Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Ларов в ходе телефонной беседы с Тиллерсоном обсудил санкции против Северной Кореи



Ларов в ходе телефонной беседы с Тиллерсоном обсудил санкции против Северной Кореи
2017-08-31 12:05 Светлана Костылина

Ларов в ходе телефонной беседы с Тиллерсоном обсудил санкции против Северной Кореи. Министр иностранных дел РФ и госсекретарь США в телефонном режиме обговорили ситуацию на Корейском полуострове, где затронули последние ракетные испытания, проведенные Пхеньяном.

Сергей Лавров еще раз подчеркнул, что является противником ужесточения санкций в отношении КНДР, но отметил, что считает действия правительства Северной Кореи грубым нарушением резолюций Совбеза ООН. Также глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что политическое решение вопроса не имеет альтернативы и понизить градус напряженности можно только путем переговоров. Чрезмерное давление на Пхеньян, по словам Лаврова, является опасной и контрпродуктивной мерой.
Также темами беседы политиков стали война в Сирии и усложнившаяся дипломатическая ситуация в Персидском заливе. Сообщается, что звонок поступил из Вашингтона – инициатором беседы выступил Белый дом.

Источник



ВВС США провели учения возле Корейского полуострова
2017-08-31 12:09 Светлана Костылина

ВВС США, совместно с Сеулом, провели учения возле Корейского полуострова. В мероприятии использовались два бомбардировщика В-1В и столько же истребителей F-35B. Информацию об этом сообщают западные СМИ.

ВВС США и военные силы Южной Кореи провели совместные учения. Они предназначены для запугивания руководителей КНДР. В ходе мероприятия пилоты отработали приемы бомбометания в провинции Канводо на востоке Южной Кореи. Согласно известным данным, В-1В вылетели из острова Гуам, а F-35B из Японии. Все эти государства осуждают инициативу КНДР в создании и испытании ядерного оружия. В последний раз Северная Корея запустила ракеты в ночь с 28 на 29 августа.
Лидер КНР заявил, что эта операция является прелюдией перед атакой по американской базе на острове Гуам. Глава США Дональд Трамп рекомендовал руководителям Северной Кореи отказаться от подобных высказываний, поскольку они могут плохо закончиться для Пхеньяна. В качестве устрашающего мероприятия ВВС США проводят операцию вблизи КНДР.

Источник



В Симферополе назначили конкурс на пост главы администрации
2017-08-31 13:05 Светлана Костылина

В Симферополе назначили конкурс на пост главы администрации. Экс-руководитель Геннадий Бахарев 29 августа написал заявление об уходе в связи с плохим состоянием здоровья.

Временно его место заняла Галина Александрова, выполняющая прежде обязанности заместителя главы администрации Симферополя. Руководитель городского совета Виктор Агеев сообщил, что конкурс состоится 21 сентября в десять часов утра по местному времени. Представитель Коммунистической партии РФ Степан Кискин предложил наряду с классической процедурой возведения на должность главы администрации, обусловленную законодательством страны, ввести общественные слушания.
На них люди смогут задать вопросы кандидатам на интересующие их темы. В зависимости от ответов у граждан сложится мнение о претендентах, планирующих занять высокий пост. По словам политика, у Крыма имеется уникальная возможность осуществить грандиозное социально-экономическое развитие. Сейчас нужно выбрать правильного человека на должность главы администрации, способного хорошо справиться с возложенными на него обязанностями.

Источник



В детских носках с персонажами Disney нашли вещество, вызывающее рак
2017-08-31 13:09 Светлана Костылина

Американские специалисты из здравоохранения в детских носках, с персонажами мультфильмов Disney, обнаружили опасные вещества. По словам ученых, найденные канцерогены провоцируют развитие рака.

Специалисты утверждают, что в детских носках с персонажами мультфильма «Холодное сердце» или Frozen, содержат химические вещества, вызывающие рак. Таким образом, медики обнаружили на носке с принцессой Анной химическое вещество, которое является канцерогенным. Сообщается, что носки распространялись финской сетью магазинов Lindex.
Сейчас эксперты призывают всех родителей, которые купили своим детям носки, вернуть их в ближайший магазин Lindex для возмещения ущерба. Напомним, что канцерогены — это вещества, вызывающие различные онкологические заболевания.

Источник



В избранное