Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Петр Порошенко отрицает информацию о поставках ракетных двигателей в КНДР



Петр Порошенко отрицает информацию о поставках ракетных двигателей в КНДР
2017-08-16 20:38 Светлана Костылина

Президент Украины Петр Порошенко отрицает информацию о помощи Северной Корее. Ранее издание New York Times опубликовало статью о поставках Украиной ракетных двигателей в КНДР.

В своем обращении в Twitter Порошенко заявил, что Украина придерживается режима нераспространения, что подразумевает полный отказ от ядерного оружия. Страна, говорит президент, дорожит своей деловой репутацией в сфере защиты и нераспространения ракетно-космических технологий.
Петр Порошенко пообещал, что в течение трех дней будет проводиться детальное расследование, которое возглавит Александр Турчинов. Помогать ему в этом будут многочисленные украинские фирмы – КБ «Пивдэннэ» и ДП «Пивдэнмаш» Он уверяет, что поступившая информация – фейк, который не имеет под собой никакой почвы.

Источник



Хоуп Хикс назначена и.о. директора по коммуникациям Белого дома
2017-08-16 20:45 Светлана Костылина

Временно исполняющим обязанности директора по коммуникациям Белого дома утвердили помощника Дональда Трампа Хоуп Хикс. Об этом сообщают американские телеканалы.

Согласно полученным данным, Хикс станет работать в должности директора по коммуникациям пока не найдется постоянный специалист на эту должность. В данное время Хоуп Хикс занимает пост руководителя по стратегическим коммуникациям Белого дома. Прежнего директора по коммуникациям Энтони Скарамуччи уволили в конце июля вскоре после назначения на данную должность по указанию нового главы аппарата Белого дома Джона Келли. СМИ предполагают, что Скарамуччи инициировал уход с постов начальника аппарата Белого дома Райнса Прибаса и пресс-секретаря главы государства Шона Спайсера. Ранее Белый дом занялся распространением тезисов среди республиканцев Конгресса, которые могут применять сторонники Трампа для объяснения позиции президента по беспорядкам в Шарлотсвилле. Президент США возложил ответственность на произошедшее на обе стороны конфликта: ультраправых и антифашистов. При этом политик отметил, что среди националистов есть "хорошие ребята".

Источник



Сергей Собянин присоединился к соболезнованиям родным Веры Глаголевой
2017-08-16 21:12 Светлана Костылина

Московский управленец Сергей Собянин присоединился к соболезнованиям родным Веры Глаголевой, которая скончалась накануне. Также свою скорбь выразили звезды отечественного шоу-бизнеса, а также другие культурные деятели разных поколений.

Градоначальник посредством публикации в соцсетях подчеркнул, что скорбит по поводу ухода из жизни талантливой актрисы и режиссера, и соболезнует ее родным и близким людям. Похожее заявление сделали Сергей Лазарев, Максим Галкин, Александр Олешко, а также глава Минкультуры России Владимир Мединский.
Ранее сообщалось, что по случаю кончины Веры Глаголевой, в память об актрисе могут установить мемориальную доску в Москве. Об этом рассказал член Мосгордумы Евгений Герасимов, который отметил, что в случае согласия общественности администрация города поддержит данную инициативу.

Источник



В Москве каждый день эвакуируют до 8 машин без номеров
2017-08-16 21:20 Светлана Костылина

В Москве каждый день на спецстоянки эвакуируют до 8 машин без регистрационных номеров или с подложными номерами. Об этом сообщил Алесандр Гривняк, глава ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Постановление антитеррористической комиссии столицы предполагает эвакуацию автомобилей без регистрационных номеров или с подложными номерами на территорию спецстоянки. При этом под действие постановления подпадают машины, находящиеся в 400-метровой зоне от мест массового скопления людей.
Гривняк сказал, что с начала мая 2017 года было эвакуировано порядка 2 000 автомобилей. В первые дни действия указа комиссии осуществлялась эвакуация 30 автомобилей в день, в настоящий момент этот показатель не превышает 8 эвакуаций в день.
Мера оказалась действенной, говорит Гривняк, автомобили возвращаются владельцам по результатам проверки. Эвакуация не оплачивается, но штраф за неоплаченную парковку владельцу всё же выпишут. Нерадивый автолюбитель заплатит в казну 2 500 рублей.

Источник



Автомобиль главы Минобороны Польши застрял в грязи после бури
2017-08-16 21:39 Светлана Костылина

Автомобиль главы Министерства обороны Польши Антония Мацаревича попал в непроходимую грязь. в результате политик вышел из салона и принялся вместе со всеми вытаскивать ее.

Недавно в Польше прошли ливни и бури. Стихия размыла грунт и превратила проезжие части страны в непреодолимые грязевые ловушки. В одну из них и попала машина министра обороны. Мацаревич собирался добраться на ней до населенного пункта Черск, но застрял на дороге. Население близлежащих поселков помогали политику и его сподвижникам вытащить транспортное средство из грязи. Первоначально министр добирался вертолетом, а после чего пересел на внедорожник. Следует отметить, что больше всего пострадало Поморское воеводство, там разрушены дома, нарушено энергоснабжение и повален лес. Ликвидацией последствий разгула стихии занимаются спасатели и вооруженные силы Польши. Также отмечается, что из-за непогоды скончались несколько человек, десятки получили ранения.

Источник



Греция попросит у ЕС помощи в борьбе с лесными пожарами
2017-08-16 21:45 Светлана Костылина

Представители властей Греции обратились в Евросоюз с просьбой об оказании помощи в борьбе с бушующими лесными пожарами, борьба с которыми ведется уже на протяжении нескольких дней.

Начиная с первых чисел августа, по всей стране полыхают лесные пожары, а потому у пожарных попросту не хватает сил на борьбу со стихией. 14 августа в рапорте значилось появление 91 нового лесного пожара, а 15-го представители местных спасательных спецслужб сообщили еще о 55 очагах. В ряде регионов Греции пожарная активность привела к необходимости местных властей ввести режим ЧС, что позволит направить дополнительные усилия на борьбу со стихийным бедствием. В генеральном штабе по делам, связанным с гражданской обороной, подтверждают эти данные, добавив, что уже сейчас сгорело несколько десятков тысяч гекратор лесных территории, среди которых те, что располагаются неподалеку от Афин. Дым от них чувствовался по всей территории столицы. «В связи с тем, что пожары распространяются все активнее, а их интенсивность лишь увеличивается, то уже в ближайшие дни имеется вполне реальный риск того, что Греция обратиться за помощью к коллегам в Евросоюзе. Требуется спецтехника, личный штаб и многое другое», — отметили в греческой пожарной службе.

Источник



В избранное