Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Кроссовки Албанского премьер-министра нарушили церемонию фотографирования с Пенсом



Кроссовки Албанского премьер-министра нарушили церемонию фотографирования с Пенсом
2017-08-03 19:08 Светлана Костылина

Политический деятель Эди Рама, нарушивший дресс-код мероприятия, не попал на групповое фото с участниками саммита Американско-Адриатической хартии, проходившей в Черногории.

Эди Рама, премьер-министр Албании, не имел доступа к церемонии фотографирования с участниками саммита в Черногории, так как посетил официальное мероприятие в своих излюбленных белых кроссовках.
На официальной фотографии, размещенной на сайте Американско-Адриатической хартии, помимо заместителя лидера США Майкла Пенса присутствуют премьеры Боснии и Герцеговины, Косова, Македонии, Сербии, Словении, Хорватии и Черногории. А вот представительное лицо Албании Эди Рама на групповом фото должностных лиц не видно.
Сообщается, что официальные органы столицы Албании, Тираны, на данный момент не успели прокомментировать ситуацию с кроссовками премьер-министра государства.
Напомним, что председатель Совета министров Рама уже не единожды оказывался в спортивной обуви на переговорах даже самого высокого уровня. В том числе, премьер-министр был обут в любимые кроссовки на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Источник



Владимир Путин планирует запретить сотрудникам ФСБ изымать жесткие носители при обысках
2017-08-03 20:01 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин планирует запретить сотрудникам спецслужб проводить изъятие жестких носителей информации на предприятиях при проведении обыска. Глава страны считает, что это приводит к принудительной остановке работы.

Владимир Путин внес предложение в правительство запретить спецслужбам забирать при обыске в организациях жесткие носители информации. По его мнению, это действие может парализовать всю работу предприятия на неопределенный срок. Без носителей информации предприятия не смогут даже оплатить своевременно налоги, так как множество программ просто нельзя будет использовать, в том числе и банковские. Это может только усугубить все дело.
Свое предложение Владимир Путин озвучил в ходе проведения очередного совещания представителями правительства государства по поводу развития инвестиционных программ развития на Дальнем Востоке.
Согласно нынешнему закону, которым пользуются спецслужбы при обысках юридических лиц, позволяется копирование информации с жестких носителей. Но этот процесс должен проводиться только в присутствии определенного сотрудника-программиста предприятия и в определенных случаях, с разрешения главного руководителя компании или предприятия.

Источник



В США момент поражения молнией мужчины в аэропорту попал на видео
2017-08-03 20:08 Светлана Костылина

В США момент поражения молнией мужчины в аэропорту попал на видео, об этом рассказывают СМИ. Пострадавшим оказался сотрудник аэропорта в Форт-Майерсе, который в момент происшествия находился на взлетной полосе.

Согласно происходящему в видеоролике, молодой человек приблизился к небольшому самолету и выполнял свои обязанности, но неизвестно, что именно он делал. Вокруг были видны вспышки, и в один момент молния попала прямо в самолет, а мужчина находился на близком расстоянии от него, поэтому сразу упал на землю.

Очевидцы происшествия поспешили на помощь потерпевшему, когда наконец через несколько секунд поняли, что произошло. Сотрудника аэропорта отправили в медицинское учреждение. По сообщению медиков, парень остался в живых, но получил ожоги, а также кровоизлияние в мозг и различные травмы по телу.

Источник



Назван самый высокооплачиваемый писатель в мире
2017-08-03 20:38 Светлана Костылина

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых писателей 2017 года. Рейтинг возглавила Джоан Кэтлин Роулинг.

Автор книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» и сценария «Фантастические твари и где они обитают» за год выручила 95 млн долларов. За Роулинг следуют Джеймс Паттерсон, автор детективов и триллеров, с 87 млн долларов и Джефф Кинни, написавший «Дневник слабака» и заработавший 21 млн долларов.
Остальные строчки в ТОП-10 заняли последовательно Дэн Браун, получивший за 2017 год 20 млн долларов, Стивен Кинг, заработавший 15 млн, Джон Гришэм с 14 млн, Нора Робертс также с 14 млн, Пола Хокинс с 13 млн, Э. Л. Джеймс, выручивший за год 11,5 млн, Даниэла Стил с 11 млн и Рик Риордан с 11 млн.
Напомним, что недавно рейтинг самых влиятельных людей в Интернете, включающий в себя 25 имен, опубликовал журнал Time. Джоан Кэтлин Роулинг разместилась на той же строчке этого чарта, что и Дональд Трамп.

Источник



В Подмосковье установят указатели на трех языках
2017-08-03 20:47 Светлана Костылина

Туристам в городах Подмосковья предоставят возможность лучше ориентироваться в местных районах с историческим значением. Знаки для пешеходной навигации и указатели к туристическим объектам Московской области начертают на русском, английском и китайских языках.

Такие нововведения приурочены к Чемпионату мира по футболу, который ожидается в следующем году. В наиболее популярных у путешественников населенных пунктах региона появится от 20 до 100 знаков для пешеходов с разными языками.
В список городов вошли Сергиев Посад, Коломна, Дмитров, Истра и Клин. Об этом информирует областной министр культуры Оксана Косарева в ходе брифинга МИА «Россия сегодня».

Источник



Суд Украины арестовал журналиста, подозреваемого в госизмене
2017-08-03 21:02 Светлана Костылина

32-летний журналист Василий Муравицкий был арестован в Украине на 2 месяца по подозрению в государственной измене. Такое решение вынес Житомирский суд 2 августа, сообщает СМИ.

Василий Муравицкий ранее, 1 августа, был задержан Службой безопасности Украины. Журналист подозревается в государственной измене, покушении на территориальную целостность и неприкосновенность страны, а также несоблюдении равноправности граждан и организации террористической группировки.
Представители пресс-службы СБУ заявляют, что статьи Муравицкого размещались на сайтах, управляемые Россией и временно захваченных украинских территорий. Журналисту угрожает лишения свободы в виде 15 лет с изъятием имущества.
По мнению главного редактора одного из украинских сайтов Искандера Хисамова, преследование Василия Муравицкого являются политическим террором. Секретарь Союза журналистов Российской Федерации Тимур Шафир, который также является членом исполнительного комитета Международной федерации журналистов, утверждает, что данные обвинения являются еще одним свидетельством того, что власти Украины хотят устранить другую точку зрения из информационного пространства.
В Министерстве иностранных дел России также считается задержание Муравицкого новым событием кампании по принудительному подавлению СМИ в стране, являющимися оппозиционными. Ведомство сообщило о призыве международного сообщества осудить политику Киева.

Источник



Из-за неприятного запаха в американском самолете 25 пассажирам понадобилась медицинская помощь
2017-08-03 21:08 Светлана Костылина

Американский самолет был вынужден совершить экстренную посадку в Оклахома-Сити из-за неприятного запаха, который спровоцировал ухудшение самочувствия у 25 человек. Пассажирам понадобилась срочная медицинская помощь.

В самолете, следовавшем из Калифорнии во Флориду, появился неприятный запах. Сначала экипаж предположил, что зловоние появилось в кабине пилотов и распространяется по салону, но позже выяснилось, что смрад исходил из хвоста.
Восемь машин скорой помощи прибыло на взлетно-посадочную полосу в Оклахома-Сити, пятерых пассажиров госпитализировали.
Что послужило причиной появления неприятного запаха до сих пор неизвестно.

Источник



В России горел стадион, строящийся для проведения матчей ЧМ-2018
2017-08-03 21:24 Светлана Костылина

В России горел стадион, строящийся для проведения матчей ЧМ-2018В Самаре утром в четверг, 3 августа, неожиданно загорелся стадион "Самара-Арена", строящийся для проведения матчей ЧМ-2018 по футболу
Пожар на спортивном объекте начался в 9:09 часов по местному времени, а площадь возгорания составила 25 кв.м. Стадион на время окутал густой черный дым, однако на тушение пожара спасателям МЧС понадобилось всего полчаса.
По данным регионального центра МЧС, на стадионе, где продолжаются строительные работы, загорелись деревянные поддоны и пластиковые трубы. Из-за происшествия строительство "Самара-Арены" было временно приостановлено, однако серьезного урона стадиону нанесено не было.
"Самара-Арена" является одной из основных арен грядущего мирового футбольного первенства. Стадион примет шесть матчей, включая один поединок российской национальной команды на групповом этапе.
Напомним, на другом многострадальном стадионе ЧМ-2018, "Зенит-Арене" в Санкт-Петербурге, непосредственно во время матча протекла крыша. Спортивная арена была открыта в этом году, однако наблюдатели FIFA уже заявили, что стадион не соответствует требованиям организации.
ЧМ-2018 по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Источник



Песков разъяснил ситуацию с выдворением журналиста «Новой газеты»
2017-08-03 22:02 Светлана Костылина

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков разъяснил ситуацию, сложившуюся на фоне выдворения журналиста «Новой газеты» с территории Российской Федерации. Политический деятель отметил, что власти обращали внимание миграционных служб на данное происшествие.

Песков заявил, что миграционная служба была в курсе событий, однако обстоятельства сложились таким образом, что закрыть глаза на многие факты совершенно невозможно. Ситуация очень непростая, ведь Худоберди Нурматов на самом деле просил у страны убежища, ведь на родине в Узбекистане имел проблемы, связанные с пытками и незаконным содержанием его в заключении.
Согласно некоторым данным, у журналиста в России действительно есть родственники, как он и сообщал ранее, поэтому такой человек имеет полное право находиться в стране. Более того, на протяжении некоторого времени так и было, пока свой паспорт Нурматов не потерял. Молодой человек должен был обратиться в миграционную службу, но сам он боялся, что это может обернуться негативными для него последствиями.

Источник



В Китае начался конкурс «Мастер-оружейник» в рамках Армейских игр
2017-08-03 22:09 Светлана Костылина

В Китае начался конкурс «Мастер-оружейник», в процессе которого члены соревнований должны отремонтировать военную технику артиллерии с передвижением по территории, а также выполнить несколько выстрелов для подтверждения боеготовности.

В состязаниях будут принимать участие бойцы из разных стран: России, Казахстана, Ирана, Узбекистана и освободительной армии Китая. Конкурс будет проводиться в несколько этапов. В ходе него, участники должны будут привести в работоспособность технику и переместиться с ней на 4 километра, выполнив выстрел. Турнир проходит в рамках программы Армейских игр 2017.
Также бойцы должны будут показать умение отремонтировать разного вида оружие, такого как пистолет, автомат, пулемет и гранатомет. После починки нужно испытать оружие выстрелами по мишени. Представлять Российскую Федерацию на конкурсе будет команда Пензенского института инженерной артиллерии, которая стала лидером в армейском раунде турнира.

Источник



В избранное