Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Меркель заявила, что Европа не справилась с проблемой беженцев



Меркель заявила, что Европа не справилась с проблемой беженцев
2017-08-29 15:55 Светлана Костылина

Ангела Меркель, канцлер Германии, заявила о том, что Европа не сделала свое «домашнее задание» по проблеме беженцев, информирует Associated Press.

Меркель сообщила, что считает, что ее решение позволить большому количеству мигрантов въехать в Федеративную Республику Германию в 2015 году было верным. Но Европа с тех пор никак не продвинулась в решении проблемы беженцев. Она назвала это «домашним заданием» Европы и подчеркнула, что континент не может быть избирательным в демонстрации своей солидарности.
Немногим ранее, в эфире канала ZDF, канцлер Германии заявила о своем желании взаимодействовать с лидерами Африканских стран для минимизации незаконной миграции жителей африканского континента в Германию. Меркель объявила, что заинтересована в установлении «миграционного партнерства» с Нигером, чтобы избежать незаконной миграции через пустыни в Ливию. 28 августа в Париже произошла встреча канцлера Германии с европейскими союзниками и лидерами Африканских стран для обсуждения проблем миграции.

Источник



Александр Емельяненко провел тренировку с Рамзаном Кадыровым
2017-08-29 16:44 Светлана Костылина

Брат знаменитого Федора Емельяненко Александр показал накануне в своем Instagram фотографию, на которой он запечатлен на тренировке с Рамзаном Кадыровым, который, как известно, является активным поклонником смешанных единоборств.

Как известно, Емельяненко проводит подготовку к следующему своему поединку, в котором он всретится с бразильцем Джеронимо Дос Сантосом в рамках турнира World Fighting Championship Akhmat, которое запланировано на 24 сентября в Москве. На профессиональном счету Емельяненко 31 бой, из которых он одержал 24 победы и потерпел 7 поражений. Дос Сантос, при этом, имеет в своем боевом ростере 58 проведенных боев, из которых 39 побед и 19 поражений.

Источник



МИД Польши вручил послу из России ноту протеста
2017-08-29 16:55 Светлана Костылина

Заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий вручил послу из России Сергею Андрееву ноту протеста в связи с отсутствием доступа специалистам из Варшавы к месту крушения лайнера в под Смоленском.

На данном воздушном корабле в 2010 году осуществлял перелет глава Польши Лех Качинський вместе со своей супругой. Президент разбился, представителям Варшавы не предоставляют доступ к месту падения самолета. Польша выражает обеспокоенность по этому поводу и требует от Москвы изменения отношения к данному вопросу. Политики из Варшавы хотят поставить памятник в Смоленске в честь трагедии, унесшей жизни людей.
Бартош Цихоцкий говорит о необходимости проведения переговоров на различных уровнях. Ранее после решения польских политиков сносить памятники советской эпохи в Совете Федерации размышляли, каким образом ответить Варшаве на подобные действия. Дипломаты из РФ называли позицию Польши по поводу отношения к Красной Армии неприемлемым. Сейчас подобные речи слышатся в адрес российских депутатов, не разрешающих присутствовать на месте крушения самолета с Качинським специалистам из Польши.

Источник



Eminem на концерте заставил фанатов скандировать оскорбления в адрес Трампа
2017-08-29 17:32 Светлана Костылина

Известный на весь мир американский белый рэпер Eminem на концерте заставил своих фанатов скандировать нецензурные оскорбления в адрес президента США Дональда Трампа. Инцидент произошел на музыкальном фестивале Reading Festival 2017 в Рединге, Британия.

Eminem признался в нежелании вызывать разногласия, поэтому отказался называть имена, при этом добавил, что "терпеть не может Дональда Трампа", после чего призвал пришедших на концерт поклонников поддержать его. Для этого рэпер всего лишь попросил выкрикивать имя президента после того, как он произнесет бранные выражения. Почитатели музыканта полностью поддержали его идею и на протяжении некоторого времени скандировали оскорбления в адрес главы Белого дома.
Eminem неоднократно позволял себе критику в адрес американского лидера и записал несколько песен с оскорблениями политика. Среди мировых знаменитостей рэпер не единственный, кто открыто выступает против Трампа. среди его единомышленников исполнительницы Мадонна и Рианна.

Источник



Финский таксист проехал 400 000 км на Tesla Model S без неполадок
2017-08-29 17:43 Светлана Костылина

Водитель такси Ари Нюссосеста из Финляндии проехал за последние три года Tesla Model S 250 000 миль (400 000 километров), пишет местное издание Helsingin Sanomat. Отмечается, что за всё время эксплуатации автомобиля таксист ни разу не столкнулся с серьёзными техническими проблемами.

Как рассказал журналистам сам господин Нюссосеста, работая на американском электромобиле Tesla Model S на протяжении трёх лет, он ни разу не попадал в дорожные аварии. Более того владелец машины всего раз столкнулся с необходимостью проведения внеплановых ремонтных работ тяговой аккумуляторной батареи. Последний факт многое говорит о надёжности модели при условии, что пробег данного автомобиля достигает почти полмиллиона километров.

Финский таксист проехал 400 000 км на Tesla Model S без неполадок

Стоит отметить, что ранее руководитель компании Tesla Илон Маск сделал заявление, что силовая установка нового «бюджетного» электрокара Tesla Model 3 будет нуждаться в ремонте один раз на каждый 1 000 000 миль пробега (порядка 1 609 300 километров).

Источник



Экс-зампред ЦБ Сергей Алексашенко не захотел возвращаться в РФ
2017-08-29 17:56 Светлана Костылина

Экс-зампред ЦБ Сергей Алексашенко не захотел возвращаться в РФ после сообщений СМИ о возбуждении уголовного дела из-за попытки вывезти советские ордена за рубеж. По мнению бывшего замминистра финансов, "дыма без огня не бывает".

В интервью Алексашенко сообщил о намерении остаться за границей, чтобы избежать той опасности, которую он смог предвидеть. Как считает экс-зампред ЦБ, если в отношении него произнесено словосочетание "уголовное дело", значит, кто-то об этом уже задумался. При этом адвокаты экономиста не подтвердили возбуждение уголовного производство в отношении него.
23 августа "Московский комсомолец" сообщил, что в аэропорту Домодедово был задержан Алексашенко из-за попытки провезти незадекларированные ордена. Тогда же издание указало, что в отношении чиновника возбуждено уголовное дело из-за контрабанды культурных ценностей. Увидев первые сообщения в СМИ экс-замминистра финансов в Twitter сообщил, что находится вне России на протяжении двух недель и не арестован. Алексашенко намерен оставаться за пределами РФ до тех пор, пока не поймет, что поездка на родину для него не представляет опасности.

Источник



Ультраправый журналист доказал, что Мишель Обама — транссексуал
2017-08-29 18:00 Светлана Костылина

Ультраправый журналист на своем YouTube канале сделал резкое заявление. Со слов Алекса Джонса в прямом эфире программы Info Wars назвал Мишель Обаму транссексуалом.

Согласно дерзкому заявлению, журналист готов предоставить все доказательства своим словам. Сразу после сказанного, Джонс показал фотография экс-первой леди США и попросил обратить внимание на некоторый бугор в паховой области.

Помимо фотографий, работник СМИ привел в пример несколько обращений Барака Обамы к своей жене, где экс-глава США называет Мишель Обаму Майклом. Детальный монолог разоблачения доступен на странице Алекса Джонса в социальных сетях.

Источник



В избранное