Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Стратегические бомбардировщики ВКС РФ выполнили полеты над Тихим океаном



Стратегические бомбардировщики ВКС РФ выполнили полеты над Тихим океаном
2017-08-26 06:35 Светлана Костылина

Стратегические бомбардировщики ВКС РФ Ту-95 МС осуществили плановые полеты над Тихим океаном. О полете над нейтральными водами сообщили представители Минобороны России.

Над нейтральными водами акваторий Тихого океана и ряда региональных морей провели плановые полеты стратегические бомбардировщики Ту-95 МС и истребители Су-35 С, в сопровождении лайнеров радиолокационного дозора и наведения А-50. Бомбардировщики еще и осуществили запланированную дозаправку в воздухе. На воздух из-за российских полетов были подняты японские военные самолеты и лайнеры ВВС Южной Кореи.
В распоряжении ВКС РФ имеется разработанный и утвержденный план регулярных полетов, составленный в соответствии с международными правилами, которые проводятся над водами мирового океана. Причем вылеты осуществляются не только с базовых, но и с оперативных аэродромов, подчеркнули в Минобороны. Российские силовики подчеркнули, что при совершении полетов воздушные границы других государств не нарушаются. Плановый полет завершился без инцидентов.

Источник



Reuters: В США активизировалась рекордная за 7 лет охота на хакеров
2017-08-26 06:40 Светлана Костылина

Действия правоохранителей США по поимке находящихся в государстве российских хакеров достигли не бывалой за последние 7 лет активности. Такие данные сообщило агентство Reuters.

По данным этого источника, в США с начала года были арестованы или привлечены к ответственности семь россиян, подозреваемых в киберпреступлениях, совершённых на территории этого государства.
Как сообщает Reuters, начиная с 2010 года, этот показатель не превышал двух человек. Издание опубликовало мнение экспертов, считающих, что увеличение количества выявленных с США российских хакеров не связано со сверхусилиями спецслужб по борьбе с киберпреступностью.
Причиной этого, полагают специалисты, является осуществляемое в США расследование о возможном вмешательстве РФ в проведённые в США выборы.
В тоже время, один из информаторов Reuters сообщил изданию, он допускает возможность специальной мотивации отдельных агентов, расследующих настоящие или мнимые атаки российских хакеров.
Последним из задержанных в этом году российских хакеров, которого арестовали в Греции по запросу США, стал Александр Винник. Он подозревается в том, что через биржу ВТС-е смог «отмыть» около 4 млрд долларов.

Источник



В избранное