Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Саакашвили не захотел получать гражданство Литвы



Саакашвили не захотел получать гражданство Литвы
2017-08-09 02:36 Светлана Костылина

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили не намерен обзаводиться паспортом Литвы. Об этом написал один из интернет-порталов.

Саакашвили заявил, что обязан возвратить свое украинское гражданство, которое, по его словам, у него отняли противозаконно. Политик считает, что многие жители Украины будут расстроены, если он перестанет бороться. До этого депутат из Литвы Пятрас Ауштрявичюс предложил бывшему губернатору Одесской области литовское гражданство. Грузинский политдеятель сейчас без проблем путешествует с наличием украинского паспорта, при этом недействительного. Пограничная служба Украина заявила,что иззымет документ, как только Саакашвили пересечет границу страны. Сегодня Саакашвили прибыл в Вильнюс для участия в пикете у российского посольства против независимости Абхазии и Южной Осетии. Он назвал местных жителей "бесстрашной нацией" и высказал благодарность Литве за то, что та "сохранила независимость Грузии".

Источник



ДНР: «Правый сектор»* отправился мстить ВСУ за гибель соратников
2017-08-09 02:44 Светлана Костылина

Бойцы запрещенной в России организации "Правый сектор"* направляются на юг Донбасса, ВСУ на мариупольском направлении находятся в полной боевой готовности. Об этом рассказали представители командования ДНР.

Как сообщается, около семи часов вечера возле подконтрольной Киеву Марьинки была замечена колонна из нескольких автобусов и бронированных машин, а также в районе Краматорска автомобильная колонна из 25 транспортных средств с радикалами "Правого сектора". Все данные группы ехали в сторону зоны ответственности 59-й бригады. По мнению военнослужащих непризнанной республики, "Правый сектор" направляется к украинским солдатам для мести за гибель своих соратников во время обстрела позиций националистов из систем "Град" в минувшее воскресенье. По этому поводу ВС, находящиеся на мариупольском направлении, приведены в полную боевую готовность. Командиры АТО готовы применить все силы для отражения атаки радикалов.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Саакашвили обвинил главу МИД Украины в российском гражданстве
2017-08-09 03:37 Светлана Костылина

Нынешний министр иностранных дел Украины Павел Климкин является этническим русским и разговаривает на украинском хуже, чем Михаил Саакашвили. Об этом заявил бывший губернатор Одесской области, добавив, что глава МИД имеет российский паспорт.

Саакашвили возмущен поведением Климкина, который, по его мнению, целыми днями звонит во все страны, куда ездит грузинский политический деятель, вместо того, дабы заниматься своими прямыми рабочими обязанностями. Он добавил, что министр появился на свет на территории России, плохо разговаривает по-украински и обладает российским паспортом. Такое признание Саакашвили сделал на своей странице в соцсети Facebook. Экс-глава Грузии предложил украинскому президенту Петру Порошенко "еще одного кандидата" на лишение гражданства, намекая на Климкина, добавив, что украинский лидер может сделать это после того, как воспользуется всеми услугами своего министра.

Источник



Китай потерпел землетрясение магнитудой 6,5
2017-08-09 03:44 Светлана Костылина

8 августа 2017 года в Китае произошло землетрясение магнитудой 6,5. Землетрясение произошло в провинции Сычуань. Об этом заявил Китайский сейсмологический центр.

Толчки были замечены в 21:10 по местному времени в одном из автономных округов на северо-западе страны. Количество пострадавших или погибших пока не известно. Очаг землетрясения находится на глубине 8 километров. Ранее СМИ сообщило, что это явление не первое за последние дни в столице Сычуань.
Последнее сильное землетрясения в провинции наблюдалось в 2008 году. В те дни пострадавшими оказались около 70 тысяч человек. Большая часть города была разрушена в результате толчков с амплитудой в 8 баллов.

Источник



В избранное