Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Семь человек стали жертвами взрыва в Стокгольме



Семь человек стали жертвами взрыва в Стокгольме
2017-08-15 15:36 Светлана Костылина

Семь человек стали жертвами взрыва в Стокгольме. Взрыв прогремел в дневное время 15 августа на строительной площадке в южной части шведской столицы, в Тронгсунде.

О том, что в результате взрыва пострадали люди, прессе сообщили местные правоохранители. По разным данным от дыма пострадали четыре-пять человек. Соответственно, двое-трое поступили в больницу с ожогами. Там им оказывают помощь медики.
В качестве возможной причины происшествия называют возгорание строительной пыли. Сейчас на месте инцидента работают сотрудники экспертных служб, которые выясняют точную причину случившегося.

Источник



Путин даст указ Генпрокуратуре проверить меры по обращению обманутых дольщиков
2017-08-15 16:29 Светлана Костылина

Российский президент Владимир Путин приказал Генпрокуратуре проверить качество принимаемых мер по обращению обманутых дольщиков жилья. Трудности представителей долевого строительства затронули во время встречи с главой государства.

Президенту сообщили о деятельности, которую ведут в нижней палате Госдумы по делам обманутых дольщиков. Российского лидера попросили указать Генпрокуратуре проверить все меры по отношению дольщиков и оценить их результативность. Политик обещает выполнит это в самое ближайшее время. Ранее стало известно, что Путин посетит Челябинск во время российско-казахстанского форума в октябре нынешнего года. В рамках мероприятия глав Кремля встретится со своим коллегой Нурсултаном Назарбаевым, а глава региона Борис Дубровский приказал усилить подготовку к форуму, который состоится спустя два месяца.

Источник



Владимир Путин поздравил Ласицкене с золотом ЧМ
2017-08-15 16:31 Светлана Костылина

Лидер Российской Федерации Владимир Путин поздравил Марию Ласицкене с победой на Чемпионате мира, который проходил в Лондоне. Девушка взяла золотую медаль и заняла первое место в прыжках на высоту.

Владимир Владимирович заявил, что девушка заслуженно одержала первое место. Годы интенсивных тренировок и уверенность в себе – вот что принесло победу спортсменке. Лидер пожелал девушке удачи и достижения новых побед. Мария Ласицкене победила множество знаменитых спортсменок и показала высший пилотаж на Чемпионате мира. Все болельщики были в восторге от ее выступления и знали, что именно их любимица одержит первое место.
Сам чемпионат состоялся в столице Британии c 4 по 13 августа 2017 года. Все русские спортсмены выступали под нейтральным флагом в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики. Российским участникам удалось одержать одну золотую медаль и пять серебряных.

Источник



В избранное