Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин намерен перемещаться по Кирову на вертолете из-за плохих дорог



Путин намерен перемещаться по Кирову на вертолете из-за плохих дорог
2017-08-03 03:56 Светлана Костылина

Глава России Владимир Путин намерен перемещаться по Кирову на вертолете из-за плохих дорог. Информацию об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на сведения, полученные из надежных источников.

Владимир Путин прибудет в Киров с рабочим визитом 5 августа этого года. Во время поездки президент России посетит крупные городские предприятия и медицинские учреждения. Путин ознакомится с их функционированием и проанализирует работу руководителей. В Кирове существует серьезная проблема с качественным дорожным покрытием.
Путин намерен передвигаться по этому городу на вертолете. Он прилетит в аэропорт Победилово, а затем пересядет на винтокрылую машину. Посещения всех городских объектов глава РФ осуществит на вертолете. Необычный способ передвижения связан с отсутствием достойных дорог в Кирове. Согласно известным сведениям, губернатор Кировской области Игорь Васильев отменил поездку в Котельничский район из-за визита Путина, запланированную на 5 августа.

Источник



Сценарий новых «Звездных войн» создаст автор пьесы о Гарри Поттере
2017-08-03 04:37 Светлана Костылина

Сценарий новых «Звездных войн» создаст автор пьесы о Гарри Поттере Джек Торн. Информацию об этом сообщил режиссер космической эпопеи Колин Треворроу.

Джек Торн известен работой над сценарием к фильмах о проблемных детях с девиантным поведением. Молодые люди в его лентах постоянно попадают в неприятные истории ввиду своего сложного и непримиримого характера. Популярность получили картины под названием «Молокососы» и «Отбросы». Джек Торн поднимает актуальные на данный момент социальные вопросы о различных нарушителях законодательства и скинхедах.
Колин Треворроу сказал, что пригласил участвовать в девятой версии «Звездных войн» Джека Торна из-за желания привнести в киноэпопею оригинальный взгляд на старые вещи. Новый человек сможет увидеть то, чтего не заметят специалисты, занимавшиеся этим прежде. По предварительной информации, съемки девятой части «Звездных войн» начнутся в 2018 году. Восьмая версия фильма появится к концу этого года.

Источник



Через два года выйдет AMG-версия Mercedes-Benz A-Class
2017-08-03 04:46 Светлана Костылина

Премиальный автомобилестроительный бренд Mercedes-Benz приступил к тестированию AMG-версии следующей генерации Mercedes-Benz A-Class. Фотографии с тестов появились на портале Autocar.

Как сообщается, премьера машины пройдет в 2019 году. Главными соперниками новинки выступают Audi RS3 и BMW M2. Размеры хэтчбэка будут превосходить актуальное поколение модели. Для сохранения массы машины многие детали выполнят из алюминия.

Через два года выйдет AMG-версия Mercedes-Benz A-Class

Под капотом авто появится пересмотренный 2-литровый бензиновый двигатель с производительность 400 лошадиных сил. В действие он запускается посредством 9-скоростной АКПП. До первой «сотни» новинка разгоняется за 4 секунды.
Стандартную модификацию седана A-Class выведут на рынок в конце 2018 года. В моторной линейке будут замечены 4-цилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Не исключено и появление гибридной установки. Внешнее оформление станет более хищным в сравнении с прежней версией.

Источник



«Время эмоций прошло»: Рогозин объяснил, почему удалил записи о румынских политиках
2017-08-03 04:57 Светлана Костылина

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин объяснил, почему удалил записи о румынских политиках из соцсетей, на что обратили внимание представители СМИ и общественности. Чиновник подчеркнул, что время эмоций прошло и пора действовать.

Речь идет о записях, которые политик разместил на фоне конфликта в воздушном пространстве над Румынией, когда пассажиры авиалайнера не смогли преодолеть установленный маршрут и попасть к месту назначения. Рогозин посчитал такой поступок возмутительным, ведь могли пострадать и высокопоставленные чиновники, и обычные ни в чем не виновные люди.
Оказалось, что на борту самолета в момент перелета находилась персона, внесенная в «черный список», а потому появление данного человека на территории Румынии было невозможным. Вследствие такого поворота событий и другие люди не смогли прилететь туда, куда они отправились согласно купленным билетам. В основном, большинство пассажиров были румынами.
Рогозин отметил, что такое поведение и подобные решения не останутся безнаказанными, и дело будет расследоваться компетентными органами. В данном случае, будет определяться ответственное лицо, которое причастно к событию и указаниям отправить самолет обратно.

Источник



Путин: Современные десантники берегут ратные традиции своих предков
2017-08-03 05:57 Светлана Костылина

Президент РФ заявил, что современные десантники берегут ратные традиции своих предков. Владимир Путин лично поздравил воздушно-десантные войска России с праздником. Поздравления были адресованы как и действующему личному составу этого рода войск, так и ветеранам-десантникам.

В поздравительной речи президента сказано, что десантники – это люди храбрые, мужественные и сильные духовно. Свой нелегкий путь они выбрали, руководствуясь душевным порывом, зовом сердца. Поздравляя «крылатых пехотинцев», глава государства подчеркнул, что ВДВ – это братство, в котором каждый поддержит своего побратима и придет на помощь с самый трудный час.
Российский лидер добавил, что нынешнее поколение десантников – будь то солдат или офицер –честно отдает долг Родине и свято бережет ратные традиции своих предшественников, достигая намеченных целей и демонстрируя выучку, сплоченность и верность долгу воина.
Покровителем десантников считается Илья-пророк, день которого отмечается 2 августа. По народным поверьям он разъезжает по небу на крылатой колеснице и посылает на землю благодатный дождь. Ветхозаветный пророк в славянской культуре часто отождествляется с богом грома, молнии и ратного дела Перуном, которого тоже почитали воины древней Руси.
Первый десантный отряд высадился под Воронежем впервые в 1930 году 2 августа во время учений Московского военного округа. На парашютах было выброшено подразделение в 12 человек. С тех пор 2 августа считается днем рождения ВДВ.

Источник



В избранное