Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин блокирует трансляцию боев Ломаченко в России - промоутер



Путин блокирует трансляцию боев Ломаченко в России – промоутер
2017-08-05 13:08 Светлана Костылина

Путин блокирует трансляцию боев Ломаченко в России – промоутерАвторитет в мировом боксе Боб Арум, являющийся промоутером чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе украинца Василия Ломаченко, выступил с резким обвинением против президента России Владимира Путина.
Арум уверен, что Путин виноват в том, что поединки Ломаченко не транслируются на территории России.
"Позор Владимиру Путину за запрет показа боя Василия Ломаченко на российском телевидении. Будем надеяться, что Белый дом не запретит трансляцию ESPN", – написал Арум в Твиттере.
ESPN – показывает бои Ломаченко на территории США. В Украине бой Ломаченко – Марриага (5 августа) можно будет посмотреть на канале "Интер". В России ни один канал не будет транслировать поединок.

Источник



В Луцке толпа молодчиков избила троих иностранцев (видео)
2017-08-05 13:33 Светлана Костылина

В Луцке толпа молодчиков избила троих иностранцев (видео)В Луцке неизвестные жестоко избили троих африканских студентов одного из местных вузов.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Волынской области.
Инцидент произошел 3 августа около 22:00 в городском парке имени Леси Украинки.
«Во время конфликта неизвестные избили трех иностранцев – граждан Алжира и Намибии, студентов одного из луцких вузов», — говорится в сообщении.
Пострадавшие, несмотря на полученные травмы, от госпитализации отказались.
Полиция решает вопрос открытия уголовного производства по статье «хулиганство» и ведет розыск подозреваемых.
Между тем, по данным луцкого портала «Перший», группа молодчиков преследовала африканцев, догнала одного из них и сильно побила ногами, а потом сбежала с места происшествия.

Источник



Газета Welt направила иск в Европейский суд из-за ареста своего журналиста в Турции
2017-08-05 14:15 Светлана Костылина

Редакция газеты Welt направила иск в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Причиной стал арест журналиста издания Дениза Юджела в феврале этого года в Стамбуле.

Официальной причиной обращения в суд указывается нарушение права издания на свободу слова и распространение информации, так как удерживаемый под стражей репортер не может выполнять свою работу.
Дениз Юджел был взят на допрос 14 февраля 2017 года, а по прошествии двух недель суд обвинил его в симпатии к террористическим идеям и разжигании межнациональной розни.
Откликом на произошедшее с Юджелом стало негодование со стороны правительства Германии, в то время как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с обвинением журналиста в международном шпионаже и пособничестве Рабочей партии Курдистана.
Критики считают, что у ареста исключительно политическая мотивация, а настоящей причиной является деятельность Юджела в роли журналиста.

Источник



Захарченко: Дискуссии о Малороссии продолжаются
2017-08-05 15:15 Светлана Костылина

Захарченко 5 августа, выступая на молодежном форуме, заявил о продолжении дискуссии о Малороссии.

Александр Захарченко является руководителем самопровозглашенной Донецкой народной республики. В субботу он выступал на молодежном форуме, где рассказал, что дискуссия инициированного им самим нового государства Малороссия все же продолжается, и никто об этом не забыл. Также подчеркнул, у проекта Малороссия началась новая активная фаза, и новое государство получило свои миллионные отзывы.
Мало того, проект обсуждается не на уровне интернета и телевидения, его обговаривают политтехноолги и союзные эксперты. Захарченко предложил выход всем из ситуации которая сложилась на сегодня, для того, чтобы прекратить войну на Украине.
Захарченко сказал, что помимо критики, ему поступили тысячи предложений и реплик. Также глава ДНР упомянул, что критика касается в основном, названия проекта и места столицы, но не ситуации. Он подчеркнул тот факт, что никто не хочет, дабы столицей был Донецк. Еще одну интересную информацию поведал Захарченко, командиры батальонов, рот и взводов ВСУ стали звонить и выходить на разговор.
«Они не хотят сдаваться в плен, они хотят перейти на нашу сторону. И это главная победа, ведь люди, те солдаты, которые сидят в окопах, задумались — за что они воюют», — заявил А. Захарченко

Источник



Минобороны Японии рассмотрит вопрос оснащения армии наступательным оружием
2017-08-05 15:21 Светлана Костылина

Минобороны Японии рассмотрит идею оснащения армии наступательным оружием. С этого проекта начинается деятельность нового министра оборонного ведомства страны Ицунори Онодэры, вступившего в должность в четверг, 3 августа.

Суть вопроса заключается в оснащении сил самообороны средствами, которые при необходимости смогут наносить удары по базам противника. К оружию такого вида относятся ракеты типа «Томагавк», дислоцированные на военных судах, ракеты «воздух — земля» на истребителях и другие.
Ранее вооруженные силы страны обладали только средствами, которые могли бы позволить им обороняться в случае наступления агрессора. Однако нынешнее правительство Японии не отрицает возможности, что оборона может означать превентивное нападение на военные локации неприятеля. В ходе активной разработки стратегий обороны будут создаваться и четкие правила действий в случае подобных угроз.
К концу 2018 года министерство обороны Японии планирует создать план обороны на ближайшие 5 лет.

Источник



В избранное