Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В ООН ракетные испытания КНДР считают угрозой всему миру



В ООН ракетные испытания КНДР считают угрозой всему миру
2017-08-30 07:59 Светлана Костылина

Сотрудники МИД Японии выступили с заявлением о том, что последнее из зафиксированных ракетных испытаний КНДР представляет собой вызов для всех стран и Совбезу ООН пора подготовить некую «сильную резолюцию», о чем заявил также постпред ООН Коро Бешо.

«Мы уже приступили к обсуждению наших с союзниками дальнейших шагов. Практически невозможно предсказать итог, но мы искренне надеемся на то, что будет получена сильная резолюция следом за заявлением самого председателя», — рассказал Бешо, общаясь у здания СБ ООН по КНДР. После нового ракетного испытания Бешо высказывается за еще большее давление, которое, по его мнению, следует оказывать на северокорейское руководство. Заявление председателя в Совбезе приняли и отправили на рассмотрение. В нем Бешо жестко осуждает ракетные испытания Пхеньяна и называет их угрозой не только всему региону, но также и всему независимому миру. Помимо этого, угрозы в сторону государств-членов ООН со стороны Ким Чен Ына стали причиной для того, чтобы от КНДР начали требовать незамедлительного прекращения этих действий. Призывы к отказу от ядерного оружия звучат уже постоянно, однако в Северной Корее к ним не прислушиваются.

Источник



В «Русале» считают заявление СБУ по «ЗАлК» попыткой политического давления
2017-08-30 08:03 Светлана Костылина

В «Русале» считают заявление СБУ в отношении Запорожского алюминиевого комбината попыткой оказания политического давления. В Службе безопасности Украины отметили, что российская компания намеренно уничтожает запорожское предприятие в угоду российским конкурентам. В «Русале» считают, что такая реакция украинских спецслужб стала ответной реакцией на подачу российской компанией соответствующего иска в международный суд по защите инвестиций.

Предприятие «ЗАлК» было национализировано украинским правительством в 2015 году, после чего 68% акций были переданы в Фонд госимущества. В собственности «Русала» остплось менее 30% акций алюминиевого гиганта и подконтрольные «Русалу» фирмы Emergofin B.V. и Velbay Holdings Ltd прибегли к помощи Международного центра по урегулированию спорпов, связанных с инвестированием и инвестициями. Они решили оспорить отчуждение акций запорожского предприятия.

Источник



В избранное