лошадью



Удальцов обозвал Собчак лошадью
2017-08-10 23:49 Светлана Костылина

Когда Ксения Собчак появилась в оппозиции, её с ходу назвали троянской лошадью. Об этом проинформировал координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Мужчина утверждает, что он часто боролся за то, что бы девушку убрали из публичных мероприятий. Не секрет, что Сергей Удальцов отбыл срок за организацию массовых беспорядков. Он сообщил, что хочет воссоздать «Левый фронт». Помимо этого, мужчина предложил выдвинуть одного кандидата от левого фронта, который может занять место главы российской Федерации в 2018 году.
В 2012 году прошли обыски у оппозиционеров в рамках «болотного дела». СМИ сообщило, что у Ксении Собчак были изъяты около одного миллиона евро, 500 тысячи долларов и 485 тысяч рублей. Со временем следователи все же вернули деньги Собчак. Были подозрения, что девушка игнорировала уплату налогов, однако информация не подтвердилась.

Источник



Теннисистка Макарова вышла в третий круг турнира в Торонто
2017-08-11 00:28 Светлана Костылина

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в третий круг турнира в Торонто, обыграв британскую спортсменку Йоханну Конту. Теперь россиянка сможет сразиться с чешской теннисисткой Люси Шафаржовой, их матч запланирован на 10 августа.

Сражение Макаровой и Конты было неоднозначным, и поначалу британка лидировала, однако российская спортсменка своим упорством и навыками смогла победить во втором сете, а после дожала соперницу в финальном решающем состязании, что и принесло ей победу. Обе теннисистки допускали ошибок, но чемпионкой второго круга стала именно Макарова.
На третьем состязании Екатерина Макарова проверит свои силы, сразившись с Люси Шафаржовой, которая прежде без особого труда смогла переиграть представительницу от Словакии Доминику Цибулкову. Игра назначена на вечер, и уже сегодня станет известна дальнейшая судьба Макаровой в турнире.

Источник



Прокуратура Грузии припомнила Саакашвили историю с немецкой массажисткой
2017-08-11 00:49 Светлана Костылина

Прокуратура Грузии припомнила Саакашвили историю с немецкой массажисткой. В 2014 году бывший президент выписал из Берлина специалиста по массажу Дороти Штерн. Услуги массажистки обошлись ему в 50 тысяч долларов, причем эти средства были взяты из денег налогоплательщиков.

Имя Дороти всплыло в результате расследования уголовного дела, которое в Грузии завели в отношении бывшего главы государства. Саакашвили обвинялся в растрате бюджетных средств. Следствие разрабатывало версию, согласно которой экс-президент оплатил из бюджета услуги фрау Штерн. Прежде всего, Саакашвили упрекнули в том, что он перевез массажистку на личном авиатранспорте. Дороти в своем интернет-блоге писала, что Михо (так она называла тогдашнего грузинского лидера) заботится о ее безопасности и не скупится, оплачивая ее услуги, когда у него возникает желание «размять плечи, на которые взгромоздилась Россия».
Теперь, когда Саакашвили лишился гражданства Украины, грузинские правоохранители припомнили ему данный эпизод и выдвинули ему официальное обвинение. На данный момент в суде слушают четыре уголовных дела, фигурантом которых является бывший президент Грузии.

Источник



Дарт Вейдер превратится в казака
2017-08-11 00:57 Светлана Костылина

В Свердловской области казаки обратились к представителям Общественной палаты с просьбой выделить необходимую сумму на постановку спектакля о том, как Дарт Вейдер превращается в казака.

Сотрудники Уральского казачьего театра «Калина» планируют создать спектакль «Емеля и звездные рыцари». Дарт Вейдер в этой постановке примет укоренившиеся русские ценности и станет казаком.
Презентация будущего спектакля прошла в июле на съезде «Казачья сила Урала», и Общественная палата одобрила предложение казаков. Создатели утверждают, что изюминкой картины станет объединение доброты народных сказок и захватывающих спецэффектов блокбастера. Представители Уральского казачьего театра обещают показать зрителям увлекательные битвы на световых мечах и впечатляющие акробатические трюки.
Сергей Полыганов, секретарь региональной Общественной палаты, заявил, что после некоторых доработок начнутся переговоры о финансировании. Деньги можно будет получить из областного бюджета или благодаря гранту какой-либо федеральной программы.

Источник



Porsche Macan S 2017 признан одним из лучших кроссоверов текущего года
2017-08-11 01:01 Светлана Костылина

Модель Porsche Macan S 2017 успешно прошла тестирования, по результатам которых вошла в список лучших кроссоверов нынешнего года. Вседорожник уже завоевал доверие автомобилистов нескольких стран, и скоро отправится на европейский рынок.

В моторном отсеке кроссовера Porsche Macan S 2017 установлена трехлитровая установка V6 с двойным турбонаддувом. Производительность агрегата составляет 340 лошадиных сил. Двигатель укомплектован семидиапазонной автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. В ходе вседорожник набрал скорость 60 км/ч за 5,1 секунды. Кроссовер Porsche Macan S 2017 получил современную тормозную систему. Также вседорожник оснащен технологичной подвеской, что делает его плавне и стабильнее на поворотах. Автомобильные эксперты убеждены, что вседорожник имеет право войти в список лучших SUV нынешнего года, но он имеет недостаток высокую стоимость. Однако и этот параметр можно оправдать, ведь немцы предлагают автомобиль поистине высокого качества и комфорта.

Источник



Путин осуществил перестановку кадров в Минюсте
2017-08-11 01:50 Светлана Костылина

Российский глава Владимир Путин осуществил кадровую перестановку в Министерстве юстиции, а также в некоторой степени изменениям подвергся состав представителей Федеральной службы судебных приставов. Соответствующий указ появился на официальном правительственном портале.

По указанию российского управленца, на должность заместителя министра юстиции были назначены сразу двое – Денис Новак и Вадим Федоров. С должности в то же время был снят действующий до настоящего времени заместитель главы ФССП Владимир Мулов.
Ранее Денис Новак был замглавы департамента экономического законодательства, и на протяжении некоторого времени он занимался разработкой нового законопроекта, который мог быть направлен на отмену запрета, касающегося конфискации единственного жилья у должника.

Источник



Жительница Техаса назвала свое фото в паспорте худшим в мире
2017-08-11 01:55 Светлана Костылина

Жительница Техаса Челси Рамос была в ужасе, когда увидела свою фотографию на паспорт. Девушке 27 лет, она планировала путешествие в Германию, для чего и подала заявление на загранпаспорт, однако результат оказался худшим в мире.

Причиной неудачной фотографии стало печатное оборудование, которое вышло из строя в самый неподходящий момент. На снимке лоб девушки вытянут настолько, что она напоминает самого настоящего пришельца.
Копию своей неудавшейся фотографии девушка опубликовала в социальных сетях. Эта информация разлетелась мгновенно. После увиденного, многие люди также начали делиться своими не особо удачными фотографиями на паспорт. После того, как об инциденте узнали Техасские власти, паспорт Челси Рамос был заменен.

Источник



В избранное