Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

МИД России: Террористы в Сирии имеют доступ к химоружию



МИД России: Террористы в Сирии имеют доступ к химоружию
2017-08-31 17:06 Светлана Костылина

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о доступе террористов из группировки «Шабаб ас-Сунна» в Сирии к химическому оружию. По словам Захаровой, в провинции Дераа готовится провокация.

Согласно известным данным, бойцы преступной организации намерены применить химическое оружие, которое имеется в их распоряжению к мирному населению. Затем террористы обвинят в незаконных действиях, нацеленных на уничтожение людей, правительственные войска. Ситуация вызывает опасения у МИД России, поскольку обстановка в регионе после этой провокации может выйти из-под контроля.
Ранее произошел инцидент в виде химической атаки. Тогда США обвинили правительственные войска Сирии в заранее спланированной акции. Руководство САР отрицает причастность к данному инциденту. Мария Захарова говорит, что ситуация может повториться, поскольку террористы приложат максимальные усилия для дестабилизации обстановки в регионе.

Источник



WikiLeaks обнародовал новые секретные данные ЦРУ о кибершпионаже
2017-08-31 17:10 Светлана Костылина

Сегодня на страницах портала Wikileaks появились новые данные секретных материалов ЦРУ о кибершпионаже из архива Vault 7. Здесь говорится о программном комплексе Angelfire в "операционках" Microsoft Windows XP и Windows 7.

Первое приложение Solartime изменяет загружаемый спектр раздела для установки на компьютер закладки Wolfcreek, загружающей новые программы слежки ЦРУ. Также в систему входит загрузчик вирусов Keystone и скрытая библиотека зашифрованных файлов BadMFS. Программы слежки находятся не в файловых документах, поэтому следы их деятельности почти отсутствуют. Wolfcreek все время маскируется в виде системного модуля Windows svchost.exe. время от времени приложения можно заподозрить по "сливанию" памяти и замедлению скорости работы компьютера. Также создана и вторая разновидность сервиса установки вирусов на компьютер Windows Transitory File. Он помещен единым файлом на диске, из которого при запуске появляются шпионские целевые программы.

Источник



76-летнего композитора «Симпсонов» уволили после 27 лет работы над сериалом
2017-08-31 17:35 Светлана Костылина

76-летний композитор Альф Клаузен, который проработал над самым продолжительным мультипликационным телесериалом современности «Симпсоны», начиная с 1990 года был уволен.

Официальные данные указывают на то, что обладатель массы престижных наград за свои достижения получил отказ на дальнейшее сотрудничество по причине того, что проекту потребовалась «другая музыка». Также известно, что причиной для увольнения композитора могла также стать элементарная нехватка денег, которые могут быть выделены на такие цели в бюджете сериала. Клаузен писал музыку для каждой серии. Для этого привлекался оркестр из 35 человек. Версия о том, что регулярно платить такому количеству людей авторы «Симпсонов» не имеют возможности кажется достаточно правдоподобной. Стоит отметить, что за работу над «Симпсонами» Клаузен получил две статуэтки «Эмми». Также его отметили, как музыканта, сделавшего в определенной области музыки существенный вклад. На эту награду его номинировали, в общей сложности, более тридцати раз. Клаузен, помимо «Симпсонов» привлекался также с саундтреков таких культовых комедий, как «Альф», «Детективное агентство «Лунный свет» и «Голый пистолет». Пока остается неизвестным, кто же заменит Клаузена в стартующем уже 1 октября 29 сезоне знаменитого мультсериала про семейку Симпсонов.

Источник



Представлен автомобиль «Формулы-2» на 2018 год
2017-08-31 17:46 Светлана Костылина

Представлен новый автомобиль "Формулы-2”, который будет внедрен с 2018 года. Машина, названная F2 2018, была представлена сегодня на паддоке Монцы и оснащена устройством защиты кабины Halo.

Новый автомобиль, введенный с 2011 года, когда он был известен как GP2, был разработан так, чтобы напоминать новое поколение машин F1. Более широкий и агрессивный стиль кузова — с шасси, снова произведенным Dallara — означает, что автомобиль на 159 мм длиннее своего предшественника, а также тяжелее на 32 кг (включая водителя). Его ширина в 1 900 мм не изменилась с предыдущего автомобиля.
F2 2018 будет использовать 3,4-литровый двигатель с турбонаддувом, поставляемый Mecachrome, который будет производить 620 л.с. при 8,750 оборотах в минуту, отходя от 4-литрового атмосферного V8 GP2/11. F2 2018 сохранит ряд механических частей от GP2/11, включая большую часть коробки передач, тормозной системы и некоторых компонентов подвески.

Источник



Захарова прокомментировала заявление Польшие о Собиборе
2017-08-31 18:06 Светлана Костылина

Именно Польша предлагала России поучаствовать в прроекте обновления мемориала в Собиборе. С такой информацией выступила сотрудник российского МИД Мария Захарова.

Дипломат предоставила документы, свидетельствующие о том, что Варшава еще четыре года назад пригласила Москву принять участие в проекте модернизации Музея — места памяти в Собиборе. Необходимое оповещение получил посол РФ в Польше Александр Алексеев. Захарова добавила, что полякам не нужно вводить в заблуждение общественность, заявляя о будто бы имевшихся ранее просьбах России принять ее в проект. Прежде сообщалось, что Варшава огласила план по продолжению работы об обновлении Музея памяти в Собиборе без российской помощи. Такая мера может ухудшить и так сложные отношения двух государств. Концлагерь Собибор существовал в 1942-1943 годах. В нем содержались евреи из Польши и других европейских стран. Объект перестал существовать после бунта заключенных, возглавляемых одним из военных.

Источник



Затопленный Хьюстон оказался перед угрозой химического заражения
2017-08-31 18:10 Светлана Костылина

Затопленный Хьюстон оказался перед угрозой химического заражения. Последствия стихийного бедствия могут привести к взрыву на химзаводе компании Arkema в пригороде Хьюстона – Кросби, штат Техас.

О том, что на заводе может произойти взрыв, предупредил руководитель компании Рик Рау. Из его слов следует, что перебои с электроэнергией препятствуют должному охлаждению взрывоопасных материалов, из-за чего нарушаются условия их хранения. Отсуствие электроэнергии и высокий уровень воды, как сообщил Рау, связывает его сотрудникам руки и не дает возможности избежать катастрофы.
Все работники потенциально опасного предприятия эвакуированы. Компания уведомила власти штата об опасности. Правительство Техаса объявило срочную эвакуацию жителей всех поселений, расположенных в радиусе 2,5 километра от завода. Само предприятие находится в непосредственной близости от Хьюстона – всего в 40 километрах. На заводе производят органические пероксиды. В случае, если прогремит взырв, пострадают миллион человек в радиусе 37 километров. Последствия могут быть еще более катастрофическими, если ветер подует в сторону шестимиллионного Хьюстона.

Источник



Саакашвили озвучил три сценария возвращения на Украину
2017-08-31 19:06 Светлана Костылина

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил с заявлением о том, что действительно планирует возвращение на Украину и власти страны по этому поводу даже заготовили три основных сценарий. Прежде чем приехать обратно в Киев 10 сентября Саакашвили намерен посетить еще несколько европейских стран.

«Сейчас я лечу в Копенгаген, где приму участие в заседании президиума Европейской народной партии и буду встречаться со своими коллегами из ЕС», — заявил Саакашвили, давая в Варшаве комментарий украинской прессе. Он также не исключил, что отправится в Брюссель ради встречи с европейским парламентариями, которые, уверен он, ожидают встречи с ним. Как известно, ранее одиозный политик заявил, что вернется на Украину с польской территории, причем, точно указал пункт пропуска, через который он проедет. Члены его партии «Движение новых сил» намерены прибыть на место и встретить своего лидера на границе. Саакашвили подтвердил также, что границу он будет пересекать легально и в полном соответствии с законом. «Украинские власти могут не пустить меня через границу, отобрать у меня паспорт и выдворить обратно в Польшу. Это сценарий номер один. Также меня могут пропустит, но после задержать и под различными предлогами запустить процесс экстрадиции. На границе могут быть устроены различные провокации. Мы их не боимся, ведь людей будет много, и мы очень мирные. Обратно на Украину я еду защищать свои права в суде», — утверждает Саакашивили.

Источник



В Белоруссии может появиться отечественный аналог Tesla
2017-08-31 19:11 Светлана Костылина

Президент Белоруссии протестировал электромобиль Tesla. Он высоко оценил технические характеристики и динамику автомобиля.

В четверг, 32 августа, на совещании по вопросам развития национального машиностроения Лукашенко заявил, что белорусским инженерам нужно стремиться к уровню производителей Tesla. По словам пресс-службы главы государства, Лукашенко акцентировал внимание на том, что при таком темпе развития науки и техники Белоруссия не может отставать, поскольку в скором времени никто не будет покупать автомобили с двигателем внутреннего сгорания.
Президент поручил отечественным производителям приступить к созданию электромобиля. При этом Лукашенко заявил, что ему неважно сделают они это самостоятельно или в тандеме со своими иностранными коллегами. Лидер страны не исключил тот факт, что для создания белорусского электрокара образцом может послужить автомобиль Tesla.
В апреле прошлого года Лукашенко запретил чиновникам приобретать служебные автомобили иностранного производства, исключением стали только автомобили для высших должностных лиц, в том числе и для президента.

Источник



В избранное