Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

У берегов Дании затонула самая большая в мире частная подлодка



У берегов Дании затонула самая большая в мире частная подлодка
2017-08-13 23:20 Светлана Костылина

У берегов Дании затонула самая большая в мире частная подводная лодка UC3 Nautilus. Ее создатель – изобретатель Петер Мадсен обвиняется в убийстве журналистки из Швеции, готовившей материал об этом плавательном средстве.

Сведения о случившемся сообщают западные СМИ. Петер Мадсен создал UC3 Nautilus уже давно, в 2008 году подводная лодка вышла в свое первое плавание. Ее разработали на коллективные средства, собранные при помощи сети Internet. В 2010 году сконструированный корабль столкнулся с техническими неисправностями – взорвались батареи. В 2011 году начался капитальный ремонт подлодки. Только в 2017 году она снова попала на воду.
10 июля Петер Мадсен поплыл на UC3 Nautilus, взяв с собой журналистку из Швеции. С лодкой пропала связь, рано утром 11 июля удалось установить контакт с изобретателем. Он говорил о том, что направляется в порт. Однако к полудню корабль затонул, Петер Мадсен чудом спасся, его подняли на борт проплывавшей мимо яхты. Инженер говорит, что высадил журналистку на берег, но ее не могут найти. Полицейские разместили приметы пропавшей в социальных сетях и местных газетах. Сейчас правоохранители рассматривают версию умышленного устранения представительницы СМИ, собирающей материал о создании UC3 Nautilus.

Источник



Лещенко значится в составе общественного совета при СК
2017-08-14 00:17 Светлана Костылина

Народный артист Лев Лещенко вошел в состав общественного совета при Следственном комитете РФ.

Председатель СК выразил благодарность Льву Лещенко за решение войти в общественный совет. По мнению представителей СК, Лев Валерьянович обязательно внесет свой вклад в воспитание и становление молодых специалистов российских учебных заведений. Становление СК РФ случилось в январе 2011 года, когда начал действовать соответствующий закон.
Льва Лещенко считают искренним патриотом и тем, с кого нужно брать пример. Его жизненный путь можно самостоятельно увидеть в картине «Ты помнишь, плыли две звезды», в которой рассказывается про Льва Валерьяновича. Сейчас артист руководит театром «Музыкальное агентство». Сейчас СК не входит ни в какие органы власти и является самостоятельной организацией.

Источник



В Британии хулиганы вонзили доску с гвоздем в затылок мальчику-аутисту
2017-08-14 00:20 Светлана Костылина

В Британии хулиганы прибили доску в затылок мальчику-аутисту. Несколько человек напали нам 9-летнего мальчика по имени Ромео Смит.

Мальчик попытался спастись от нападавших бегством, но один из них, не желая мириться с тем, что ребенок уйдет, швырнул ему вслед доску. Из нее торчал гвоздь, который пробил ребенку затылок. Крича от боли и страха, Ромео бросился за помощью к матери. Медики при оказании помощи дали ему морфин и достали гвоздь. Он согнулся, когда вонзился в череп.
Полицейские ищут нападавших, однако хулиганам не грозит уголовное дело. Скорее всего, речь идет лишь о реституции (возмещении ущерба). Кроме того, со злоумышленниками будет проводиться работа, которая должна помочь их социализировать без вреда для окружающих.
Сейчас пострадавший мальчик идет на поправку. Однако его мать беспокоится о том, что эта травма может дать знать о себе впоследствии.

Источник



Шляхтин сказал, что серебро легкоатлета Широбокова было ожидаемым результатом
2017-08-14 00:30 Светлана Костылина

Дмитрий Шляхтин, глава Всероссийской федерации легкой атлетики, сказал, что серебряная медаль, которую получил легкоатлет Сергей Широбоков на ЧМ, – ожидаемый результат.

Сегодня на Чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в Лондоне, 18-летний россиянин Сергей Широбоков, выступающий под нейтральным флагом, занял второе место в ходьбе на 20 км. Дистанцию спортсмен преодолел за 1 час 18 минут 55 секунд, опоздав за золотом на 2 секунды: победитель соревнования колумбиец Эйдер Аревало пересек финишную черту через 1:18:53 после старта.
Шляхтин сообщил, что был уверен в Широбокове, поскольку ходьба – «наш вид». Он также подчеркнул, что на ЧМ было много неожиданностей, поэтому нельзя было стопроцентно предугадать финал, как и всегда в спорте.
Марис Петерсон, представитель российских ходоков на ЧМ в Лондоне и судья международной категории по спортивной ходьбе, предвещает Широбокову большое будущее. Он отметил, что Аревало, завоевавший золото, намного старше и опытнее, поэтому Сергей сделал невозможное.
Сам легкоатлет заявил, что в его возрасте серебро – неплохой результат и подчеркнул, что выложился на полную.

Источник



В Интернете опубликовали пилотную серию новых «Утиных историй»
2017-08-14 01:09 Светлана Костылина

Телеканал Disney XD выпустил пилотную серию новых «Утиных историй», мультфильм скоро начнут показывать еженедельно, начиная с 23 сентября, сообщает один интернет-порталов. Телеканал пообещал, что первый эпизод мультсериала выйдет в расширенном формате с продолжительностью серии в целый час.

Пилотный эпизод имел длительность 21 минуту. Прежде создатели дали обещание, что длительность серии составит 1 час.
Мультсериал будет иметь высокое качество изображений. Также телезрители мультфильма будут удивлены множеством различий от оригинального анимационного сериала. Головы у персонажей стали с более квадратными чертами лиц, по сравнению с оригиналом, это привело к значительному изменению их внешнего вида. Также добавилось то, что по завершению пилотной серии дядюшка Скрудж пообещал племянникам удивительные путешествия в поисках Атлантиды и «Потерянного города». Новые "Утиные истории" можно будет увидеть каждую неделю на Disney XD, начиная с 23 сентября.

Источник



Назван лучший автомобиль вторичного рынка России
2017-08-14 01:14 Светлана Костылина

На волне подъема вторичного российского авторынка, эксперты из аналитического агентства "Автостат" провели масштабное исследование, согласно которому россияне чаще всего покупают поддержанную Toyota RAV4.

При этом средняя стоимость автомобилей со вторичного рынка России, в том числе Toyota RAV4, не превышает 745 тыс. рублей. Что касается бестселлера рынка, то Toyota RAV4 имеет пробег не более 100 тыс. километров и сошла с конвейера не раньше 2013 года. Что касается года выпуска, то предпочтения россиян находятся в диапазоне машин, произведенных с 2007 по 2016 год. Аналитикам пришлось изучить данные поддержанных автомобилей в количестве 165 тыс. экземпляров. Из них 16% отводится автомобилям 2008 года выпуска, это 26,5 тыс. машин. Эксперты не могли не отметить тенденцию на приобретение автомобилей сегмента SUV, популярность которого растет с каждым годом и не только на вторичном рынке. В России выставлено на продажу 55 тыс. внедорожников, что составляет 35% от общего количества поддержанных авто.

Источник



Лукашенко: Россия и Белоруссия обязаны сохранить двусторонние отношения
2017-08-14 01:17 Светлана Костылина

Россия и Белоруссия обязаны сохранить двусторонние отношения на высоком уровне, это выгодно для обеих государств. Нельзя допускать противоречий между Москвой и Минском. Такое заявление сделал глава Белоруссии Александр Лукашенко, общаясь с журналистами.

Раньше два братских государства испытывали гордость о равных правах между белорусами и россиянами. Сейчас возникают проблемы на границе, там размещаются сотрудники специальных служб, приостанавливая свободное перемещение граждан. Лукашенко называет такое положение вещей недопустимым. Он призывает Россию к продолжению сотрудничества на высоком уровне. Нельзя изменять направления движения в сторону дружбы братских народов. Сейчас наблюдаются опасные тенденции охлаждения отношений Минска и Москвы.
Лукашенко напомнил о долге перед народами в плане создания Союзной державы. Президент Белоруссии видит наличие недоверия со стороны РФ к своей стране. Для него неприятно осознавать этот факт, и он просит российских политиков двигаться в направлении сотрудничества Минска и Москвы, избегая ссор.

Источник



Disney может следить за детьми через мобильные приложения
2017-08-14 01:20 Светлана Костылина

Disney может следить за детьми через мобильные приложения, уверена жительница штата Калифорния, США, Аманда Рашинг. Американка подала иск на легендарную компанию, специализирующуюся на индустрии развлечений.

Аманда Рашинг высказала подозрения, которые у нее появились в отношении организации Disney, передает телеканал Fox News. Речь идет о возможном нарушении закона о конфиденциальности несовершеннолетних в интернете, который вступил в силу в 1998 году. В иске гражданка США указала, что свыше 40 мобильных сервисов, владельцем которых является Disney, занимаются незаконным сбором информации о пользователях-детях.
Истец убеждена, что мобильные приложения, разработанные детской компанией, скрывают в себе скрытые коды, способные отслеживать геолокацию пользователей, собирать историю посещений в браузере и персональные данные. Все эти сведения впоследствии применяются в рекламе и продаются третьим лицам. При этом представители Disney заявили, что никаких нарушений они не совершали и строго чтут закон о конфиденциальности. В компании подчеркнули готовность к встрече с Рашинг в суде.

Источник



Политолог: Саакашвили захотят превратить в жертву
2017-08-14 02:17 Светлана Костылина

Бывшего главу Грузии Михаила Саакашвили захотят превратить в жертву. Такое заявление сделал член Совета по межнациональным отношениям при лидере РФ Богдан Безпалько.

При возвращении на Родину Михаил Саакашвили столкнется с большими неприятностями. Он ощутит множество отрицательных эмоций, в связи с ситуациями, которые создадут его противники. В то же время, Саакашвили сам принесет массу негатива конкурентам. Существует реальная вероятность того, что экс-президента вышлют в Грузию из Украины. На Родине его не ждут, но политика вряд ли посадят за решетку. За Саакашвили заступятся его приверженцы. Люди уже забыли о событиях 2008 года, когда по вине этого государственного деятеля развязалась война.
Помимо этого, Саакавшили поддержит западная элита, которая его выбирала в свое время. Он еще может пригодится англосаксонским лидерам, хотя они и воспринимают этого политика не как ровню, а в качестве человека низшего уровня. Из Саакашвили хотят сделать жертву, дабы придать ореол мученика.

Источник



Опрос: 80% американцев проголосовали за новую партию в конгрессе
2017-08-14 02:20 Светлана Костылина

В соответствии с результатами опроса, 80% американцев проголосовали за необходимость создания новой партии в конгрессе США, которая должна заменить существующую двухпартийную систему. Исследования провели специалисты из организации Rasmussen Report.

В рамках опроса граждане США продемонстрировали склонность и готовность к изменениям в политической системе государства, поскольку их разочаровала не слаженная работа двух партий в конгрессе, которые следует заменить одной. Более того, в 2017 году свыше 69% американцев настроены на создание третьей партии, которая будет отличаться от двух ныне функционирующих, в сравнении с 57% опрошенных в прошлом году. По мнению экспертов, настроения масс должны обеспокоить членов конгресса, так как наметившаяся тенденция не сулит им ничего хорошего.
Однако на пути организации третьей, новой партии возникнет ряд сложностей, которые будет довольно проблематично преодолеть. Последние связаны с исторически принятой политической системой. В свою очередь, Республиканской и Демократической партии Соединенных Штатов выгодно оставаться своеобразными монополистами, в руках которых находится власть, поэтому они сделают все возможное, дабы не допустить подобных перемен. В данном случае такая линия поведения грозит революцией.

Источник



В избранное