Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Флойд Мэйуэзер одолел Конора Макгрегора в в ходе поединка в Лас-Вегасе



Флойд Мэйуэзер одолел Конора Макгрегора в в ходе поединка в Лас-Вегасе
2017-08-27 08:42 Светлана Костылина

Афроамериканский боксер Флойд Мэйуэзер победил ирландского бойца Конора Макгрегора в поединке, который проходил в Лас-Вегасе. Многие любители единоборств называли эту встречу "Боем века".

Ранее сообщалось, что поединок Макгрегора и Мэйуэзера отложен по причине возникших трудностей с системой оплаты платных трансляций. Из-за большого спроса кабельная система была перегружена по США. Организаторы решили закрыть и перезагрузить некоторые из них. До этого боя Мэйуэзер выиграл 49 встреч на профессиональном ринге, не потерпев ни одного поражения. За противостояние с филиппинцем Мэни Пакьяо, прошедшем в мае 2015 года, афроамериканец заработал 210 миллионов долларов. В активе Макгрегора до начала поединка с Мэйуэзером 21 победа в 24 боях и три проигрыша. Он — единственный боец в истории UFC, владевший двумя наградами в разных весовых категориях. Битву спортсменов приехали посмотреть многие известные знаменитости. Среди них был и актер Леонардо Ди Каприо. Звезду Голливуда сопровождали его друзья: музыкант Лукас Хаас и владелец "Оскара" Эдриан Броуди.

Источник



США: Украина приняла верное решение при отказе от ядерного оружия
2017-08-27 08:44 Светлана Костылина

Американские власти уверены, что Украина приняла верное решение, когда отказалась от использования ядерного оружия, что сообщил специальный представитель Вашингтона в Украине Курт Волкер. В другом случае для страны сложились бы иные и неблагоприятные обстоятельства.

По словам Волкера, нежелание проводить собственную ядерную программу благоприятно сказывается на Украине, ведь заключение договора о неиспользовании запасов ядерного оружия позволяет чувствовать поддержку мирового сообщества и быть в безопасности. Для тех стран, которые противоречат убеждениям большинства, гарантирование безопасности является невозможным.
Ранее Волкер рассказал, что на территорию украинского государства глава Минобороны США лично привез военное оборудование. По словам американских политиков, они никогда не согласятся и не признают, что Крым является российским, и будут выражать свою поддержку украинской стороне.

Источник



Трамп проинформирован об очередных ракетных запусках КНДР
2017-08-27 08:47 Светлана Костылина

Американский лидер Дональд Трамп проинформирован об очередных ракетных запусках со стороны Северной Кореи. Зарубежные СМИ сообщают, что на этот раз корейцы задействовали сразу три ракеты, но угрозы для США и острова Гуам они не представляли.

Дональд Трамп в курсе событий, и не так давно конфликт американской и корейской стороны слегка сгладился после обострения ситуации. Северная Корея обещала произвести запуск в сторону острова Гуам, но этого не произошло. Одна из трех запущенных накануне ракет самоликвидировалась практически сразу после запуска, и еще две пролетели не более 250 километров в сторону Японского моря, куда после и упали.
В данный момент не ясно, как на такие учебные моменты отреагирует американская сторона, ведь опасности во время очередных запусков не было. Однако поведение корейцев серьезно волнует мировую общественность, в особенности, США. По отношению к КНДР уже введены санкции, и ракетные запуски являются причиной глобального конфликта сторон.

Источник



Отец Цоя требует ареста режиссера Кирилла Серебренникова
2017-08-27 09:28 Светлана Костылина

Отец покойного рок-музыканта Виктора Цоя Роберт потребовал осуждения режиссера Кирилла Серебренникова, если будет доказана его вина в краже денежных средств. Об этом он рассказал в интервью одному из отечественных телеканалов.

Роберт Цой заявил, что за весь период подготовки к съемочному процессу над фильмом о лидере группы "Кино", Серебренников даже не удосужился пообщаться сродными музыканта. Его отец заметил, что прежде не слышал ничего о режиссере, и его подход к работе он считает неверным. На такое мнение пожилого человека могла также повлиять информация, что в будущем фильме Виктор Цой показан гомосексуалистом. Ранее в Москве суд задержал режиссера Кирилла Серебренникова за кражу 68 миллионов рублей, которые ему выделило государство на проект "Платформа". В связи с этим съемки ленты были приостановлены.

Источник



BMW M5 засняли на тестах в Нюрнберге
2017-08-27 09:41 Светлана Костылина

Шпионы запечатлели прохождение тест-драйва премиального седана BMW M5 на Нюрбургринге. Видеоролик обнародовал американский специализированный портал Carscoops.

На ролике заметно, как седан передвигается по известной немецкой экстремальной трассе Нюрбургринг. Шофер успешно проходит все препятствия, демонстрируя высокие свойства поворотливости автомобиля. Скорость BMW M5 на представленной видеозаписи заметно, что высокая, однако производительность в 600 лошадиных сил на видео использована не в полной мере.
Седан BMW M5 2018 модельного года будет представлен в сентябре в рамках Франкфуртского салона. В подкапотном пространстве новинки разместится 8-цилиндровый твин-турбо двигатель объемом 4,4 литра. До первой «сотни» BMW M5 берет разгон за 3,4 секунды. Этот результат на 0,1 с выше основного соперника седана — Mercedes-AMG E63 S.

Источник



Российское посольство предупредило сограждан об угрозе новых терактов в Британии
2017-08-27 09:44 Светлана Костылина

Российское посольство предупредило соотечественников об угрозе возникновения новых террористических актов на территории Великобритании, о чем сообщается на официальном портале ведомства. Россиян призывают прислушаться и не посещать потенциально опасные места в ближайшее время.

Согласно сообщению посольства, в ближайшие дни возрастает угроза проведения новых терактов в Лондоне, что связано в частности с запланированным ежегодным мероприятием в Ноттинг-Хилле. Не рекомендуется посещать места массовых скоплений публики, а также другие потенциально опасные заведения и учреждения, ведь помимо невинных правонарушителей могут появиться и террористы.
Накануне вооруженный мужчина с холодным оружием напал на полицейских неподалеку от Букингемского дворца, правоохранители получили несерьезные ранения и смогли задержать преступника. Данное происшествие было идентифицировано как теракт, идет расследование дела.

Источник



Атака мигранта с мачете в Брюсселе охарактеризована как теракт
2017-08-27 09:48 Светлана Костылина

Ранее произошедшая атака мигранта на военных в Брюсселе местная прокуратура квалифицировала как теракт. Об этом сообщает France Presse.

Согласно имеющейся информации, при нападении африканского преступника на военнизированный патруль, тот выкрикнул слова восхваления Аллаха. Исламист попытался нанести ранения военным при помощи мачете. Ответом послужили выстрелы бельгийских солдат. В итоге нападения пострадали двое патрульных: они получили небольшие повреждения. Злоумышленник погиб на месте от огнестрельных ранений. Позже сотрудники местных правоохранительных органов определили, что преступник является выходцем из Сомали. Прежде он не попадал в поле зрения стражей правопорядка, также не замечался в связях с террористическими группировками. Произошедшее в столице Бельгии характеризуется как "одиночный теракт".

Источник



Главу МИД Германии обвинили в нацизме из-за поздравления для украинцев
2017-08-27 10:45 Светлана Костылина

Главу МИД Германии Зигмара Габриэля обвинили в нацизме из-за поздравления для украинцев с Днем независимости. Провокационное заявление появилось на официальном портале ведомства, но после его попадания в соцсети стало активно комментироваться пользователями.

Чиновник поздравил всех украинок и украинцев с Днем независимости государства, а в конце поздравления использовал популярную на украинских территориях фразу «Слава Украине!». Такое выражение вызвало шквал эмоций среди общественности, и политика вмиг сравнили с Гитлером и приписали его к нацистам, у которых и был позаимствован стиль данного выражения.
Сообщается, что ранее запрещенные в России организации УПА и ОУН использовали фразу «Слава Украине!» после того, как воевали на стороне немцев и переняли их привычки. Сейчас во время обостренной ситуации и конфликта в Украине, приверженцы национализма нередко выкрикивают лозунг во время акций и сборов в стране и за ее пределами.

Источник



Трамп запретил трансгендерам служить в вооруженных силах
2017-08-27 10:48 Светлана Костылина

Трамп запретил трансгендерам служить в вооруженных силах. Закон начнет действовать с 23 марта следующего года.

До февраля 2018-го Пентагону поручили разработать план запрета, который раньше отменил предшественник Трампа Барак Обама. Закон, который запрещал людям, проведшим операцию по смене пола проходить службу в армии, в США действовал до июня прошлого года. Нынешний глава Белого дома намерен вернуть все «на круги своя» и восстановить ограничительные меры. Более того, министр обороны США Джеймс Мэттис должен разобраться с теми трансгендерами, которые уже проходят службу в американских войсках.
В документе отмечено, что решение будет действовать до тех пор, пока не будет доказано, что оно негативно влияет на армию. В Белом доме подчеркивают, что хозяин овального кабинета действует исключительно в целях национальной безопасности и ни в коем случае не собирается ущемлять их гражданские права. Это касается не только трансгендеров, но и других ЛГБТ-меньшинств. При этом американский президент отметил, что Пентагон больше не будет оплачивать операции по смене пола и последующую реабилитацию, так как это слишком затратно.
Американские СМИ «упрекнули» Трампа в скаредности. По подсчетам экспертов, организация службы людей, сменивших пол ежегодно стоит от 2,4 до 8,4 миллионов долларов.

Источник



В избранное