Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин поручил решить проблему выплат пострадавшим от лесных пожаров



Путин поручил решить проблему выплат пострадавшим от лесных пожаров
2017-08-04 11:07 Светлана Костылина

Президент РФ Владимир Путин поручил решить проблему выплат пострадавшим от лесных пожаров. Финансирование, в частности, должно пойти на строительство домов.

Сегодня, 4 августа, на Байкале прошло совещание российского президента с руководителями регионов округа, чьи жители пострадали от лесных пожаров. Путин отметил, что огонь охватил жилые дома и хозяйственные постройки в населенных пунктах Бурятии и Иркутской области. Глава государства напомнил, что вопрос организации восстановительных работ был поднят на совещании в Иркутске, которое прошло ранее, а сегодня попросил доложить об успехах в данном направлении.
Особенно Путина интересовали выплаты компенсаций пострадавшим гражданам. Он подчеркнул, что у него есть некоторое разночтение, и он хотел бы узнать, сколько уже было выделено денег. Президент привел данные Минстроя, согласно которому нужен один объем финансирования, но при этом предусмотрен совсем другой. Поэтому он заявил о важности решения этих несоответствий. Также он попросил главы регионов информировать его о том, на сколько хватает выделенных средств.

Источник



Американский производитель марихуаны приобрел город около Лас-Вегаса
2017-08-04 11:11 Светлана Костылина

Американская компания-производитель марихуаны American Green приобрела небольшой город Ниптон, расположенный в штате Калифорния с целью монополизации новой отрасли туризма. Стоимость населенного пункта равнялась пяти миллионам долларов, однако в будущем в него следует вложить еще около 2,5 миллионов.

В настоящее время в распоряжении American Green находится Ниптон, площадь которого достигает 485 квадратных метров, а количество населения насчитывает 20 человек. На территории города находятся школа, отель, минеральные источники и магазин, при этом компания-владелец должна полностью перевести Ниптон на возобновляемые источники энергии.
В качестве приманка для туристов American Green намерена использовать свою продукцию, которая с прошлого года легализована в восьми штатах. С помощью марихуаны компания планирует превратить городок в «зеленый рай».

Источник



Украинец стал астронавтом в Канаде
2017-08-04 11:15 Светлана Костылина

Украинец стал астронавтом в КанадеКанадца украинского происхождения полковника Джошуа Кутрика назначили дежурным астронавтом Канады.
На должность его выбрали из более 3700 участников.
"От имени украинско-канадской общины я желаю полковнику Кутрику успеха в его дальнейшей работе как астронавта. Он вдохновляет нас всех. Наилучшие пожелания и сумасшедшей скорости", – заявил председатель КУК Павел Грод.
Свою службу полковник Кутрик начал в 2000 году в вооруженных силах Канады пилотом-испытателем и боевым пилотом.
"Я рос в фермерской общине в поселке Боувалон (Beauvallon) вблизи Вегревиля, что в Альберте. Мой прадед поселился там после иммиграции из Западной Украины в 1910 году. Мой отец Барри тоже там вырос. Он был представителем третьей генерации, которая занималась фермерством на той земле, которая до сих пор принадлежит нашей семье. Украинский был первым языком моего отца. Украинские культура и обычаи были важными для него. Все его четверо детей, в том числе и я, росли в этих традициях. К сожалению, мы потеряли нашего папу в прошлом июле из-за рака, но он навсегда в нашей памяти", – рассказал военный.

Источник



В избранное