Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Турчинов опроверг сообщения о поставке ракетных технологий КНДР



Турчинов опроверг сообщения о поставке ракетных технологий КНДР
2017-08-14 23:23 Светлана Костылина

Возглавляющий СНБО Александр Турчинов заявил, что сведения о том, что Украина поставляла Северной Корее вооружение и ракетные технологии, являются неправдивыми. Соответствующее заявление ранее было опубликовано представителями New York Times.

«Эта информация не имеет под собой каких-либо правдивых оснований и представляет собой лишь банальную провокацию по содержанию. Скорее всего, спровоцированы она российскими спецслужбами для прикрытия собственных аналогичных преступлений», — заявил Турчинов, намекая, что именно РФ якобы принимала участие в ядерных программах Северной Кореи. Секретарь СНБО подчеркивает уверена в том, что правящий режим в КНДР является «тоталитарным, опасным для всего человечества и непредсказуемым». Именно поэтому она поддерживает любые санкции против Северной Кореи. Российскую власть Турчинов назвал крайне схожей с северокорейской. Ранее New York Times выступили с заявлением о том, что обладают отчетом Международного института по стратегическим исследованиям, в котором говорится о том, что Северная Корея смогла провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты.

Источник



Глава ЦРУ исключил скорое начало ядерной войны с КНДР
2017-08-15 00:23 Светлана Костылина

Ситуация вокруг Северной Кореи продолжает обостряться. На фоне этого кризиса Майк Помпео, выступающий главой ЦРУ, сообщил, что ядерную войну в ближайшем будущем ждать не стоит. Данное заявление господин Помпео сделал сославшись на информацию, озвученную разведкой.

По словам главы ЦРУ, он не имел дела с данными разведки, которые указывали бы на мировую угрозу ядерного противостояния. Майк Помпео также напомнил, что американцы и дальше воспринимают КНДР как угрозу, и не станут терпеть корейцев как это было ранее. На минувшей неделе произошел очередной обмен Пхеньяна и Вашингтона громкими заявлениями. Президент США Дональд Трамп пообещал Северной Корее "огонь и ярость", если КНДР будет представлять реальную угрозу для американского государства. В ответ на это корейцы заявили, что обсуждают ракетный удар по острову Гуам, так как здесь сосредоточено несколько военных баз США.

Источник



Олимпийская чемпионка Слепцова войдет в состав сборной РФ по летнему биатлону в Чайковском
2017-08-15 00:31 Светлана Костылина

Завоевавшая для России золото Олимпиады 2010 года по биатлону Светлана Слепцова утверждает, что намерена войти в состав национальной команды по соответствующей дисциплине.

Речь идет об участии Российской Федерации в чемпионате мира по летнему биатлону, который проведут в населенном пункте Чайковском, Пермский край. Журналисты заявили об этом накануне, ссылаясь на источник в сборной РФ по биатлону. Пройдет чемпионат с 24 по 27 августа. «Тренерский штаб уже практически определился с итоговым составом на грядущий чемпионат мира. Войти в него должна олимпийская чемпионка Светлана Слепцова», — заявил источник. Также спортсменка заявила, что грядущий сезон для нее, вероятнее всего, станет последним в карьере. 31-летняя спортсменка уже неоднократно говорила о том, что планирует отобраться на Олимпиаду в Пхенчхане в 2018 году и после этого сделать заявление о завершении карьеры.

Источник



В избранное