Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Минтруд РФ выставит коррупционеров напоказ



Минтруд РФ выставит коррупционеров напоказ
2017-08-11 08:51 Светлана Костылина

Представители Минтруда накануне выступили с заявлением, что реестр коррупционеров, которые с государственных служб были уволены по причине утраты доверия, станет в скором времени общедоступным для граждан. Информацию соответствующего типа уже подтвердили в министерстве.

В правительственном ведомстве напомнили также, что закон действовать начал от 1 июля текущего года. Согласно оному, предусматривается создание особого реестра для лиц, которые были уволены в связи с утратой доверия. Планируется, что размещены все эти данные будут в Единой информационной системе по вопросам государственного и кадрового взаимодействия. По этому поводу в Минтруде подготовили положение о реестре лиц и разместили соответствующий проект постановления для того, чтобы проводить общественное обсуждение на федеральном портале правовых и нормативных актов. «Запланировано, что все сведения о лицах, которые своего места лишись в связи с утратой доверия, будут находится в свободном доступе в течении двух лет с момента внесения в реестр», — отметил Алексей Черкасов, заместитель министра труда и соцзащиты. В министерстве отмечают также, что в открытом доступе будет происходить публикация фамилий, имен и прочих данных. Также в учет следует брать сведения о государственном органе, откуда уволили сотрудника. «Определяется положение порядком включения сведений в реестр лиц, которые лишились своего рабочего места в связи с утратой доверия по вопросам совершения коррупционных преступлений», — заявил Черкасов. По данным Минтруда, каждый год своего рабочего места по причинам утраты доверия лишается, как минимум, 300 человек, однако с каждым годом динамика, увы, только ухудшается.

Источник



Глава Пентагона готов решить конфликт с КНДР войной, но призывает к дипломатии
2017-08-11 08:58 Светлана Костылина

Глава Пентагона Джеймс Мэттис призвал Вашингтон к дипломатическому решению проблемы с КНДР. При этом в Минобороны США готовы к войне с Северной Кореей, но предпочитают дипломатию.

Мэттис убежден, что в случае возможной войны с Пхеньяном последствия окажутся "катастрофическими", но при этом Пентагон находится в состоянии готовности для нанесения удара по КНДР. Это, как подчеркнул глава американского Минобороны, один из тех вопросов, за которые он несет личную ответственность.
Министр обороны США заметил, что угрозу действий Северной Кореи всему миру в полной мере осознает международное сообщество. Подтверждением тому является единогласное решение по резолюции СБ ООН об ужесточении санкций в отношении Пхеньяна.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, если КНДР строят коварные планы против Вашингтона, Пхеньяну стоит "очень сильно нервничать". Также глава Белого дома высказал свои надежды, что Китаю удастся угомонить "буйного соседа", надавив на политическом уровне на Северную Корею.

Источник



Режиссер «Дэдпула» Тим Миллер намерен экранизировать книгу «Нейромант»
2017-08-11 08:59 Светлана Костылина

Режиссер «Дэдпула» Тим Миллер готов поставить для студии 20th Century Fox экранизацию романа в жанре киберпанк «Нейромант». Автором этой культовой книги является Уильям Гибсон.

Книга вышла еще в 1984 году и стала лучшей в своем жанре. Продюсированием проекта занялся Саймон Кинберг. На данный момент студия ищет сценариста для этой экранизации. Сам же Тим Миллер отказался от съемок продолжения «Дэдпула» и готов приступить к работе. Актер Райан Рэйнольдс подтвердил эту информацию у себя в Twitter.
В книге читателю предоставляется мир будущего. Уильям Гибсон впервые употребил такое понятие как «искусственный интеллект». Главный герой – Кейс, хакер и наркоман. Чтобы рассчитаться со своими долгами, он решает украсть данные из большого банка. В этом ему помогает наемница Молли и ее босс Армитидж.
Именно этот киберпанк-роман послужил вдохновлением авторов культовой «Матрицы». Сейчас еще не определен актерский состав и о дате съемок экранизации пока что неизвестно.

Источник



Гибридный BMW i8 превратили в «злодейский» спорткар
2017-08-11 09:01 Светлана Костылина

Талантливый художник Рене Туррек представил результаты своей работы над гибридным спорткаром BMW i8, который получил стильную аэрографию с супер-злодеем Джокером, которого в ленте «Отряд самоубийц» сыграл актёр и музыкант Джаред Лето. Автомобиль получил стильный дизайн кузова, который придётся по вкусу фанатам комиксов от DC.

Стоит отметить, что Рене Туррек, автор работы над BMW i8, не так давно представил стильный Ford Mustang с изображением Капитана Америки, а также Lamborghini Aventador, который получил стильную аэрографию с Железным Человеком. Господин Туррек не раз признавался, что является большим поклонником комиксов от студий Marvel и DC.
Автор проекта уверен, что новый BMW i8 смог бы стать достойным конкурентом фантастического автомобиля Бэтмена, ведь баварская модель приводится в движение 357-сильным гибридным мотором, который выполнен на основе 1,5-литрового бензинового двигателя.

Гибридный BMW i8 превратили в «злодейский» спорткар

Гибридный BMW i8 превратили в «злодейский» спорткар

Гибридный BMW i8 превратили в «злодейский» спорткар

Гибридный BMW i8 превратили в «злодейский» спорткар

Лицо Джокера нарисовано на капоте автомобиля, а в целом экстерьер BMW i8 выполнен в красном, зелёном и серебристом цветах. Помимо этого, спорткар получил изображения татуировок, которые персонаж Джареда Лето носил в фильме «Отряд самоубийц». Также BMW i8 оснастили уникальной светодиодной подсветкой на капоте и боковых панелях.

Источник



В избранное