Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Коммуниста Симоненко застукали в Барселоне



Коммуниста Симоненко застукали в Барселоне
2017-08-08 15:57 Светлана Костылина

Коммуниста Симоненко застукали в БарселонеЛидер запрещенной в Украине Коммунистической партии Петр Симоненко был в Барселоне с ящиком испанского вина.
Об этом в Facebook написала первый вице-спикер Ирина Геращенко.
"Симоненко, который продолжает поносить Украину на всех российских пропагандистских шоу, застукали в аэропорту Барселоны, загорелого, с ящиком вкусного испанского вина. А почему эти таварищи продолжают отдыхать в ненавистной им Европе, а не в Сочи или Крыму, оккупацию которого они так радостно поддержали. Так удобно — с украинским безвизовым паспортом, российских гонорары, в ненавистной, но такой красивой, френдли, удобной и вкусной Европе", — написала она.
Фото с Симоненко выложила в сеть нардеп из "Блока Петра Порошенко" Марина Ионова.
"В аэропорту Барселоны Симоненко собственной персоной, мы его часто в Страсбурге видим…
"Испанское вино, так как в рф европейские продукты под санкциями. Хорошо иметь украинское гражданство и пользоваться безвизом…. но жаль, что этот политик, который ненавидит Украину до сих пор свободно передвигается миром по ненавистному ему украинскому паспорту", — отметила парламентарий.

Источник



Аркадий Мкртычев рассказал о том, как реконструировалась набережная Хабаровска
2017-08-08 16:26 Светлана Костылина

Как пишут российские СМИ, в Хабаровске 2017-й год отмечается повышенным интересом к реконструированной набережной, которая в 2013 г. пострадала вместе с расположенным на ней стадионом в результате масштабного наводнения. Теперь жители города и туристы с удовольствием проводят здесь время, наслаждаясь возможностями круглогодичного бассейна и 60-метрового колеса обозрения, а также освежаясь уникальным пешеходным фонтаном, расположенным возле стадиона.

Любопытно, что фонтан был запущен в тот же день, когда в премьер-лиге дебютировал «СКА-Хабаровск». На игру с питерским «Зенитом» пришло около 15000 человек. Руководитель аппарата губернатора и правительства Хабаровского края, глава попечительского совета клуба «СКА-Хабаровск» Аркадий Мкртычев рассказал о том, что на стадионе работы велись в течение полутора месяцев, причем, как днем, так и ночью. Управленец также подчеркнул, что модернизация набережной позволит Хабаровску обрести настоящую жемчужину, зону «двойного назначения», предназначенную, как для отдыха, так и для защиты города и его жителей от паводков.

Источник



Сечин представлен свидетелем по делу Улюкаева
2017-08-08 16:34 Светлана Костылина

Глава «Роснефти» станет свидетелем в суде по обвинительному делу Улюкаева, который является экс-министром экономики Российской Федерации. СМИ сообщило, что главе «Роснефти» будет интересно задавать вопросы на суде.

Улюкаев был первой главой министерства РФ. По отношению к нему открыто уголовное дело. Ему объявляют вымогательство взятки со стороны «Роснефти». Взятка зафиксирована в размере двух миллионов долларов. Подсудимый отказывается брать на себя вину. Относительно Улюкаева, была выбрана щадящая мера пресечения – домашний арест, который продлили до 27 января 2017 года. Дело находится на стадии следствия и судебных разбирательств.

Источник



В Китае в результате схода селя погибли 23 человека
2017-08-08 16:42 Светлана Костылина

В провинции Сычуань в Китае в результате схода селя погибли 23 человека, еще два считаются без вести пропавшими. Ранее СМИ информировали о шести погибших и 20 исчезнувших.

Разрушающее природное явление произошло в уезде Пугэ Ляншань-Ийского автономного округа около пяти часов утра во вторник, 8 августа. На жилые дома сошел крупные селевой поток, затронув примерно 155 тыс. человек. В результате стихии, согласно последним данным, частично или полностью разрушенными оказались более 70 зданий.
По последним уточненным данным, из-за случившегося 23 человека погибли, двое пропали без вести. Еще четыре человека пострадали, им оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время продолжается поисково-спасательная операция.
Как сообщили местные власти, причиной этого ЧП стали проливные дожди, которые длятся в этой части Китая на протяжении уже десяти дней. Также был предварительно оценен материальный ущерб от случившейся катастрофы. Данная сумма составила 160 млн юаней, что около 24 млн долларов.

Источник



Ко Дню города в Москве завершится реставрация памятника Пушкину
2017-08-08 16:47 Светлана Костылина

Причастные к реставрации памятника Александру Пушкину специалисты из Москвы на данный момент вносят финальные штрихи в работы. Вскоре скульптура, установленная на одноименной площади в центре российской столицы будет выглядеть, как новая. Полностью памятник восстановят ко Дню города.

Как сообщается, реставрируется основание монумента и стилобат. Бронзовую скульптуру очистят от сажевых загрязнений, копоти и пыли. Также на памятнике знаменитому русскому поэту реставраторы хотят восстановить слой патины благородного налета, покрывающего бронзу. В комитете по вопросам культурного наследия Москвы утверждают, что решение о патинировании скульптуры принято было 4 августа в рамках объединенного методического совета Мосгораследия. Также в планы реставраторов входит применение химического метода. На монумент Пушкину будет нанесен особый состав, который по оттенку схож с натуральной патиной. С помощью этого удастся устранить резкие переходы цвета. «На сегодняшний день этап реставрация скульптуры состоит в общем выравнивании патины, сформировавшейся на памятнике. По сути, это естественная защитная пленка, образовалась которая на бронзе за несколько десятков лет. Она имеет различные оттенки от зеленого до черного цветов. Горожане привыкли видеть памятник именно в таких цветах, потому сохранение оных верное решение», заявил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

Источник



Климкин имеет российское гражданство — Саакашвили
2017-08-08 16:52 Светлана Костылина

Климкин имеет российское гражданство — СаакашвилиМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин имеет российское гражданство.
Об этом заявил бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в Facebook.
"Вместо того, чтобы заниматься делом, целыми днями звонит во все страны, куда я приезжал или собираюсь ехать, с претензиями.
Кстати, Павел Климкин этнически не украинец, а россиянин, родился в России, насколько я понимаю, имеет там гражданство…
Петр Алексеевич, вот вам еще один кандидат для лишения гражданства, после того, как вы вдоволь воспользуетесь его услугами", — заявил политик.

Источник



Представлен особый Peugeot 208 Allure Premium для Великобритании
2017-08-08 16:53 Светлана Костылина

Французский бренд Peugeot начал принимать заказы на новый хэтчбек Peugeot 208 в специальном исполнении Allure Premium. Примечательно, что субкомпактный автомобиль получил высокую для своего сегмента стоимость – новинка обойдётся британским покупателям в 16 565 фунтов стерлингов, что эквивалентно 1 294 000 рублей.

Представители компании Peugeot отметили, что новый Peugeot 208 Allure Premium имеет высокую стоимость, что компенсируется широким списком оснащения и премиальной отделкой. Хэтчбек поставлен на 16-дюймовые матовые колёсные диски, выполненные из титана, а боковые зеркала получили матовую отделку и систему электропривода. Задние окна новинки затонированы, а на выбор заказчикам предложено сразу десять цветов кузова.
В список оснащения нового Peugeot 208 в версии Allure Premium входит панорамная стеклянная крыша, трёхмерное освещение салона, электропривод всех стёкол, а также современный информационно-развлекательный центр, оснащенный штатной системой навигации.

Представлен особый Peugeot 208 Allure Premium для Великобритании

Представлен особый Peugeot 208 Allure Premium для Великобритании

Представлен особый Peugeot 208 Allure Premium для Великобритании

Представлен особый Peugeot 208 Allure Premium для Великобритании

Что касается технических характеристик, то новый Peugeot 208 Allure Premium для Великобритании оснащается безальтернативным 1,2-литровым бензиновым двигателем, который способен генерировать 82 лошадиные силы. Разгон до первой сотни займёт 12,2 секунды, а расход топлива составляет всего 4,5 литра бензина на каждые 100 километров пути в смешанном цикле.

Источник



Министр из Украины назвал виновными в потере Крыма российских пенсионеров
2017-08-08 17:34 Светлана Костылина

Пенсионеры из России виноваты в потере Украиной Крыма. Таколе заявление сделал украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян.

В своей беседе с журналистами политик назвал пожилых людей "гопотой". Омелян считает ошибкой Киева дать возможность российским пенсионерам жить на полуострове и получать пенсию из бюджета России. По его мнению, эта "гопота" оказала помощь РФ воссоединиться с Крымом. Немного ранее Омелян заявил,что украинским гражданам нечего ездить в Россию или Донбасс, если только им не нужно навещать своих родных. Министр предлагает населению смотреть на Европу, так как страна нацелена на вхождение в состав Евросоюза. Крым стал снова российским в марте 2014 года после проведения референдума, который последовал после Евромайдана в Киеве. За присоединение к РФ отдали свои голоса 96,7% избирателей региона.

Источник



Сеть разорвала карикатура на «контрсанкции» России
2017-08-08 17:35 Светлана Костылина

Сеть разорвала карикатура на «контрсанкции» РоссииВ России появилась новая карикатура на тему "контрсанкций", которыми президент РФ Владимир Путин грозит ответить Западу.
Российский карикатурист Сергей Елкин на рисунке, опубликованном в Facebook, намекает, что возможности достойно ответить Вашингтону у Кремля просто нет.
Напомним, президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России. Документ предусматривает меры в отношении различных отраслей российской экономики, в частности, против газопровода "Северный поток-2".
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что США объявили РФ полноценную торговую войну.
В свою очередь, МИД РФ потребовало от посольства США сократить количество дипломатов и запретило пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору.

Источник



Немецкие депутаты посетят военную базу в Конье по разрешению Турцию
2017-08-08 17:42 Светлана Костылина

Немецкие депутаты посетят военную базу в Конье по разрешению Турции, о чем сообщили немецкие корреспонденты телеканала ARD. Визит политиков состоится под сопровождением представителей НАТО по некоторым причинам.

В связи с отклонением запроса на визит, который должен был состояться в средине июля, генске НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс обеспокоен таким решением турецких властей. В НАТО задумались, что возможен вариант, при котором немецкие войска будут выведены из Конье, что станет проблемой и лишит военной поддержки при борьбе с террористами.
Посещение депутатами Бундестага и представителями НАТО города Конье, где расположена военная база, предварительно намечено на начало сентября. Турецкая сторона пока не подтверждала информацию об официальном ответе на запрос и возможность посещения государства.

Источник



В избранное