Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин поручил главе Калмыкии разобраться с принудительной покупкой парт для школ



Путин поручил главе Калмыкии разобраться с принудительной покупкой парт для школ
2017-08-01 02:36 Светлана Костылина

Владимир Путин дал поручение главе Калмыкии разобраться в ситуации со школами. По многочисленным жалобам граждан, в школах республики родителей принуждают закупить для школы парты.

На встрече с главой Калмыкии Алексеем Орловым Владимир Путин сообщил, что его возмущает информация о том, что с родителей собирают деньги на приобретение парт для учеников. По словам президента, когда заставляют купить даже учебник. это уже нарушение закона, но приобрести парты для школы — это "что-то новенькое". Путин дал поручение Орлову разобраться в данном вопросе.
Сообщается, что о принуждении родителей купить парты для учеников, президенту стало известно в ходе "прямой линии", куда также поступали жалобы на отсутствие лекарств для льготников, плохие дороги и т.д. Алексей Орлов пообещал президенту заняться "школьным" вопросом незамедлительно.

Источник



Госдеп пригрозил санкциями венесуэльским чиновникам
2017-08-01 02:40 Светлана Костылина

О предстоящем введении санкций по отношению к венесуэльским чиновникам заявила представительница Государственного Департамента США Хезер Науэрт.

Особое внимание она обратила на тех, кто будет принимать участие в национальном учредительном собрании. Дело в том, что президент Венесуэлы Мадуро предлагает создать Конституционную ассамблею (Учредительное собрание), чтобы получить возможность напрямую менять конституцию.
Но ранее, оппозиционные силы страны провели референдум, согласно результатам которого 98% венесуэльцев не согласны с предложением лидера страны.
Отметим, что санкции США могут быть направлены на собственные поставки нефти в Венесуэлу. Ведь является известным, что Каракас разбавляет свою нефть импортной и отправляет на продажу заграницу. Также ограничение могут коснутся отдельных представителей власти южноамериканской страны.

Источник



В избранное