Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Владельцем суперкара BAC Mono впервые стала женщина



Владельцем суперкара BAC Mono впервые стала женщина
2017-08-25 09:36 Светлана Костылина

Компания Briggs Automotive Company (BAC) передала ключи от своего нового гиперкара Mono первой в своей истории женщине-клиенту. Отмечается, что обладательницей могучего суперкара стала Раша Джармахани, бизнес-леди из Ливана, которая уже имеет солидную коллекцию дорогих автомобилей.

Стоит отметить, что Раша Джармахани является президентом ливанского стритрейсинг-клуба BEASTS, который проводит гонки совершенно легально. Кроме того, автомобильной энтузиастке принадлежит обдирная коллекция спортивных автомобилей и спортбайков, поэтому представители BAC не были сильно удивлены, увидев госпожу Джармахани в своём офисе.
Сама девушка призналась, что давно мечтала приобрести новый BAC Mono, ведь данная модель, по её мнению, является не менее производительной, чем экзотичной. Также Джармахани рассказала, что она очень рада стать первой женщиной-владелицей и ждёт минуты, когда сможет показать новинку гонщикам из клуба BEASTS в Бейруте.
Стоит отметить, что гоночный клуб BEASTS развивается при активной поддержке властей Ливана, который поощряют стремление молодежи к автоспорту. Компания BAC пообещала вывести на улицы Бейрута сразу несколько суперкаров BAC Mono, ожидая найти новых покупателей.

Владельцем суперкара BAC Mono впервые стала женщина

Владельцем суперкара BAC Mono впервые стала женщина

Владельцем суперкара BAC Mono впервые стала женщина

Примечательно, что в 2017 году компания BAC передала суперкар BAC Mono полицейскому отделению острова Мэн. Автомобиль активно участвует в работе полиции, а не используется только для демонстрации.

Источник



В ДНР рассказали об обстрелах со стороны ВСУ в первую ночь перемирия
2017-08-25 09:37 Светлана Костылина

Украинскими силовыми структурами в самую первую ночь «школьного перемирия» не прекращались обстрелы расчетов ДНР из минометов, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия.

Первые случаи фиксировали в районе часу ночи по Коминтерного. Там работал крупнокалиберный пулемет, а также стрелковое оружие. Такая же ситуация отмечалась специалистами в Еленовке, однако там, помимо всего прочего, также ВСУ применяли автоматические гранатомет. Помимо этого, источник в ДНР утверждает, что официально не зафиксированы, однако были слышны выстрелы со стороны Спартака, Трудовских и Жабичево. Украинские военные также не остались «в долгу» и высказали свои обвинения в нарушении мирного режима. По их мнению, военные ДНР 22 раза обстреляли позиции украинцев, что привело к трем раненым. По донецкому направлению, утверждают они, велся обстрел Авдеевской промышленной зоны со стороны Ясиноватой, Спартака и Яковлевки. На мариупольском направлении также сообщается о фиксируемых выстрелах стрелкового оружия и гранатометов. По данным ВСУ, обстрелы велись в окрестностях Тарамчука.

Источник



Глава МИД ФРГ: Турция не станет членом ЕС при Эрдогане
2017-08-25 10:30 Светлана Костылина

Турция не станет членом Европейского Союза (ЕС) при президенте Реджепе Эрдогане. Такое заявление сделал руководитель Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

Политик объясняет свою позицию тем, что при Эрдогане в Турции принимаются меры, противоречащие принципам демократии и свободе слова. Он напомнил людям о гонениях на граждан, пытающих отстранить Эрдогана от власти в стране. Зигмар Габриэль полагает, что преследования и аресты являются неадекватной реакцией администрации государства на действия представителей народа.
Ранее Эрдоган призвал турок, проживающих в Германии, не голосовать за политические силы, поддерживающие нынешнего канцлера Ангелу Меркель. Зигмар Габриэль называет данные высказывания вмешательством в суверенитет государства. Глава МИД ФРГ полагает, что Турция может претендовать на вхождение в состав ЕС только при другом президенте. Он рекомендует Эрдогану прекратить разговоры о вступлении в ЕС, поскольку при такой позиции они не являются логически обоснованными.

Источник



В Южной Корее заместитель главы Samsung приговорен к 5 годам тюрьмы
2017-08-25 10:37 Светлана Костылина

Ли Чжэ Ён, занимающий пост заместителя главы компании Samsung, приговорён окружным судом Сеула к 5 годам заключения из-за дачи взяток представителям окружения экс-президента страны, Пак Кын Хе.

Ли Чже Ён фактически руководил одной из крупнейших мировых электронных корпораций. В суде прокуратуре удалось доказать виновность подсудимого и его связь с подругой бывшего президента страны, которой тот и передавал взятки. Точная сумма переданных денег не названа, отмечатеся, что это было несколько десятков миллионов, уплаченных за разрешение объединить две компании концерна Samsung.
Разбирательство длилось полгода и останется в истории Южной Кореи как одно из самых громких. Было проведено 53 судебных заседания, допрошено 59 свидетелей. Только со второго раза удалось получить ордер на помещение Ли Чже в камеру на время следствия.
Дело Ёна является частью крупного скандала, разгоревшегося вокруг бывшего президента Южной Кореи, Пак Кын Хе. Виновна в этом его подруга Чхве Сун Силь, которая вмешивалась в дела государства. Из-за этого, Хе был объявлен импичмент, а в стране проведены досрочные выборы.

Источник



Столтенберг: НАТО продолжит диалог с Россией
2017-08-25 11:30 Светлана Костылина

НАТО продолжит диалог с Россией. Такое заявление сделал генеральный секретарь военного блока Йенс Столтенберг. Североатлантический альянс хочет достичь договоренностей с Москвой, но при этом готов до конца защищать интересы своих союзников.

Столтенберг полагает, что НАТО после завершения холодной войны, старается выстроить конструктивные отношение с Россией. Этому мешает чрезмерная активность РФ на международной арене. Члены военного блока готовы отстаивать собственные интересы, не обращая внимание на силу соперников. Столтенберг назвал Россию мощным государством, с которым необходимо считаться, но нельзя при этом забывать о личной выгоде.
Генсек хочет получить такой уровень взаимопонимания, когда ситуация всегда будет находиться под контролем. Сейчас в мире происходит обострение военных конфликтов, поэтому нужно держать руку на пульсе, дабы избежать серьезных оплошностей, способных спровоцировать непредвиденные последствия.

Источник



В Берлине возвели стену, ограждающую школьников от проституток
2017-08-25 11:37 Светлана Костылина

В Берлине администрация французской гимназии, расположенной по адресу улица Курфюрстенштрассе, совместно с властями приняла решение о возведение специальной стены. Последняя предназначена для ограждения учащихся от проституток, работающих на этой же улице.

граждение достигает 1,5 метров в длину, при этом, по неподтвержденным данным, его строительство обошлось приблизительно в 57 тысяч евро. Однако эти затраты были необходимы, поскольку родители школьников регулярно обращались к местным властям с жалобой о неподобающем поведении «ночных бабочек», которые, невзирая на все запреты, посещали уборные в учебном заведении. Кроме того, девушки, большинство из которых прибыли в Германию из других государств, не имеют собственного жилья и обслуживают клиентов прямо в квартале, подавая плохой пример детям.
На территории, прилегающей к школе, также регулярно находили использованные шприцы и средства индивидуальной контрацепции, которые являются угрозой здоровью гимназистов.

Источник



Россия ответит на усиление военного присутствия США на Украине – Морозов
2017-08-25 12:30 Светлана Костылина

Сенатор Игорь Морозов заявил, что Россия отреагирует на усиление американского военного присутствия на Украине. В качестве ответных мер РФ будет укреплять собственные государственные границы.

Этому заявлению предшествовало выступление главы Пентагона Джеймса Мэттиса, во время которого он анонсировал намерение Белого дома укрепить и расширить стратегическое сотрудничество с Киевом для поддержания мира и стабильности. Здесь же прозвучала информация о том, что Вашингтон рассматривает вопрос о поставке на Украину летального оружия. Украинский президент Петр Порошенко также затронул вопросы украино-американского военно-технического взаимодействия.
Сенатор Совета Федерации Игорь Морозов пояснил, что Россия может укрепить границу с Украиной схожим образом, как она укрепила рубежи с Румынией после установки в этой стране американских систем ПРО. На деле это может означать размещение на приграничной территории общевойсковых и танковых дивизий.
Сенатор предположил, что приведенные в прессе заявления Мэттиса и Порошенко свидетельствуют о том, что США не собирается содействовать деэскалации конфликта на Востоке Украины.

Источник



Из-за авиаудара Саудовской Аравии в Йемене погибло 14 мирных жителей
2017-08-25 12:37 Светлана Костылина

Информация поступила от агентства Al Masdar. Саудовская Аравия нанесла очередной удар по столице Йемена Саане. Бомбардировка коснулась двух жилых зданий, погибло 14 человек.

Атака припала на пригород столицы. Среди 14-ти умерших вследствие воздушного нападения есть женщины и дети. Как сообщают местные жители, пострадало еще 30 человек.
Кроме налета на пригород, был произведен отдельный, точечный, удар по Старому городу. Вследствие него также пострадало несколько человек.
Это не первый авиаудар Саудовской Аравии по йеменской столице. В прошлый раз, бомбы попали на отель "Аль-Архаб", количество жертв составило более 80 человек. Все они – мирные жители.

Источник



Известный голливудский актер скончался от рака на 69-м году жизни
2017-08-25 13:26 Светлана Костылина

Американский радиоведущий и комедийный актёр сериала «Мёрфи Браун» Джей Томас скончался в Соединенных Штатах от онкологического заболевания в этот четверг. Рядом с кинозвездой в его последние минуты жизни в городе Санта-Барбара штата Калифорния была его семья.

Сообщается, что в последние годы на протяжении долгого времени артист боролся с раком, передает российское информационное агентство, ссылаясь на ежедневную нью-йоркскую газету «The Daily News». Джей Томас получил свою славу и известность благодаря тому, что сыграл главную роль в телевизионном сериале "Рэй Донован". Также актер прославился своими ролями в более чем 90 фильмах и сериалах, самыми известными являются комедии "Мерфи Браун" и "Чирс".
В первый раз на телевидении Джей Томас возник в возрасте 30 лет. Его дебютом стал ситком «Морк и Минди», с тех пор работа актера преобразовалась в смысл его жизни. Также он является сценаристом кинокртины «Болтун» и продюсером комедии «Ребёнок холостяка». Но популярным актер стал благодаря его участию в ситкоме «Мёрфи Браун», где за роли его наградили двумя премиями «Эмми» и одной номинацией в категории «Лучший актёр». С 2005 года Томас стал радиоведущим на «Sirius Satellite».
Годом ранее кинозвезде поставили диагноз рака. Это заболевание истощило организм артиста, и 24 августа он умер в возрасте 69 лет.

Источник



В МИД РФ опровергли поддержку «Талибана» со стороны России
2017-08-25 13:31 Светлана Костылина

В МИД РФ опровергли поддержку запрещенного в РФ движения "Талибан"* со стороны России. Офпред дипломатического ведомства Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепа США о якобы поставках оружия из России террористам в Афганистан.

В ходе брифинга Захарова ответила на заявление главы Госдепартамента США во время разъяснения новой стратегии Вашингтона по Афганистану. В частности, американский чиновник высказал обвинение в адрес России о якобы поставках оружия талибам*. Представитель МИД подчеркнула неоднократное опровержение подобных обвинений Россией и в очередной раз заявила, что Москва не оказывает никакой поддержки сторонникам движения "Талибан" и не отправляет боевикам оружие.
Обвинительный тон и резкие высказывания представителей США не способствуют улучшению отношений между Москвой и Вашингтоном, особенно в афганском направлении.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В избранное