Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин возмущен случаями требования денег за справки для пострадавших при ЧС



Путин возмущен случаями требования денег за справки для пострадавших при ЧС
2017-08-10 15:46 Светлана Костылина

Российский глава Владимир Путин возмущен случаями требования денег за справки для пострадавших при ЧС, о чем президент сообщил главе Счетной палаты Татьяне Голиковой. Управленец заявил, что необходимо искоренить подобные ситуации, что он проконтролирует лично.

Путин осведомлен о тех случаях, когда несчастным пострадавшим при чрезвычайных ситуациях людям нужно было еще порядка одной – пяти тысяч отдать за получение справки для выдачи помощи, и это является недопустимым. Президент подчеркнул, что люди и так оказались в сложном положении и без копейки в кармане, но чтобы ту самую помощь получить – им нужно самим платить, и это парадокс.
Возмущения российского лидера возникли неспроста, ведь в некоторых регионах подобные нарушения уже были отмечены. В частности, люди жаловались на вымогательство в Ставропольском крае, ведь для получения справок общественности нужно было для начала заплатить представителям некоторых ведомств.

Источник



У «танцующего миллионера» из Италии арестовали недвижимость
2017-08-10 15:52 Светлана Костылина

Известный "танцуующий миллионер" из Италии Джанлукка Вакка потерял недвижимость по указу властей, наложивших на него арест. Причиной этому является неоплаченный кредит.

Как сообщают источники, хорошо знакомые с ситуацией, итальянцы недолюбливают Вакку, так как тот нигде не трудится. Тем не менее, стоимость его имущества оценена в десять миллионов евро. Суд арестовал его дома и яхты, находящиеся в Италии, которые уже являются собственностью правительства. Недавно Вакка разошелся со своей подругой Габриэлой. Его фанаты расстроились тем, что миллионер перестал публиковать совместные изображения с девушкой. Позже Джанлукка переключил свое внимание на Мисс Вселенную Ариадну Гутьерре, сделав с ней несколько фотографий. Именно так он подтвердил имеющийся роман с красавицей.

Источник



Игрок «Локомотива» предложил устроить мужские разборки футболисту «Рубина»
2017-08-10 16:28 Светлана Костылина

Игрок «Локомотива» предложил устроить мужские разборки футболисту «Рубина». Дмитрий Тарасов и Федор Кудряшов договорились о рандеву в одном из ресторанов Москвы.

Приглашение разобраться как мужики Дмитрий Тарасов опубликовал на своей странице в Instagram. Накануне «Локомотив» и «Рубин» сыграли вничью. Игра пятого тура чемпионата России завершилась со счетом 1:1.
Игра запомнилась и спортсменам и фанатам возникшей на поле потасовкой. Хавбек «Локомотива» Владислав Игнатьев жестко сыграл против защитника «Рубина» Эмиля Набиуллина. Затем в конфликт вмешался нападающий «Рубина» Сердар Азмун. Он пришел на помощь товарищу по команде. Затем к разборкам присоединились и Кудряшов с Тарасовым, каждый стремился отстоять честь своей команды.
Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев предложил Тарасову помощь. Он оставил соответствующий комментарий под постом футболиста. Интернет-общественность с яростью набросилась на чемпиона, который также известен тем, что его приговорили к тюремному заключению за убийство студента Ивана Агафонова в 2012 году.

Источник



Захарченко не намерен инициировать перемирие в Донбассе
2017-08-10 16:47 Светлана Костылина

Возглавляющий самопровозглашенную Донецкую народную республику Александр Захарченко выступил с заявлением, что в цели Донбасса не входит инициация перемирия с Киевом. Поэтому он также заявил, что искренне сомневается в намерении украинской столицы прекратить боевые действия.

«Практика показала, что любое перемирие, заключаемое между сторонами, длиться от силы четыре часа. После этого начинается стандартная война, которая длится уже на протяжении нескольких лет», — заявил глава ДНР, добавив, что именно по этой причине Донбасс никогда первым перемирие не предлагал, потому исключения не случится и в этот раз. Еще 4 августа стало известно, что ополченцы и украинские военные в формате телефонной беседы приходят к заключению локального перемирия. В частности, ведутся переговоры об отсутствии обстрелов на грядущие Новый год и Пасху. Члены контактной группы в Минске также договаривались и о так называемом «хлебном» перемирии, но, как и говорил выше Захарченко, оно в грубой форме было сорвано представителями ВСУ, которые спустя полчаса после официального начала начали обстрелы в районе Докучаевска.

Источник



Уфолог в Великобритании лично наблюдал процесс создания рисунков на полях
2017-08-10 16:52 Светлана Костылина

Уфолог из Великобритании уверяет, что своими глазами видел, как НЛО создает рисунки на полях. По его словам, два странных дискообразных светящихся объекта зависли в небе над графством Вильтшир и начали наносить на почву геометрические узоры.

Отмечается, что местный ландшафт считается самым привлекательным для инопланетного «творчества». Таинственные знаки появляются в этой местности с завидной регулярностью, что укрепило Пьера Бике в существовании внеземного интеллекта. Он является экспертом по паронормальным явлениям с многолетним стажем. Он потратил очень много времени, чтобы найти доказательства существования пришельцев и вот теперь ему посчастливилось заснять на пленку два ослепительно белых шара. Он утверждает, что они причастны к появлению на полях загадочных рисунков, которые вселяют беспокойство в местных жителей.
Уже больше двадцати лет минуло с тех пор, когда Даг Бауэр и Дэвид Чорли раскрыли секрет появления таинственных кругов. Для этого они воспользовались простой конструкцией из палок и веревок. С помощью этого приспособления они «нарисовали» круги, которые ранее доверчивые земляне принимали за следы приземления звездолетов пришельцев. Но даже это не ослабило веры самых упорных в то, что инопланетяне время от времени навещают Голубую планету.

Источник



Ингушетия отказалась от показа «Матильды»
2017-08-10 16:54 Светлана Костылина

Единственный кинопрокатчик в Ингушетии отказался от показа фильма Алексея Учителя «Матильда» из-за нежелания играть чувствами людей различных вероисповеданий.

Представитель кинотеатра «Дружба», находящегося в городе Назрань, заявил, что не будет заказывать «Матильду», поскольку в Ингушетии проживают люди различных вероисповеданий, они хорошо относятся друг к другу, поэтому не следует демонстрировать на широком экране киноленты, в которых чувства верующих оскорбляют. Также он заметил, что до заказа специалисты занимаются оценкой фильма: изучением рецензии, общественного мнения и так далее. Обязательным условием является отсутствие противоречия религиозным канонам и традициям местных жителей.
Картине выдали прокатное удостоверение на всю территорию РФ с ограничением по возрасту 16+.
Напомним, что от показа «Матильды» отказались уже Дагестан и Чеченская республика.

Источник



Россиянин заплатит 540 тысяч налога за право владеть суперкаром Bugatti
2017-08-10 16:59 Светлана Костылина

Жителю России, купившему суперкар Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, владение экстремальным автомобилем обойдется в 540 000 рублей транспортного налога. В НФС РФ отметили, что это наибольший налог на машину когда-либо имевший место в стране.

Купленный россиянином Bugatti Veyron 16.4 Super Sport оснащается силовой установкой, производительность которой составляет 1 200 л.с. Автомобиль представили в 2010 году, после чего выпустили ограниченным тиражом в 30 экземпляров. Шесть лет назад суперкар стоил 3,4 миллиона долларов. Транспортный налог с повышающими коэффициентами применяет ФНС России с 2014 года. В расчетах учитываются цена транспортного средства, производительность силовой установки машины и дата ее сборки.

Источник



Правильные корпоративные подарки
2017-08-10 17:23 Светлана Костылина

Просыпаясь утром и обнаруживая очередной «красный день календаря», современный человек максимум способен выбрать в интернете открытку, добавить простой текст к ней, выстроить список получателей и с облегчением нажать «отправить всем». Страшнее обстоят дела, когда компания вспоминает, что у неё есть крупный клиент строитель, а календарь показывает его профессиональный праздник. Лихорадочные «подарки на день строителя» или «сувениры для строителей» в поисковой строке редко заканчиваются чем-либо отличным то общего sms-поздравления. И всё потому, что качественно и профессионально подарками занимаются отдельно взятые компании, а не отдельно взятые люди в компании. Хороший пример — компания «Атрибутика» в Санкт-Петербурге шестой год решающая проблемы корпоративных подарков и бизнес сувениров.

Подарков много не бывает

Большинство крупных компаний поздравляет своих клиентов с новогодними праздниками и днём рождения. Ещё несколько компаний поздравляют своих клиентов с гендерными праздниками — 23 февраля и 8 марта. Ещё меньшее количество компаний, которые особо дорожат каждым своим клиентом, поздравляют с днём заключения первой сделки. Даже если это была единственная сделка в истории деловых отношений партнёров. Народная мудрость говорит, что подарков много не бывает, а опыт настаивает, что они должны быть уникальны. А для этого важно продумывать концепции и делать это заранее. «Атрибутика» гарантирует высоко креативные корпоративные подарки на новый год, потому что начинает работать над ними уже в мае. А концепции создаются под впечатлениями от поездок и путешествий, вкусных образцов продукции или совершенно новой идеи в чьей-то голове.

Как принято дарить подарки

Самый важный принцип при вручении подарка — он должен быть адресным и личным. Кануло в прошлое любимое канцелярское «Уважаемый(-ая)». Скворечники как доступное жильё для строителей, шоколадные инструменты для сантехника, баррель-кружка для нефтяника, газетный принт для журналиста — вот неполный список идей для индивидуальных подарков от «Атрибутики». Бесплатная персонализация в каждом подарке — главная фишка компании. Качество и уникальность гарантируется при любом объёме и бюджете.

Поручить выбор и создание подарков для ваших клиентов профессиональной специализированной компании — это не просто прихоть, это главная гарантия того, что подарок будет к месту и времени, а уделённое внимание перерастёт в длительные и тёплые отношения.



Двое помощников постоянного представителя США при ООН подали заявления об увольнении
2017-08-10 17:47 Светлана Костылина

По информации, предоставленной Bloomberg, двое помощников Никки Хейли, постоянного представителя США при ООН, подали заявления об увольнении.

Руководитель представительства Стивен Гроувз и глава отдела коммуникаций Джонатан Уочтел решили подать в отставку. Никки Хейли заявила, что причиной увольнения обоих стали семейные обстоятельства.
На странице в Twitter постпред опубликовала запись, где сообщила, что ее помощники всегда будут частью команды и хорошими друзьями.
Напомним, что в начале августа глава отдела коммуникаций в устройстве Белого дома Энтони Скарамуччи был уволен лично президентом Соединенных штатов Америки Дональдом Трампом через 10 дней после начала работы.

Источник



В разных точках Земли сняли несколько НЛО
2017-08-10 17:52 Светлана Костылина

В США, Иордании и Канаде местные жители засняли ряд НЛО, появившихся в небесном пространстве. Все ролики с неопознанными аппаратами доступны к просмотру на сайте YouTube.

Авторы роликов сообщают, что съемки велись на территории США, Канады и Иордании. На записях хорошо видны объекты, которые светятся в темной и светлой поре времени. Пользователи мировой "паутинки" предполагают, что перед ними летающие тарелки, другие считают, что на видео показаны обычные дроны-беспилотники. Ранее также в Канаде уфологи сняли на камеру неизвестный летающий объект, находившийся возле горы Ставамус Чиф. Эксперты сообщают, что объект, напоминающий шар зеленого цвета, летит над лесом и скрывается за деревьями. Из-за отсутствия звука турбин наблюдатели посчитали, что перед ними пролетал НЛО.

Источник



В избранное