Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

СМИ: Солдат ВСУ кормят кашей с мухами и хлебом с микроорганизмами



СМИ: Солдат ВСУ кормят кашей с мухами и хлебом с микроорганизмами
2017-08-13 11:11 Светлана Костылина

Солдат ВСУ кормят кашей с мухами и хлебом с микроорганизмами. Такое заявление сделал представитель украинских СМИ Руслан Бочкала. Он уверяет, что такие продукты дают военным, проходящим службу в Учебном центре сухопутных войск Украины «Десна».

Журналист разместил данную информацию на своей странице в социальной сети Facebook. Он опубликовал на виртуальном ресурсе фотографию, где запечатлена каша в миске, в ней лежит муха, а также хлеб сомнительного происхождения и качества. Руслан Бочкала обратился в Министерство обороны с просьбой разобраться в данном инциденте. Из ведомства мгновенно пришла установка устранить нарушения.
После этого журналист получал от солдат письма со словами благодарности, поскольку их паек увеличили и качество пищи заметно улучшилось. Однако Руслан Бочкала уверен, что такое положение вещей продлится недолго. Максимум через неделю все вернется на круги своя и в каше опять будут мухи. В прошлом это происходило неоднократно, после получения нагоняя от руководства в «Десне» ситуация с едой стабилизировалась, но через время опять ухудшалась.

Источник



В США сносят памятники конфедератам из-за беспорядков в Виргинии
2017-08-13 11:14 Светлана Костылина

В США сносят памятники конфедератам. Этот процесс спровоцировали столкновения в штате Виргиния. В результате противостояния погибли три человека еще 35 граждан получили ранения, их доставили в клинику. Информацию о случившемся сообщают американские СМИ.

В Шарлотсвилле произошли массовые драки, это ускорило процесс принятия решения главой населенного пункта Лексингтон, расположенного в штате Кентукки, относительно сноса монументов конфедератов. Мэр не желает подвергать опасности людей, он не потерпит гибели граждан в своем городе. Глава населенного пункта хотел издать указ о ликвидации памятников позже, но ввиду негативно развивающихся событий, пришлось сделать это быстрее, нежели планировалось изначально.
Кровопролитие произошло в Шарлотсвилле 12 августа. Три человека пали жертвами агрессии, среди них одна женщина, умершая под колесами автомобиля и двое сотрудников правоохранительных органов. Полицейские пытались держать ситуацию под контролем, но в итоге лишились жизней.

Источник



Трамп рассказал Макрону о готовности США начать военный конфликт с КНДР
2017-08-13 12:11 Светлана Костылина

Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, с которым обсудил ситуацию с КНДР. В разговоре американский лидер рассказал о готовности приступить к военным действиям по отношению к Пхеньяну.

В пресс-службе Белого дома сообщили о телефонной беседе Макрона и Трампа, в которой президент США признался в стремлении остановить "северокорейскую ядерную угрозу". Для достижения этой цели Вашингтон готов применить все возможные меры дипломатии, экономики и даже войны.
В начале августа СБ ООН принял очередную резолюцию по КНДР, ужесточив против государства санкции. Однако Пхеньян не останавливает ракетные испытания, ссылаясь на американскую угрозу. Появилась информация о плане Северной Кореи по совершению четырех пусков по направлению острова Гуам, на котором находятся военные базы США. Япония в связи с этим развернула комплексы ПВО, Австралия приняла сторону США и пообещала при нужде оказать помощь Вашингтону.

Источник



Си Цзинпин посоветовал Трампу «подбирать выражения» в разговоре о КНДР
2017-08-13 12:14 Светлана Костылина

Си Цзинпин посоветовал Трампу «подбирать выражения» в разговоре о КНДР. Китайский лидер подчеркнул, что мирное урегулирование ситуации на Корейском полуострове – это общая цель США и Поднебесной.

Беседуя по телефону с американским коллегой, Си Цзинпин порекомендовал ему избегать военной риторики в беседах о Северной Кореи, так как это может привести к эскалации сложившейся ситуации.
Лидеры Китая и соединенных Штатов разговаривали о напряженности, которая возникла в международных отношениях в связи с северокорейским кризисом. Ранее лидер КНДР пригрозил США ракетным ударом по американскому острову Гуам. Для этой цели Ким Чен Ын намерен воспользоваться баллистической ракетой «Хвасон-12». Гуам не случайно выбран объектом потенциальной атаки – там дислоцируются несколько американских военных баз.

Источник



В Екатеринбурге проводят крупный фестиваль татуировки
2017-08-13 13:08 Светлана Костылина

В Екатеринбурге проводят крупный фестиваль татуировки. Он начался 13 августа в 11 часов утра и продлиться до 23 часов вечера. Информацию об этом сообщают местные СМИ.

На мероприятие прибыли 50 специалистов с разных регионов России, а также гости из Китая. Профессионалы готовы показать свое мастерство на присутствующих. Желающих набить татуировку оказалось немало. Причем возраст не выступает помехой, среди участников есть и пенсионеры, мечтающие разукрасить собственное тело. На фестивале проведут ряд конкурсов, на которых выявят лучшего тату-мастера. Также интересующиеся узнают историю возникновения наколок. Профессионалы готовы поделиться своими знаниями с людьми.
На фестивале выберут королеву татуировки. Определят лидера конкурса члены специально созданной комиссии, состоящей из экспертов. Этот день обещает стать запоминающимся событием в жизни жителей Екатеринбурга. Соревнования разделены на разные номинации, победители получат достойные призы.

Источник



Глава МВД Грузии в разговоре с пранкерами рассказал о ненужности Саакашвили
2017-08-13 13:12 Светлана Костылина

Руководитель МВД Грузии Георгий Мгебришвили в разговоре с пранкерами Алексеем Столяровым и Владимиром Кузнецовым рассказал о ненужности бывшего президента Михаила Саакашвили в его государстве. Информацию об этом сообщают местные СМИ.

Молодые люди позвонили министру внутренних дел Грузии и представились его коллегой из Украины Арсеном Аваковым. Они заявили, что Михаил Саакашвили скоро появится в государстве, после непродолжительного путешествия по миру, и киевская власть намерена отправить его на Родину – в Грузию. Мгебришвили в нелитературных высказываниях отказался принимать политика, назвав его авантюристом и провокатором. Ранее он общался премьером Георгием Квирикашвили, который рекомендовал оставить Саакашвили на Украине.
Саакашвили прежде занимал пост президента Грузии. Затем он приехал на Украину, где выполнял обязанности губернатора Одесской области. Саакашвили начал активно противостоять коррупции, но, по его словам, увидел, что ниточки ведут в Киев. После громких высказываний Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Официальной причиной этому выступает неправильная подача данных при въезде в страну.

Источник



Toyota Camry названа самым популярным бизнес-седаном России
2017-08-13 13:12 Светлана Костылина

Toyota Camry стала самым популярным бизнес-седаном России, о чем свидетельствуют аналитические данные агентства "Автостат". Автомобиль практически не имеет конкурентов на российском рынке.

Если брать статистику с начала 2017 года, но на территории России было реализовано почти 18 тыс. бизнес седанов. Из них 10 тыс. автомобилей Toyota Camry, что говорит о многом. Модели нет равных, как в категории потребительского спроса, так и динамике продаж. BMW 3 серии занимает вторую строчку в данном сегменте, но с очень большим отставанием. За пять месяцев было продано всего 2 тыс. автомобилей, тогда как у занимающего третью позицию Mercedes-Benz E-класса показатель еще ниже – немецкому гранду не хватило всего 9 машин, чтобы достичь 2 тыс. экземпляров. В пятерку также вошли Audi A6 и Lexus ES. Что касается модели Toyota Camry, то это абсолютный лидер сегмента бизнес-седанов. Последняя генерация автомобилей бренда носит индекс XV60. Машина была представлена в начале 2017 года, североамериканские продажи начались в июле месяце.

Источник



В США у блох обнаружили чуму
2017-08-13 13:16 Светлана Костылина

На юго-востоке США специалисты зафиксировали несколько вспышек чумы. Переносчиками стали блохи.

Юго-восточные штаты США проинформировали общество о зараженных чумой блохах. Как сообщается, помимо блох, переносчиками столь страшной болезни могли стать другие насекомые, грызуны и хищники. Необходимо напомнить, что от этого инфекционного заболевания в средние века погибли миллионы людей, и оно представляет очень опасную и смертельную болезнь.
Как сообщают Департаменты здравоохранения штата Аризона и округа Навахо, необходимо соблюдать правила личной гигиены и другие меры предосторожности. Эксперты отметили, что подобные вспышки этой болезни уже не первый раз замечены на юго-востоке страны, и жители штатов привыкли к таким заявлениям, и для них это стало нормальным явлением.

Источник



Сын Мадуро угрожает захватить Белый дом в случае нападения на Венесуэлу
2017-08-13 14:13 Светлана Костылина

Сын главы Венесуэлы Николаса Мадуро угрожает захватить Белый дом в случае нападения на его страну Соединенными Штатами. Сведения об этом высказывании распространяют западные СМИ.

Ранее президент США Дональд Трамп не исключал военного вмешательства во внутренние дела Венесуэлы, если ситуация в этом государстве в ближайшее время не стабилизируется. В Венесуэле люди выступают против Мадуро, они полагают, что глава державы желает взять всю власть в свои руки, отстранив от нее остальных политиков. В результате массовых выступлений в Венесуэле гибнут люди. Трамп официально высказывался против позиций Мадуро и не исключал возможности применения силы, если события будут развиваться по прежнему сценарию и не наметится никаких улучшений.
Сын Мадуро рекомендовал Траму заниматься предпринимательской деятельностью, а не лезть во внутренние дела других государств. Если США нанесет удар по Венесуэле, то боевики из этого государства придут в Вашингтон и с оружием в руках захватят Белый дом.

Источник



Жители Барселоны устали от туристов и устроили акцию протеста
2017-08-13 14:16 Светлана Костылина

Жители столицы Каталонии, Барселоны, устроили акцию протеста против туристов. Об этом сообщают СМИ Испании.

В Барселоне жители стали устраивать акции протеста против приезда туристов в их город. Этим летом они предпочли действовать радикальнее и стали портить имущество приезжих. В последнее время участились случаи, когда жители города стали врываться в номера туристов и забрасывать помещение дымовыми шашками. Так, активисты заблокировали доступ к пляжу Барселоны, и не пропускали туда туристов. Как заявил министр Испании, туризм составляет около 12% заработка страны, и назвал протестующих экстремистами. В городе устанавливается значительное количество камер наблюдения для большего контроля за порядком.
Не только в Испании местные жители негативно настроены на туристов. Такие же протесты были проведены в Риме, Париже и Берлине. Венеция решила ограничить количество лайнеров, на которых часто отдыхают туристы. Количество туристов в Испании в прошлом году составило около 75 миллионов человек. В 2017 году количество туристов возросло на десять процентов, что и вызывает недовольство каталонцев.

Источник



В избранное