Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Встреча Лаврова и эмира Катара прошла в закрытом режиме



Встреча Лаврова и эмира Катара прошла в закрытом режиме
2017-08-31 07:03 Светлана Костылина

Встреча Лаврова и эмира Катара прошла в закрытом режиме. Министр иностранных дел РФ провел переговоры с Тамимом бен Хамадом Аль Тани, на которые журналистов не пустили.

Предполагается, что политики обсудят сирийское противостояние и изоляцию Катара и проблему стран Персидского региона. С 5 июня текущего года Катар находится в дипломатической изоляции. Сразу шесть арабских стран прекратили дипломатический контакт с Дохой. В их числе оказались ОАЭ, Йемен, Бахрейн, Саудовская Аравия и Египет. Впоследствии солидарность с ними выразили еще ряд иностранных держав.
Также руководитель российского иностранного ведомства запланировал встречу со своим коллегой из Катара Мухаммадом бен Абдуррахманом Аль Тани и руководителем госминистерства, занимающегося вопросами обороны Халидом бен Мохаммадом аль-Аттыйей.

Источник



В Киеве похищена российская журналистка Первого канала Анна Курбатова
2017-08-31 07:08 Светлана Костылина

Журналистка Первого канала Анна Курбатова была похищена в Киеве. Об этом сообщают отечественные СМИ, со ссылкой на пресс-службу телекомпании.

Источник Первого канала подтвердил факт исчезновения своей сторудницы. Прежде выяснилось, что Курбатову внесли в список украинского портала "Миротворец". Ранее СБУ депортировала из Украины корреспондента Марию Князеву — сотрудника телекомпаний "Россия 1" и "Россия 24". Также ей запрещен въезд на территорию Украины сроком до трех лет.

Источник



В избранное