Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Израиле мужчина сжег 80 попугаев в отместку арендодателю



В Израиле мужчина сжег 80 попугаев в отместку арендодателю
2017-08-23 14:28 Светлана Костылина

В Израиле мужчина сжег 80 попугаев в отместку арендодателю. Сейчас он находится в отделении полиции по подозрению в совершении действий, преследуемых законом страны. Информацию об этом инциденте сообщают израильские СМИ.

Согласно известным данным, задержанный поссорился с владельцем помещений, у которого ранее арендовал квартиру. Он считает его несправедливым по отношению к себе. Подозреваемый знает о слабости обидчика к попугаям, у него во дворе в клетках находится более 100 этих птиц. Дабы сделать больно арендодателю, мужчина пробрался к нему и устроил пожар. В результате в пламени погибли 80 пернатых. Пострадавший написал заявление в полицию и рассказал о своей ссоре с гражданином. Правоохранители задержали подозреваемого, сейчас они проводят проверки по этому делу.
Мужчина отрицает свою вину, но скорее всего, он останется за решеткой до момента подачи материалов в суд. Далее инстанция рассмотрит документы и вынесет вердикт относительно подозреваемого. Его могут оправдать либо привлечь к ответственности в случае признания виновным.

Источник



Рябков: Россия не считает обязательным отвечать на санкции США
2017-08-23 15:21 Светлана Костылина

Россия не считает обязательным отвечать на санкции США. Такое заявление сделал заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. Отношения между Москвой и Вашингтоном не представляют собой иглу с нулевой суммой.

Если проанализировать те ограничительные меры, которые ввели США против России и контраргументы РФ, то невооруженным взглядом можно заметить перевес в сторону Соединенных Штатов. В Москве понимают эти диспропорции, но не хотят предпринимать активных действий по их устранению. Причиной такому поведению российских политиков является разумение, что в ряде случаев РФ может навредить себе, если будет отвечать США зеркально.
В некоторых моментах Россия способна вывести из состояния стабильности целые регионы в мире, поэтому Москва оставляет за собой право не отвечать на все выпады Вашингтона, поскольку такая позиция поддерживает баланс. В противном случае ситуация может выйти из-под контроля и все закончится плачевно.

Источник



В Британии накануне солнечного затмения появились загадочные круги на поле
2017-08-23 15:28 Светлана Костылина

В Британии графстве Эссекс накануне солнечного затмения появились загадочные круги на поле. Их запечатлели на камеры и фотографии опубликовали в Сети. Данный материал привел к возникновению оживленных обсуждений на виртуальном ресурсе.

Люди не понимают причину происхождения таинственных кругов, но считают это неслучайным. Некоторые называют их посланием пришельцев, которые собираются выйти на контакт. Пользователи считают возникновение кругов, накануне солнечного затмения знаком, и рекомендуют подготовиться к невероятным событиям, ожидающим человечество в ближайшее время.

Нашлись люди, критикующие эти предположения. Они называют пользователей фантазерами, выдающими желаемое за действительное. Критики полагают, что причина кругов кроется в попытках некоторых разыграть доверчивых граждан. Ранее подобное происходило в Англии, энтузиасты вырезали круги на полях, после чего по всей стране распространились слухи о пришельцах.

Источник



Появились сведения о новых правилах въезда россиян на Украину
2017-08-23 16:21 Светлана Костылина

Появились сведения о новых правилах въезда россиян на Украину. Верховная Рада отказалась вводить визовый режим из-за боязни устанавливать искусственные преграды людям, проживающим в Крыму. Информацию об этом сообщают ряд российских СМИ.

Однако Киев решил требовать с граждан России биометрические паспорта при пересечении границы с Украиной и заранее уведомлять об этом представителей Министерства иностранных дел. Согласно известным данным, ограничительные меры в ближайшее время вступят в силу. В совокупности данные решения могут осложнить россиянам поездку в Украину. Киев намеревался ввести полноценный визовый режим, но после анализа ситуации, политики оставили эту затею из-за граждан, проживающих в Крыму.
Нынешняя власть Украины не может смириться с утратой стратегически важного полуострова. Руководство этой страны называет Крым своей территорией, временно оккупированной «агрессором». Именно граждане, проживающие на полуострове, стали основной причиной отказа Киева от внедрения визового режима с Россией.

Источник



Спиридонова одержала победу на Универсиаде и выиграла золотую медаль
2017-08-23 16:40 Светлана Костылина

На международных спортивных соревнованиях среди студентов, которые проходят в столице Китайской республики Тайбэй, российские спортсмены продолжают радовать страну своими новыми победами и золотыми медалями.

В спортивной гимнастике больших успехов добились девушки. Чемпионкой в упражнениях на брусьях стала Дарья Спиридонова. Второе место в опорном прыжке одержала Лилия Ахаимова, а бронзовая медаль досталась Марии Пасеке.
Мужская половина тоже не ударила в грязь лицом. Кирилл Прокопьев одержал золотую медаль мирового турнира среди студентов за лучшее исполнение вольных упражнений. Серебряная награда досталась корейцу Хансолу Киму, а завершает лидирующую тройку житель Японии Ватару Танигава.

Источник



Посол США в России поведал, почему он получил прозвище «мистер Пельмени»
2017-08-23 17:21 Светлана Костылина

Посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джон Теффт рассказал, по какой причине его прозвищем стало «мистер Пельмени». Мужчина не раз утверждал, что его любовь к российской кухне безгранична, однако особое предпочтение он отдает именно пельменям.

На вопрос о том, приедет ли посол еще раз в Россию после ухода с должности в Москве, Теффт ответил, что он в любом случаи вернется, хотя бы потому, что нужно отведать пельменей – шутливо заявил посол.
Ранее стало известно, что во время личной переписки с русскими «ВКонтакте», Теффт упомянул о том, что очень любит пельмени. Этот факт мигом разлетелся по всему Интернету, после чего, куда бы посол ни поехал, жители разных стран рассказывали ему о местах, где можно поесть вкусных пельменей. Джон Теффт в шутку называет себя «мистер Пельмени».

Источник



Канал HBO рассекретил название последней серии 7 сезона «Игры престолов»
2017-08-23 17:24 Светлана Костылина

Американский телеканал HBO рассекретил название последней серии 7 сезона "Игры престолов". Финальный эпизод носит название "Дракон и волк".

7 серия 7 сезона легендарного сериала "Игра престолов" станет самой длинной за весь сезон и за всю историю телесериала, ее длительность составляет 79 минут и 43 секунды. Для внимательных зрителей вполне объяснимо название, ведь Ланнистеры согласились встретиться с Таргариенами и Старками на Драконьем камне. Целью их встречи является заключение перемирия, прекращения вражды между семействами ради совместной борьбы против общей опасности в лице Короля Ночи и его войска.
Финальная серия "Игры престолов" выйдет в эфир в воскресенье, 27 августа.

Источник



Mercedes-Benz привезёт во Франкфурт V-Class в версии RISE
2017-08-23 17:32 Светлана Костылина

Немецкий премиальный бренд Mercedes-Benz готовится представить публично новые фургоны Mercedes-Benz V-Class в исполнениях RISE и Limited Edition. Отмечается, что обе новинки будут доступны для заказа европейским покупателям уже с 23 августа.

Представители немецкой компании Mercedes-Benz во время общения с журналистами отметили, что новый Mercedes-Benz V-Class в специальной версии Limited Edition выпускается тиражом в 1500 автомобилей, поэтому желающим приобрести модель стоит поторопиться. Отмечается, что фургоны будут доступны в оригинальном цветовом решении Designo Hyacinth Red, которое знакомо владельцам роскошных Mercedes-Benz E-Class и C-Class.
Уже в базовой комплектации лимитированный Mercedes-Benz V-Class оснащается дополнениями из пакета Night Package, который включает в себя целый ряд чёрных глянцевых декоративных элементов. Кроме того, за дополнительную плату фургон могут оснастить дополнениями AMG Line и Avantgarde Exterior Sports Package.
Стоимость нового Mercedes-Benz V-Class в исполнении Limited Edition пока не озвучена, однако стандартный Mercedes-Benz V-Class RISE оценен в 34 990 евро, что эквивалентно примерно 2 465 000 рублей. В список оснащения базовой модели входит пакет Crosswind Assist, который включает в себя систему экстренного торможения и контролер рядности движения.

Mercedes-Benz привезёт во Франкфурт V-Class в версии RISE

Mercedes-Benz привезёт во Франкфурт V-Class в версии RISE

Mercedes-Benz привезёт во Франкфурт V-Class в версии RISE

Mercedes-Benz привезёт во Франкфурт V-Class в версии RISE

Новый Mercedes-Benz V-Class RISE приводится в движение 2,1-литровым дизельным двигателем, который доступен в вариантах исполнения на 136 и 163 лошадиные силы. Оба мотора предложены с 6-диапазонной «механикой», либо 7-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Источник



РСТ: Россияне не станут оформлять американские визы через третьи страны
2017-08-23 18:21 Светлана Костылина

Россияне не станут оформлять американские визы через третьи страны, считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин считает, что такой способ оформления документации в России не будет востребован.

Даже при необходимости совершения деловой поездки в США жители России не станут пользоваться услугами посольств в других странах, заявил Барзыкин. Подобная практика будет невыгодна в экономическом плане из-за транспортных расходов, а также из-за неясного администрирования. В то время как российские визовые центры в состоянии обеспечить определенными гарантиями, что и позволяет привлекать больше очередей.
По мнению главы РСТ, граждане России не испытывают острых неудобств из-за ограничительной меры Вашинггтона, поскольку не имеют острой необходимости в путешествиях по США. если речь идет о лечении, учебе или деловой поездке — дело одно, а с туристической целью россияне могут отправиться в другие страны мира, многие из которых облегчают визовый режим для России.
21 августа посольство США в России сообщило о приостановлении процедуры по выдаче неиммиграционных виз по всей стране и предложило пользоваться услугами в третьих странах.

Источник



Посольство США к 1 сентября сократит штат дипломатов в России
2017-08-23 19:21 Светлана Костылина

Посольство США к 1 сентября этого года сократит штат американских дипломатов, находящихся в России до 455 человек. Такое заявление сделал консул США в РФ Джон Теффт, он не сообщил о количестве сотрудников, которые отправятся на Родину.

Джон Теффт с грустью говорил о вынужденных мерах. Со многими работниками он сотрудничал на протяжении 20 лет. За столь долгий срок привыкаешь к окружающей обстановке и людям. Без работы останутся и граждане России в связи с сокращением количества американских дипломатов в РФ. Данное решение принято московскими политиками в качестве ответной реакции на действия конгрессменов из США. Они проголосовали за введение дополнительных санкций против России. Москва не могла больше игнорировать подобные решения и сделала ответный ход.
При администрации экс-главы США Барака Обамы 35 российских дипломатов выслали из Вашингтона. Официальной причиной такого решения названо вмешательство России в выборы президента США. Москва отрицает эту информацию, считая ее надуманной.

Источник



В избранное