Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<День ВДВ России>>: Михаил Ефремов выдал очередной хит (видео)



«День ВДВ России»: Михаил Ефремов выдал очередной хит (видео)
2017-08-06 21:35 Светлана Костылина

«День ВДВ России»: Михаил Ефремов выдал очередной хит (видео)Российский актер Михаил Ефремов, известный своей проукраинской позицией, представил публике свой очередной хит.

Источник



Эрдоган ввел дресс-код для подозреваемых в госперевороте
2017-08-06 22:21 Светлана Костылина

Реджеп Тайип Эрдоган, занимающий пост президента Турции, ввел коричневый дресс-код для подозреваемых в попытке госпереворота и терроризме. Правило распространяется на время заседания суда.

Форма для обвиняемых в терроризме состоит из комплекта штанов и куртки. Для лиц, фигурирующих в деле о неудавшемся государственном перевороте 2016 года, предусмотрен комбинезон. Оба набора выполнены в коричневом цвете.
По одной из версий, решение об унификации внешнего вида подсудимых принято из-за недавнего случая, когда один из подозреваемых явился в суд в футболке с надписью «Герой». Это спровоцировало волну протестов в ряде городов Турции, их участники надели такие же футболки. После этого президент страны заявил, что не позволит участникам судебных заседаний выглядеть так, как им хочется.
Попытка государственного переворота в Турции состоялась 15 июля 2016 года. В ходе путча погибли 246 человек, более 2 тысяч получили ранения. Руководство страны пресекло переворот, в последствии 50 тысяч человек были задержаны, десятки тысяч лишены рабочих мест.

Источник



В избранное