Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Порошенко написал <<слезливое>> письмо Трампу



Порошенко написал «слезливое» письмо Трампу
2017-08-30 19:01 Светлана Костылина

Украинский президент Петр Порошенко отправил своему американскому коллеге Дональду Трампу письмо, где высказал поддержку в связи с вихрем "Харви". Стихия ранее обрушилась на штат Техас.

По словам Порошенко, трогательно видеть, как обычные жители США оказывают помощь друг другу, зачастую рискую собственной жизнью. По мнению украинского президента, это демонстрирует силу и волю американского народа, не упавшего духом перед любыми вызовами, будь то международные проблемы или разрушительные природные стихии. В Техасе продолжает бушевать "Харви". Количество жертв достигло уже 30. Сумма ущерба от разгула стихии составляет не менее 100 миллиардов долларов.

Источник



Владимир Кличко презентовал книгу о бизнесе и экономике на немецком языке
2017-08-30 19:05 Светлана Костылина

Вчера, 29 августа, в Берлине прошла презентация книги Владимира Кличко Challenge Management («Управление вызовами»).

Встречу с читателями устроили в стенах престижного книжного магазина «Dussmann das KulturKaufhaus». В своем труде бывший профессиональный спортсмен раскрыл секреты своей жизненной философии, а также поделился информацией, с помощью каких методов и способов ему удалось достичь успеха. В целом книга посвящена экономике и бизнесу. По словам Кличко, в книге он попытался ответить на вопрос о том, чему типовой менеджер может научиться у спортсмена. Произведение бывшего чемпиона мира написано на немецком языке.
На презентации книги бывший боксер заявил, что находится сейчас в начале новой карьеры, которая может оказаться не менее блестящей, чем боксерская. Кличко рассказал, что сконцентрируется на корпоративном дизайне и философии одноименной марки.
Владимир Кличко объявил об уходе с профессионального бокса 3 августа. Реакция пользователей соцсетей на уход из спорта и презентацию новой книги боксера была неоднозначной.
В Германии в продаже труд Кличко находится с 17 августа.

Источник



МИД России назвал провокацией похищение Курбатовой в Киеве
2017-08-30 20:01 Светлана Костылина

Сегодняшнее похищение в Киеве журналистки Первого канала Анны Курбатовой и ее принудительное выселение в Россию является намеренной провокацией. Об этом заявили в МИД РФ.

Сегодня утром появились данные о том, что сотрудницу Первого канала Анну Курбатову схватили в украинской столице, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что ее задержали представители СБУ, которые заявили, что корреспондента принудительно вернут в РФ, сейчас для этого готовятся необходимые документы. По мнению российских дипломатов, похищение Курбатовой является целенаправленной провокацией, организованной украинскими силовиками, а не случайным инцидентом. Перед арестом репортера, ее личные данные были внесены в черный список сайта "Миротворец". МИД РФ отправил ноту протеста своим украинским коллегам. Такой же документ получила и киевская полиция для изучения в всех обстоятельств произошедшего.

Источник



Командир сирийских боевиков вышел на видеосвязь с военными РФ
2017-08-30 20:05 Светлана Костылина

На сайте агентства РИА Новости появилось сообщение о том, что командир вооруженной группы, находящейся на границе провинций Алеппо и Идлиб (Сирия), связался с российскими военными.

Руководитель данной группировки объявил, что в его распоряжении находятся шестьсот человек, которые раньше боролись в рядах «Джебхат ан-Нусра»* (террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации). Руководитель этого отряда сообщил, что он и его люди разуверились в своих сторонниках, поскольку «Нусра»* — это преступники, которые ищут легкую прибыль, а не поборники за благополучие своей родины.
Также командир группировки боевиков рассказал о том, что сейчас в состав террористической организации входит множество иностранцев. Именно иностранные наемники убивают мирных жителей, часто женщин и детей, заявил руководитель боевиков.
Российские военные сделали руководителю предложение перейти на сторону официального правительства. В таком случае боевикам будет гарантирована безопасность, медицинская и гуманитарная помощь. Боевикам, которые не совершали тяжких преступлений, объявят амнистию.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В избранное