Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

СМИ: В Москве могла появиться башня Дональда Трампа



СМИ: В Москве могла появиться башня Дональда Трампа
2017-08-28 11:52 Светлана Костылина

В Москве могла появиться башня Дональда Трампа, возведение которой обсуждалось несколькими годами ранее, о чем сообщают СМИ. Уже действующий президент до своего избрания был намерен лично посетить российскую столицу для урегулирования данного вопроса.

С такой инициативой на то время выступал бизнесмен Феликс Сэтер, и строительство небоскреба по его словам могло стать глобальным проектом, завершение которого можно было праздновать вместе с победой политика на выборах. Однако такого не произошло, и еще в прошлом году проект свернули, а Трамп Москву так и не посещал.
Данную информацию вместе с официальными письмами, касающимися дела, в скором времени передадут в Конгресс, где будет расследоваться возможное вмешательство России в выборах президента в США. Также у инициативной группы появились новые сведения полагать, что между Дональдом Трампом и его соратниками все же существует связь с Россией, в чем подозрения возникали и раньше.

Источник



В списке «Миротворца» оказались актер Александр Ширвиндт и музыкант Алекс Карлин
2017-08-28 11:53 Светлана Костылина

На страницах украинского сайта "Миротворец" оказались новые лица, посетившие Крым. Имми оказались российский артист Александр Ширвиндт и американский музыкант Алекс Карлин.

Согласно информации с сайта, глава Московского академического театра сатиры Ширвиндт попал в списки из-за посещения полуострова в рамках гастрольной деятельности, который украинские власти по-старому считают своей землей. По этой же причине попал в "Миротоворец" Алекс Карлин. Украинский скандальный портал стал известным из-за своих публикаций, где его работники сообщают о гражданах-"изменниках родины". Ранее он обнародовал списки корреспондентов, включая зарубежных, получивших аккредитацию ДНР и ЛНР, указав их данные, после чего журналистам начали угрожать. В ОБСЕ такую публикацию подвергли критике, отметив, что такая публикация может навредить безопасности сотрудников СМИ. О действиях сайта негативно относятся и в МИД России.

Источник



Россия продолжает переговоры с Турцией по ЗРК С-400
2017-08-28 12:52 Светлана Костылина

Результатом переговоров между Россией и Турцией должно стать согласие по С-400, о чем заявили сотрудники ФСВТС. Политологи склоняются к тому, что речь на данный момент о том, что процесс переговоров искусственно затянуть не идет.

Дмитрий Шугаев, занимающий должность главы ФСВТС, утверждает, что в ведомстве ожидают положительного исхода в дипломатическом диалоге между странами. «Естественно, вопрос находится, по сути, на выданье. Важно понимать, что на кону вовсе не стрелковое оружие, а серьезная система, поэтому тут и присутствуют определенные нюансы. Искренне надеюсь на то, что мы сможет вскоре прийти к положительному итогу», — заявил Шугаев, давая интервью отечественной прессе. Также он добавил, что «друзья из-за океана», естественно, недовольны этим переговорным процессом, однако они забывают, что Турция это независимое государство, которое само отвечает за то, покупать или не стоит что-либо. Глава пресс-службы президента Турции Ибрагим Калым еще в конце июля отметил, что переговоры по осуществлению поставок в Турцию уже близятся к своему завершению, договоренность практически полностью оформлена, осталось уладить лишь незначительные моменты. Политолог Алексей Подберезкин в эфире радио Sputnik заявил о том, что затягивать переговоры ни одна из сторон не заинтересована. «Я не склоняюсь к варианту о затягивании переговоров. Они достаточно непросты по одной причине. Система новая, на экспорт ее еще никто не поставлял, контракт заключали только лишь с Китаем. Возможны поставки в Индию. Образцы на экспорт имеют свои разительные отличия и, помимо этого, они должны быть сделаны. Производство налажено на сотне предприятий и все это требуют согласованности», — отметил Подберезкин.

Источник



Малахов провел первую передачу «Прямого эфира» о Брежневе на «России 1»
2017-08-28 13:30 Светлана Костылина

Первый выпуск передачи «Прямой эфир» с телеведущим Андреем Малаховым оказался в эфире канала "Россия 1" 28 августа в 10 утра по московскому времени. Трансляция велась для Дальнего Востока.

Малахов в своем первом выпуске не сделал заявлений о том, какие разительные перемены произошли в его жизни. Также он не стал говорить о прошлой жизни, а сразу же приступил к обсуждению истории ранее неизвестного потомка бывшего советского генсека Леонида Брежнева. Как известно, «Прямой эфир» вел Борис Корчевников, однако в мае 2017 года он получил приглашение от православного канала «Спас». Более того, ему дали руководствующую и продюсерскую должность. Также источники сообщают, что вместе с Малаховым с Первого канала ушла абсолютно вся команда «Пусть говорят». Другой представитель одного из главных каналов страны заявил, что набрана целиком новая команда редакции, причем, не менее 20 человек, которую привела продюсер так называемая «продюсер первой кнопки» Наталья Никонова. На Первом канале Андрей Малахов отработал более 25 лет. В передаче «Большая стирка» он работал с 2001-го года, после ее заменили «Пятью вечерами», а уже через год вышла окончательная версия в виду «Пусть говорят».

Источник



В избранное