Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Адвокат Учителя направил главе МВД письмо об угрозах



Адвокат Учителя направил главе МВД письмо об угрозах
2017-08-29 10:55 Светлана Костылина

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин направил главе МВД Владимиру Колокольцеву письмо об угрозах из-за "Матильды" в адрес съемочной группы и указал на бездействие со стороны правоохранителей. Расправой угрожают члены организации "Христианское государство — Святая Русь".

В Главное управление по противодействию экстремизму МВД правозащитник Учителя подал заявление о поступивших угрозах как в адрес фильма "Матильда", так и в адрес съемочной группы. Однако об итогах проверки и принятом решении блюстители порядка не сообщили, несмотря на то, что с момента подачи заявления прошло полгода. Добрынин подчеркнул в письме, что по истечению шести месяцев с момента извещения властей о поступивших угрозах никаких законных решений по ним не принято.
В связи с бездействием адвокат создателя "Матильды" и обратился лично к главе МВЛ Колокольцеву, чтобы тот обратил внимание на данный вопрос.

Источник



В Иерусалиме воздвигнут памятник защитникам Ленинграда в годы блокады
2017-08-29 10:59 Светлана Костылина

В Иерусалиме воздвигнут памятник защитникам Ленинграда в годы блокады. Монумент планируют установить уже в следующем году в сентябре. Сообщается, что это совместное решение городских властей Санкт-Петербурга и правительства Иерусалима.

Решение о воздвижении мемориала было принято по итогам встречи первого зама руководителя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергея Маркова и мэра Иерусалима Нира Барката. Пресс-представители комитета объявили, что проект памятника уже доведен до иерусалимского градоначальника. Проект подготовили скульптор и архитектор Северной столицы, однако при этом было отмечено, что израильские зодчие и ваятели могут внести коррективы по своему усмотрению.
Бархат же подал к рассмотрению несколько вариантов установки памятника в центральных районах города. При благополучном исходе, монумент украсит улицы города уже к следующему сентябрю.

Источник



В Совфеде рассказали о намерении Украины объявить Россию «агрессором»
2017-08-29 11:55 Светлана Костылина

В Совфеде дали комментарий относительно намерения украинской стороны объявить Россию «страной-агрессором» на официальных началах. Таким образом, уверен зампред комитета по международным вопросам Владимир Джарабов, Киев планирует столкнуть РФ и Запад лбами.

Также он напомнил, что Россия не представляет собой государство, которое хоть как-то замешано в конфликте внутри Украины. Подписание положения о стране-агрессоре на Москву не окажет ровным счетом никакого эффекта. «На данный момент Украина пытается сделать все, чтобы переложить ответственность с больной головы на здоровую. Для этого специально не выполняются Минские соглашения, потому всем понятно, что сейчас договоренность в тупике именно по вине Киева. Это очередная попытка накала отношений между русским и западным мирами. Для этого уже не впервые используются проблемы на юго-востоке страны», — утверждает Джабаров. Также он добавил, что факт принятия нормы, связанной со «страной-агрессором» ухудшит и без того практически несуществующие отношения между Россией и Украиной. Сенатор не исключает факта принятия ответных мер в отношении правительства соседней страны. Как известно, желание украинских властей о закреплении за Россией статуса «агрессора» в документальном виде, озвучила официальный представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко.

Источник



СМИ: Сестра герцогини Кембриджской ждет ребенка
2017-08-29 11:59 Светлана Костылина

Сестра герцогини Кембриджской Пиппа Миддлтон ждет ребенка от своего избранника – олигарха Джеймса Мэттьюса. Информация об этом появилась в английских газетах, ссылаясь на достоверный источник, знакомый с семьей.

Согласно известным данным, Пиппа Мидлтон вышла замуж за Джеймса Мэттьюса в прошлом году, хотя познакомились они в 2012 году. Пиппа Миддлтон неоднократно заявляла с своем желании иметь детей от избранника. По словам друзей семьи, Пиппа Миддлтон находится на третьем месяце беременности. Она ведет активный образ жизни – регулярно посещает спортивный зал, некоторые полагают, что слухи об ее интересном положении – это выдумка журналистов, готовых пойти на многое, дабы привлечь внимание читателей.
Пиппа Миддлтон активно занималась спортом и до замужества. По словам товарищей, она намерена посещать тренажерный зал вплоть до последних месяцев беременности. Сейчас в Великобритании не все верят в интересное положение Пиппы Миддлтон, эти сведения являются обсуждаемой темой у публики.

Источник



Юнкер: Евросоюз должен улучшить отношения с Россией
2017-08-29 12:55 Светлана Костылина

Евросоюзу следует осмыслить улучшение отношений с Россией, так как обеспечить безопасность ЕС на ближайшие столетия не представляется возможным без РФ. Об этом сообщил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

По предоставленным данным одного из информационного портала, политический деятель дал объяснения тому, что требуется обсудить лучшие отношения с Российской Федерацией, находящиеся в зависимости как от Европы, так и от России. Также отмечается, что дальнейшее обеспечение безопасности стран ЕС не предоставляется возможным без помощи со стороны Москвы. Подобную точку зрения выразил лидер европейской группы на встрече глав дипломатических миссий ЕС в Брюсселе.
Помимо этого премьер-министр Люксембурга добавил, что, как он считает сам, следует обнаружить общие точки соприкосновения в отношениях с Россией, но при этом, не отменяя свои собственные принципы. Также на встрече дипломатов Юнкер оставил комментарии по поводу высказывания лидера Украины Петра Порошенка о том, что страна практически входит в ЕС и НАТО. Политик сообщил, что Украина не является ни тем, ни другим, и важно, чтобы все это осознавали.

Источник



Южнокорейская разведка донесла: Ким Чен Ын стал отцом в третий раз
2017-08-29 12:59 Светлана Костылина

Южнокорейская разведка донесла, что Ким Чен Ын стал папой в третий раз. Согласно разведданным Южной Кореи, жена подарила главе КНДР третьего малыша еще в феврале.

Сообщается, что супруга северокорейского лидера «исчезла» с общественных радаров примерно за девять месяцев до рождения ребенка. Отмечается, что браком Ким Чен Ын и Ли Соль Чжу сочетались еще в 2009 году. В 2010 и 2013 года у первых лиц страны родились двое детей.
Пол и имя третьего чада пока держится в секрете, впрочем пол первых двух детей также не известен.
Пользователи Сети с восторгом встретили эту новость. Они поздравили главу КНДР с прибавлением в семействе и пожелали ему не останавливаться на достигнутом. При этом они отметили, что жители северной Кореи должны позаботиться о росте рождаемости на Корейском полуострове, поскольку их южные соседи все больше становятся приверженцами философии бездетности.

Источник



Малахова в «Сегодня вечером» заменили Галкин и Меньшова
2017-08-29 13:32 Светлана Костылина

Телеведущий Андрей Малахов променял "Первый канал" на телеканал "Россия-1", поэтому руководству понадобилось ему искать замену и на шоу "Сегодня вечером". Во главе этой передачи станут теперь два артиста — Максим Галкин и Юлья Меньшова.

Работники "Останкино" рассказали, что в проекте "Сегодня вечером" теперь будет два ведущих и уже сейчас ведется подготовка к шоу нового формата. Даже съемки первых эпизодов полюбившейся зрителям программы стартовали. В крайней серии "Сегодня вечером" эфир в прайм-тайме выделили для Владимира Кузьмина и его женщин. Обычно эпизоды в шоу посвящают тому или иному знаменитому персонажу в связи с юбилеем или другим жизненным событием.
Комментарии относительно работы в "Сегодня вечером" ни Галкин, ни Меньшова не оставляли. Единственно, Юлия признавалась, что в ее карьере грядут приятные изменения. Ранее она закрыла свой собственный проект "Наедине со всеми" из-за появившейся рутины.

Источник



Канадские студенты создали электрический байк EMUS
2017-08-29 13:43 Светлана Костылина

Молодые специалисты из канадского Университета Шербрука представили прототип полностью электрического мотоцикла EMUS. Примечательно, что новинка получила довольно производительный электрический мотор, мощность которого составляет 200 лошадиных сил.

Согласно данным канадских автомобильных изданий, новый электрический байк EMUS получил карбон-металлическое шасси, выполненное в форме монокока, а производительный электродвигатель располагается на корме байка под поворотным шарниром. Блок литий-ионных батарей, который расположился в центральной части мотоцикла, оснащается инновационной системой охлаждения.
Феликс-Антуан Лебель, который является руководителем проекта по разработке байка EMUS, во время общения с журналистами отметил, что студенты создали собственное шасси, а не пользовались наработками существующих мотобрендов. Отмечается, что новая платформа обеспечит высокий уровень скорости и надёжности.

Канадские студенты создали электрический байк EMUS


Помимо этого, проект по разработке литий-ионного блока и всех электронных опций также принадлежит студентам Университета Шербрука, а 200-сильный электромотор позволит новому EMUS составить конкуренцию на треке Yamaha R6 и Honda CBR. Примечательно, что новый EMUS уже в скором времени примет участие в многочисленных европейских студенческих конкурсах.

Источник



Додон: Рогозин стал персоной нон грата в Молдавии для ухудшения отношений с РФ
2017-08-29 13:55 Светлана Костылина

Президент Республики Молдовы Игорь Додон объяснил, что вице-премьер России Дмитрий Рогозин стал персоной нон грата в Молдавии из-за того, что правительство пыталось ухудшить отношения с РФ. Заявление прозвучало во вторник, 29 августа.

Президент Молдавии сегодня созвал заседание Высшего совета безопасности, однако был проигнорирован премьером Павлом Филиппом и спикером парламента Андрианом Канду. Додон счел подобное поведение странным и заметил, что подобное подтверждает политическое решение о признании Рогозина персоной нон грата. По мнению молдавского лидера, данный политический ход был нацелен на ухудшение отношений с Москвой и не исключается, что диктовали его партнеры Демпартии "из-за океана". Додон подчеркнул свои намерения защитить национальные интересы Молдавии и восстановить дружеские отношения с РФ, а не стремление заступиться за Рогозина.
Ранее кабмин Молдавии признал вице-премьера РФ персоной нон грата, из-за того что Рогозин якобы позволил себе высказывания оскорбительного и недружественного характера.

Источник



Лавров отреагировал на очередной запуск ракеты Северной Кореей
2017-08-29 14:55 Светлана Костылина

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на очередной запуск ракеты Северной Кореей. Он заявил, что Россия поддерживает резолюции Совета Безопасности ООН и рекомендует КНДР вести себя сдержаннее в вопросах вооружения.

Сергей Лавров полагает, что Северная Корея увлекается в своем стремлении к независимости и желании доказать собственную боеспособность. Подобные действия дестабилизируют ситуацию в регионе. Россия всегда выступала за мир, такого мнения политики из РФ будут придерживаться и впредь. Лавров рекомендует КНДР прекратить браваду, поскольку она может закончиться плачевно.
Ранее с критикой запуска ракеты КНДР выступили представители Южной Кореи. Эта страна намерена поддерживать США в случае возникновения военного противостояния. Сеул осуждает действия Пхеньяна и называет их провокацией. В Южной Корее обеспокоены разработкой нового оружия в КНДР, поскольку данное государство находится в территориальной близости и любые конфликты с Пхеньяном автоматически отрицательно отразятся на Сеуле.

Источник



В избранное