Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

На Украине Генпрокуратура возбудила второе уголовное дело против Поклонской



На Украине Генпрокуратура возбудила второе уголовное дело против Поклонской
2017-08-23 07:19 Светлана Костылина

На Украине Генпрокуратура возбудила второе уголовное дело против депутата Государственной Думы России Натальи Поклонской. Ранее народная избранница занимала пост прокурора Крыма. Информацию об этом сообщают украинские СМИ.

Очередное дело в адрес Поклонской заведено в связи с «Меджлисом»* (организация запрещена в РФ). Данное объединение крымских татар активно выступало против вхождения полуострова в состав России. Согласно известной информации, Поклонскую ожидают в зале суда, но при этом ей запрещают пересекать территорию Украины. Депутат Государственной Думы рассказала об этом противоречии, существующем в решениях, принятых украинскими прокурорами.
Киевская власть преследует всех известных людей, приезжающих в Крым без ее разрешения. Их заносят в «черный список» сайта «Миротворец», после чего начинается психологический прессинг. Под него попадают актеры и певцы, недавно на себе ощутил это давление лидер немецкой музыкальной группы Scooter. Поскольку его коллектив прибыл в Крым на фестиваль.

Источник



Порошенко готовит план введения миротворцев на Донбасс для ООН
2017-08-23 08:19 Светлана Костылина

Порошенко готовит план введения миротворцев на Донбасс для ООН. Представить глава украинского государства собирается на Генассамблее ООН, которая пройдет в сентябре. Об этом сообщают украинские телеканалы.

После своего посещения Луганской области Петр Алексеевич заявил, что собирается прибегнуть к кардинальным мерам, дабы разобраться с проблемой Донбасса. Наряду с этим президент Украины признал, что вопрос введения миротворческих сил ООН и вооруженного контингента ОБСЕ на Восток Украины решается крайне нелегко. В этом Порошенко также усмотрел вину России, которая «не желает оставить Украину в покое и поспособствовать восстановлению мира на Донбассе». В то же время украинский лидер пообещал не мытьем так катаньем добиться своего и представить план на Генассамблее ООН в Нью-Йорке в следующем месяце.
Порошенко удручает тот факт, что Россия является членом Совбеза ООН и имеет право «вето», которым может воспользоваться. Вместе с тем Петр Алексеевич считает Украину «поставщиком» причин миротворческой деятельности для ООН. Также Порошенко намерен предложить две даты для перемирия на Донбассе. Украинский лидер рассматривает 25 августа и 1 сентября. Этим он собирается показать, кто настоящий агрессор, желающий войны, а кто делает все для ее прекращения.
Тем не менее, в ООН не наблюдается никакой подготовки к введению миротворческого контингента на Восток Украины. Там заявляют, что «добро» на это должны дать все участники переговоров.

Источник



В избранное