Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Порошенко оказался вторым бизнесменом на Украине после Ахметова



Порошенко оказался вторым бизнесменом на Украине после Ахметова
2017-08-28 23:53 Светлана Костылина

Украинский президент Петр Порошенко является вторым по счету бизнесменом в Украине после Рината Ахметова. Об этом рассказали аналитики сервиса мониторинга OpenDataBot.

По численности компаний Порошенко занимает вторую позицию, ему принадлежит 76 фирм. Первое место у Рината Ахметова — 303. Также лидируют в данном рейтинге Дмитрий Фирташ (72) и Игорь Коломойский (45). Во время предвыборной кампании Порошенко неоднократно заявлял, что продаст свой бизнес, но этого не произошло. Согласно информации украинских СМИ, нынешнему президенту страны принадлежат десятки компаний в разных областях экономики. Помимо кондитерской корпорации "Рошен", Порошенко владеет фирмами финансовой сферы, медиа и агробизнеса. Не исключается, что его активы задействованы и в автомобильной промышленности. Доходы президента за 2015 год превысили 71 миллион гривен, в минувшем году бизнесмен задекларировал на 12,2 миллиона гривен больше. В текущем году глава Украины заявил об активах на 12,7 миллионов гривен.

Источник



Левковец: Уход Липницкой из спорта не связан с анорексией
2017-08-29 00:44 Светлана Костылина

Первый тренер будущей чемпионки по фигурному катанию Юлии Липницкой уверена, что уход ее бывшей подопечной из спорта ни коем образом не связан с анорексией. Об этом Елена Левковец заявила журналистам и подчеркнула, что вскоре появится больше подробностей.

Левковец считает, что есть другие более объективные причины для того, чтобы спортсмен мог принять подобное решение. О завершении карьеры Липницкой стало известно накануне, и первый тренер отметила, что уже достаточно давно не общалась со своей воспитанницей, поэтому истинных причин она знать не может.
Однако и действующий тренер фигуристки Алексей Урманов не стал комментировать происходящее и отказался от любых заявлений. В то же время, глава ФФККР Валентин Писеев считает, что знает причину ухода спортсменки. По его мнению все это связано с тренером Этери Тутберидзе, в которого Юлия Липницкая так и не смогла поверить.

Источник



Медведев поручил Васильевой проверить данные о доходах учителей
2017-08-29 00:54 Светлана Костылина

Руководитель правительства России Дмитрий Медведев дал указание главе Минобразования Ольге Васильевой проверить информацию о заработной плате учителей и задолженности перед преподавателями. Данный указ он дал при совещании по поводу готовности страны к новому учебному году.

Во время совещания Васильева рассказала Медведеву, что средняя зарплата возросла в РФ по сравнению с первыми шестью месяцами 2017 года на 1200 рублей, и ныне составляет 33,2 тысячи рублей. По словам министра образования, в прошедшем году доход учителей был равен 32 000 рублей. Медведев поручил чиновнике проверит данные о зарплатах педагогов, а после сообщить ему об итогах проверки. В ответ Васильева дала обещание главе правительства все изучить, также она подчеркнула, что целевые показатели по доходам преподавателей достигнуты пока не по всем областям страны.

Источник



Актриса Кейт Бланшетт подписала петицию в защиту Кирилла Серебренникова
2017-08-29 01:30 Светлана Костылина

Голливудская актриса Кейт Бланшетт и ряд деятелей киноискусства подписали петицию против ареста российского режиссера Кирилла Серебренникова. Документ опубликован на сайте Change.org.

В петиции, которую составили драматург Мариус фон Майенбург и режиссер Томас Остермайер, сообщается, что деятели культуры выражают свое недовольство против заключения Серебренникова и требуют прекратить уголовное преследование по отношению к нему. Кроме Кейт Бланшетт, в документе свои подписи поставили пианист Игорь Левит, актер Ларс Айдигер, дирижер Теодор Курентзис и ряд других представителей сферы культуры. Ранее Басманный суд Москвы посадил под домашний арест режиссера Кирилла Серебренникова по подозрению в мошенничестве. В настоящее время он отбывает наказание в своей квартире. Ему разрешается посещать театр "гоголь-центр", но только с согласия следствия. Серебренникова обвиняют в краже 68 миллионов рублей, выделенных правительством на реализацию плана "Платформа".

Источник



Число зарегистрированных в РФ машин превысило 50 млн
2017-08-29 01:42 Светлана Костылина

По состоянию на июль текущего года автомобильный парк России перешёл рубеж в 50 миллионов транспортных средств. Соответствующие сведения опубликовали аналитики агентства «АВТОСТАТ».

Среди всех автомобилей, зарегистрированных в России, наибольшую долю занимают легковые авто, их количество в стране достигает 41,9 миллиона единиц (84%). Около 8% приходится на легкую коммерческую технику, что в количественном выражении составляет 4 миллиона. Грузовиков в России насчитывается 3,7 миллиона, что позволяет им занять долю в 7,5%. Автобусов в российском автопарке имеется около 400 000 единиц (1%).
Наибольшее число транспортных средств фиксируется в Москве и Подмосковье, где по состоянию на начало нынешнего года было зарегистрировано почти 8 миллионов машин, что на 300 000 экземпляров больше, чем годом ранее. Согласно подсчётам ГИБДД и Мосгорстата, на 1 000 москвичей приходится около 400 автомобилей.
Согласно данным АЕБ, в июле продажи автомобилей в России увеличились на 18,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года или до 129 685 новых машин. Российские дилеры с учётом LCV реализовали за семь месяцев 2017 года 848 214 машин, что на 8,5% превышает показатель годичной давности.

Источник



Аксенов увольняет главу Феодосии и еще троих управленцев других районов
2017-08-29 01:54 Светлана Костылина

Крымский лидер Сергей Аксенов увольняет главу Феодосии и еще трех управленцев других районов, о чем стало известно на официальном портале правительства полуострова. Речь идет также о главах Кировского, Джанкойского и Красногвардейского районов.

Указанные в документе чиновники в ближайшее время обязаны написать заявления об уходе по собственному желанию, и глава республики настаивает на этом. Вместе с ними своих полномочий будут лишены и заместители, это было выделено как отдельный и немаловажный момент.
Накануне Аксенов побывал во многих крымских районах и был возмущен, что в некоторых из них абсолютно отсутствует любой порядок, процветает стихийная торговля, осуществляется незаконное строительство на побережье, присутствует много мусора, а также есть другие серьезные проблемы, с которыми руководители не справляются, поэтому должны быть уволены.
По словам Сергея Аксенова, отставка данных чиновников с их постов ни коем образом не связана с вопросами коррупции и другими подобными темами, а речь идет лишь о невыполнении тех обязанностей, которые лично Аксенов выдвигал в качестве распоряжений.

Источник



Волкер угрожает России изоляцией в случае «заморозки» конфликта на Донбассе
2017-08-29 02:54 Светлана Костылина

"Заморозка" конфликта на Донбассе грозит для России изоляцией от всего мира. В этом уверен спецпредставитель американского Госдепа Курт Волкер.

По мнению политика, пока Москва не перестанет воздействовать на "заморозку" ситуации на территории Донбасса, РФ будет испытывать отрицательное отношение к себе всего мира, именно за это страна расплачивается введенными против нее ограничениями. Волкер угрожает России полным разрывом дипломатических и экономических ограничений, если та не изменит свою политику в отношении Донбасса. Позже слова американского политика прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. Он заявил, что никакой изоляции РФ не будет, страну "не выбросят" из системы экономических и политических отношений. Пушков сравнил нынешние действия Белого дома с политикой Барака Обамы: "США это не под силу".

Источник



В избранное