Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Индии подняли флаги в честь 70-летия после страшного наводнения



В Индии подняли флаги в честь 70-летия после страшного наводнения
2017-08-15 21:37 Светлана Костылина

Во время победы над наводнением, индийцы подняли флаги в честь 70-летия независимости страны. Премьер-министр Индии высказал свою уверенность в полной политической независимости страны и в способности противостоять любым региональным конкурентам.

Также, выступая в Красном форте города Дели, политик Нарендра Моди сказал: «Независимо от того, будь то земля или море, кибер или космос, Индия самодостаточна во всех мерах безопасности, и мы готовы противостоять любым вызовам», — ссылаясь на недавние стычки с Китаем и Пакистаном. Фотографии, иллюстрировавшие «железный дух» Ассама были размещены в "Фейсбуке" Мизануром Рахманом, помощником учителя в одной из поражённых ливневыми штормами регионов. Бедствие унесло с собой 20 погибших и тысячи с поврежденных домов.

«У нас здесь нет электричества, я стою в воде и даже еле словил мобильную связь, чтобы сообщить о новаднении. Когда мы разместили фотографии, то даже и представить себе не могли, что их увидит весь мир», — комментирует ситуацию Рахман.

Источник



Россия отдала Казахстану свое озеро
2017-08-15 22:31 Светлана Костылина

Находящееся в пяти километрах от Покровки, что в Купинском районе, Новосибирской области, озеро Сладкое теперь является полноценной собственностью Казахстана. Произошло это после проведения очередных демаркационных работ.

Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте администрации района. До момента, пока соответствующие работы не были проведены, часть озера Сладкое находилась на территории Российской Федерации. В районной администрации утверждают, что во избежание нарушения пограничного режима, вскоре будет организована разъяснительная работа, к которой привлекут местное население. Также через охотничьи сообщества расскажут о недопустимости нарушения законодательства, которое регламентирует правила пограничного режима и государственной границы. В период сезона охоты, как известно, Сладкое посещает масса любителей охоты, как среди местных жителей, так и среди тех, кто приезжает из Омской и Новосибирской областей.

Источник



Индия отмечает 70-ю годовщину независимости
2017-08-15 22:37 Светлана Костылина

Сегодня граждане Индии отмечают 70-ю годовщину обретения независимости. До этого момента они находились в подданстве у Британской империи.

По данному поводу, уже с раннего утра, в Нью-Дели проводятся праздничные мероприятия. Центром для таковых считается Красный форт, средневековая крепость. Именно там зачастую проводятся государственные празднества. Премьер-министр Нарендра Моди к крепости прибыли в районе 7 утра по местному времени. Компанию ему составили различные высокопоставленные гости, среди которых также были представители дипломатического корпуса. Над Лахорскими воротами форта он поднял триколор Индии и обратился с торжественной речью к собравшимся гражданам, сделав главный акцент на вопросах безопасности и единства государства. Практикуется выступления премьер-министра с трибуны Красного форта началась еще 15 августа 1947 года. Как правило, речь премьера всегда посвящается актуальным проблемам и задачам, которые ставятся перед индийским государством. Моди, однако, известен еще и потому, как активно он использует социальные сети. Он решил пойти несколько дальше. В традиционном радиообращении он посчитал себя лишь инструментом, который звучит голосом «1,25 миллиарда соотечественников». К гражданам своей страны он обратился с просьбой присылать свои предложения относительно того, какие темы должен готовить премьер. Для этого создавались специальное мобильное приложение Моди, куда поступает до 8 тысяч сообщений.

Источник



Путин озвучил намерение сократить бюджет на оборону в 2018 году
2017-08-15 23:32 Светлана Костылина

Путин озвучил намерение сократить бюджет на оборону в 2018 году. При этом российский лидер заверил, что это обстоятельство не отразится на переоснащении армии и флота.

Все меры по модернизации, запланированные на означенный период, остаются актуальными даже в условиях сокращения расходов. Также Путин предполагает отлично сэкономить на этом «сокращении». Во время совещания с делегатами партии «Единая Россия» глава государства заверил, что выполнение гособоронзаказа не выйдет за установленные сроки. В то же время Владимир Владимирович призвал присутствующих обратить внимание на статьи, относящиеся к категориям «Здравоохранение» и «Социальное обеспечение».
Планируемое сокращение расходов на «оборонку» Путин назвал обычным делом. Особенно, если необходимо учитывать все вопросы, возникающие при планировании госбюджета.

Источник



В избранное