Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Владимир Жириновский показал внебрачного сына



Владимир Жириновский показал внебрачного сына
2017-08-18 14:50 Светлана Костылина

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский до недавних пор не показывал своего внебрачного сына Олега общественности. Исключением стал один случай, когда политик привёл 9-летнего мальчика на один из местных телеканалов в 1995 году. Ранее он впервые открыто заявил о внебрачном сыне, 31-летнем Олеге Эйдельштейне, передает СМИ.

У молодого человека фамилия его деда, Вольфа Эйдельштейна, хотя в Северной Осетии, где прошли его детские и юношеские годы, большинство знает его по фамилии матери, Газдаров. Так как старший сын Владимира Вольфовича является замом председателя Госдумы Игорь Лебедев и уже построил свою политическую карьеру, то его единокровный родственник только занялся ею. Олег Эйдельштейн находится на первой строчке списке депутатов, которые выдвинули свои кандидатуры в местный парламент от Северо-Осетинского регионального подразделения ЛДПР. 17 февраля, когда Жириновский посетил республику, он обратился к жителям региона, призывая отдать свои голоса за Либерально-демократическую партию России. Также политик добавил, что только Олег породнился с республикой, в отличие от всех других лидеров партий.
Помимо этого Жириновский признался, что Олег Владимирович Эйдельштейн имеет к нему непосредственное отношение и приходится ему сыном. Внебрачный сын известного государственного деятеля к 31 году имеет значительный опыт в ведении бизнеса. Несколько раз он являлся совладельцем множества компаний.

Источник



Ассанж уверен, что Россия не причастна ко взлому серверов Демпартии США
2017-08-18 14:57 Светлана Костылина

Электронную переписку Демократической партии США предоставили международной некоммерческой организации WikiLeaks не Россия, и этому есть доказательства. Об этом заявил учредитель WikiLeaks Джулиан Ассанж при встрече с членом Палаты представителей Конгресса США республиканцем Даной Рорабахером, пишет американская политическая газета.

Прежде Джулиан Ассанж встретился с конгрессменом от Республиканской партии США Рорабахером. В ходе беседы на протяжении трех часов обсуждали ряд вопросов, затронув также историю с несанкционированным проникновением компьютерных систем Демократической партии.
В разгар президентской кампании «вышли наружу» скандальные подробности переписки демократов. В то время бывший кандидат в лидеры США Хиллари Клинтон обвинила во взломе Россию, заявив, что она осуществляет попытки оказать влияние на итог голосования.
Причем правительство США каких-либо доказательств, подтверждающее данное заявление, не предоставило. На встрече Ассанж упорно утверждал, что русские никакого отношения к взлому не имеют. Одновременно конгрессмен Рорабахер заявил о своей готовности обсудить более детальную информацию о ситуации с электронными письмами. Подробности встречи с основоположником WikiLeaks он собирается передать главе США Дональду Трампу лично.

Источник



Минобразования Украины пожаловалось в СБУ на отдыхающих в России школьников
2017-08-18 15:50 Светлана Костылина

Минобразования Украины пожаловалось в СБУ на отдыхающих в России школьников, чтобы силовое ведомство дало правовую оценку подобного поведения украинцев. Об этом в пятницу, 18 августа, сообщают украинские СМИ.

СБУ обязали дать правовую оценку случаям поездок украинских школьников на территорию России в период летних каникул. О подобной услуге силовое ведомство попросили в Минобразовании Украины, замглавы которого, Павел Хобзей, считает отдых во "враждебной" стране "неправильным. Чиновник согласился, что российско-украинская граница официально открыта, а власти не имеют права указывать родителям, где именно должны отдыхать их дети.
Несмотря на это в образовательном министерстве появилась волна недовольства, что украинские школьники действительно отдыхают в России и могут попасть под влияние российской культуры, в связи с чем и просят СБУ указать, насколько допустимо такое поведение украинских семей.

Источник



Поспред РФ: ЕС может стать самостоятельнее после Brexit
2017-08-18 15:57 Светлана Костылина

Российский постпред при ЕС Владимир Чижов уверен в том, что Европейский союз сможет после окончания процедуры Brexit стать самостоятельнее и принимать более взвешенные решения в военно-политической сфере.

«Уже многие европейские лидеры приходят к вполне резонному и ожидаемому многими выводу судьбу современной Европы следует брать в свои руки, дабы все происходило на самостоятельных началах. Причем, касается это не только лишь экономической сферы. В Евросоюзе имеется ряд задумок, которые могут привести к укреплению внешнеполитического потенциала, а также оборонительной функции», — заявил Чижов, общаясь с отечественной прессой. Чижов уверен в том, что если до настоящего момента все проекты, в которых задействован политический инструментарий Евросоюза, тормозит Великобритания, то с ее уходом из ЕС оставшиеся государства будут чувствовать себя намного более свободно, ведь как минимум пропадет «натоцентричная основа» европейской политики. «Это вовсе не означает, что все начнут резко сбегать из НАТО, но тем не менее. Рост самостоятельности Европы это вполне ожидаемая по хронологии процедура», — заявил постпред при ЕС, добавив, что точно судить пока сложно, но «определенные схемы» вырисовываются.

Источник



В избранное