Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Глава МИД Австрии: Вена не потерпит вмешательства Эрдогана в дела страны



Глава МИД Австрии: Вена не потерпит вмешательства Эрдогана в дела страны
2017-08-20 19:03 Светлана Костылина

Глава австрийского МИД Себастьян Курц предупреждает президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что Вена не собирается терпеть вмешательств во внутренние дела. С такой информацией выступает Die Welt.

"Постоянное вмешательство Эрдогана во внутренние дела иных стран, не только в Германии, я решительно отвергаю",- говорит Курц. По его мнению, турецкий лидер эксплуатирует этнических турок, которые проживают на территории Европы, и переносит конфликты из Турции в Евросоюз. Политик отметил, что Вена не намеревается терпеть вмешательства официальных лиц Турции в избирательный процесс в нижнюю палату парламента ближайшей осенью. Прежде Реджеп Эрдоган раскритиковал руководителя МИД Германии Зигмара Габриэля, обвинившего турецкого оппонента во вмешательстве в предвыборную кампанию в Германии. Анкара призывает турок-граждан этой страны не голосовать за демократов, пытающихся заработать голоса на антитурецкой риторике.

Источник



Инициатор идеи переноса столицы за Урал предложил Собянину устроить дебаты
2017-08-20 20:03 Светлана Костылина

Юрий Крупнов из Института демографии, который предлагает перенести столицу за Урал, отреагировал на высказывание Сергей Собянина. Он предложил тому устроить дебаты по данному вопросу.

На личной странице в соцсети "ВКонтакте" Крупнов сообщает, что предложил Собянину провести дебаты по вопросу переноса столицы за Урал, об отношениях Москвы и остальной страны в прямом эфире. Помимо этого председатель наблюдательного совета заявляет о неуместности иронии в данном серьезном вопросе, как разговор об отношениях нынешней столицы страны и иных регионов. Ранее Собянин назвал идею переноса столицы на Дальний Восток "гениальной". Градоначальник считает неуместной воплощение в жизнь такой идеи, на реализацию у которой властям придется израсходовать один-два триллиона рублей. Не согласен с инициативой Крупнова и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он считает, для этого нет никаких исторических, юридических и экономических предпосылок.

Источник



В избранное