Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Сергея Бодрова-младшего сделали символом кинофестиваля <<Окно в Европу>>



Сергея Бодрова-младшего сделали символом кинофестиваля «Окно в Европу»
2017-08-03 00:36 Светлана Костылина

Сергея Бодрова-младшего сделали символом кинофестиваля «Окно в Европу». Мероприятие состоится в Выборге в период с 6 по 12 августа этого года. Оно регулярно проводится с 1993 года.

Организаторы фестиваля долго думали, кого выбрать символом и сошлись во мнении на кандидатуре Сергея Бодрова-младшего. Его назвали самым серьезным актером за последние 25 лет. Он оказал значительное влияние на развитие молодежи. Ребята росли на фильмах с участием Сергея Бодрова и впитывали моральные принципы, преподносимые с экранов телевизоров.
Сергей Бодров получил известность благодаря съемкам в лентах «Брат», «Стрингер», «Медвежий поцелуй», «Кавказский пленник». Актер хвалил РФ и показывал негативные стороны Запада. В своих фильмах Бодров часто поднимал вопросы морали и правды, пропагандировал российский рок. В 2002 году актер погиб во время схода льдины в Кармадонском ущелье. Его тело не смогли найти, поэтому официально он считается пропавшим без вести.

Источник



В сети появились первые фото обновленного Roewe RX3
2017-08-03 00:46 Светлана Костылина

Китайские папарацци выложили в интернет первые фотографии городского кроссовера Roewe RX3 свежей генерации, сделанные во время тестов в Пекине. Ожидается, что новинка дебютирует уже в конце августа на международном автосалоне в Шэньчжэне.

Пока китайская компания держит в секрете технические параметры нового Roewe RX3. Согласно неподтвержденной информации, кроссовер можно будет приобрести с двумя вариантами мотором: 1,3-литровым 137-сильным турбодвигателем и 1,5-литровым агрегатом производительностью 114 лошадиные силы.

В сети появились первые фото обновленного Roewe RX3

В зависимости от исполнения новинка будет предлагаться с 5-скоростной «механикой» или 6-диапазонной АКПП. Также известны габариты автомобиля: длина достигает 4 350 мм, ширина равна 1 825 мм, высота составляет 1 655 мм, а размер колёсной базы – 2 560 мм. Китайский автопроизводитель озвучит стоимость нового Roewe RX3 в ходе дебютного показа модели. Компактный кроссовер поступит в продажу уже в октябре нынешнего года. Пока неизвестно, планируется ли продавать новинку за пределами Поднебесной.

Источник



В Верховной Раде предлагают изменить минские соглашения
2017-08-03 00:56 Светлана Костылина

В Верховной Раде предлагают изменить минские соглашения. С подобной инициативой выступил глава «Оппозиционного блока» Юрий Бойко. Информацию об этом сообщают украинские СМИ.

Юрий Бойко называет трансформацию минских соглашений единственным путем урегулирования военного противостояния на востоке Украины. Депутат Верховной Рады предлагает поставить американских солдат на линии фронта. Решать этот вопрос нужно только в «нормандском формате». Прекращение противостояния на Донбассе возможно при изменении минских соглашений, – уверен Юрий Бойко.
Ранее в рамках «нормандского формата» в телефонном режиме побеседовали главы России, Украины, Франции и Германии. После разговора канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон выступили с заявлением о том, что необходимо немедленно прекратить военные действия в ЛНР и ДНР. Политики советовали сторонам конфликта сесть за стол переговоров и решать все проблемы цивилизованным способом, без насилия и гибели людей.

Источник



В Испании свыше 20 тысяч человек эвакуировали с фестиваля по причине пожара
2017-08-03 01:04 Светлана Костылина

В Барселоне Испании порядка 22 тысяч человек эвакуировали с музыкального фестиваля Tomorrowland Unite. Причиной стал пожар, который вспыхнул на сцене.

В сцену попал один из зарядов фейерверка, после этого начала полыхать вся конструкция. Инцидент сняли на видео: кадры демонстрируют огонь и густые клубы темно-серого дыма. К месту происшествия быстро приехали сотрудники пожарной службы, им удалось оперативно ликвидировать возгорание, однако сцена полностью сгорела.
При ЧП обошлось без погибших и травмированных лиц. Обстоятельства происшествия устанавливают.

Источник



Сеть покорил мультфильм про Алексея Навального
2017-08-03 01:56 Светлана Костылина

В Сети появился мультфильм про кандидата в президенты России Алексея Навального. Ролик под названием «Время кардинальных мер» за сутки собрал свыше 400 тысяч просмотров.

В начале мультфильма Навальный сообщает народу о том, что наступило время кардинальных мер. После этого он отправляется на улицу и встречает мальчика, который упал из-за банана. Кандидат в президенты сразу же позвал прессу и рассказал о «беспределе в России».
«Вот она – очередная жертва режима», — говорит мультипликационный герой. Но сам он не стал помогать мальчику, который упал, а просто создал шумиху. Ролик опубликован на канале «Алёшкин картон», где уже выпущено 6 эпизодов про Навального. Зрители подчеркнули, что скорее всего такие видео являются заказными, чтобы выставить общественного деятеля с плохой стороны.

Источник



В Стамбуле женщины вышли на протест против ограничений в ношении одежды
2017-08-03 02:05 Светлана Костылина

В Стамбуле Турции сотни женщин вышли на марш против насилия и традиционной женской моды. В акции протеста участницы скандируют лозунги и держат вешалки с джинсовыми шортами, которые некоторые мужчины называют недопустимым предметом гардероба.

Толпа выкрикивает, что ситуацию ей удастся переломить на свою пользу благодаря сопротивлению. Также активисты снабжены радужными флагами ЛГБТ. В акции протеста задействованы представители секс-меньшинств и трансгендеры, к протесту они прибегли после того, как их парад стамбульские власти запретили в конце июня. Митингующие поделились с сотрудниками прессы историями об оскорбительном поведении и физическом насилии в отношении женщин за их выбор одежды. Как отмечают турчанки, в стране все чаще происходят издевательства по отношению к слабому полу из-за его желания носить современную одежду. В частности, одну из местных жительниц мужчина в автобусе назвал дьяволом и ударил ее также за то, что она носила шорты.

Источник



СМИ сообщили о резком увеличении военных потерь со стороны России в Сирии
2017-08-03 02:56 Светлана Костылина

СМИ сообщили о резком увеличении потерь со стороны России в Сирии. Минобороны РФ предоставило цифры, согласно которым с начала года в САР погибли десять солдат-россиян, но масс-медиа подсчитали, что число жертв среди отечественных военных больше в несколько раз.

Неофициальная статистика гласит, что с начала текущего года погибли как минимум 40 российских солдат. Такими подсчетами, в частности, занимается информагентство Reuters. Данные новостное издание получило от родственников и друзей погибших военных.
Сотрудники информагентства добавили, что за первые семь месяцев 2017 потери превысили общее число убитых солдат из РФ за предыдущие 15 месяцев. Тогда количество убитых достигало 36 человек. Среди погибших в 2017 году солдат РФ – 21 частный военнослужащий и 17 солдат.
Reuters объясняет расхождения тем, что РФ не хочет признавать тот факт, что в Сирии воюют частные лица – специалисты по военному делу. В Кремле опровергли такие подсчеты, отметив, что они не являются официальными. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что официальная информация может поступать только от оборонного ведомства РФ. И цифры, приведенные СМИ, не являются достаточным основанием для перепроверки.

Источник



В КНР прошел парад в честь основания Народной освободительной армии
2017-08-03 03:05 Светлана Костылина

В КНР прошел парад в честь основания Народной освободительной армии. Мероприятие состоялось 30 июля в провинции Внутренняя Монголия, на военном шествии присутствовал глава Китая Си Цзиньпин. Сведения об этом сообщает информационное агентство Xinhua.

В нынешнем году КНР отмечает 90 лет со дня основания Народной освободительной армии. В честь этого праздники на параде представили новейшую военную технику, разработанную лучшими китайскими специалистами. Открыл церемонию предварительной речью Си Цзиньпин. Глава парада Хань Вэйго сообщил председателю КНР о полной готовности военных продемонстрировать свою мощь.
По информации предоставленной китайскими СМИ, на мероприятии участвовали 12 тысяч солдат. На параде показали порядка 600 единиц наземной и воздушной военной техники, 40% из которой представляет собой новейшие модели, представшие перед широкой публикой впервые. С особой гордостью упоминается современная баллистическая ракета DF-31AG.

Источник



В избранное