Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Вашингтон утвердил поставку военной техники на Украину



Вашингтон утвердил поставку военной техники на Украину
2017-08-25 04:28 Светлана Костылина

Вашингтон утвердил поставку военной техники на Украину. Во время совместного брифинга с украинским президентом Петром Порошенко глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что во время встречи были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества двух стран.

На данный момент выступление американского министра обороны транслирует один из украинских ТВ-каналов. Мэттис отмечает, что Украина и США намереваются усилить взаимодействие и в рамках этого усиления недавно была утверждена поставка военной техники на 175 миллионов долларов. Глава Пентагона акцентировал внимание на том, что сюда входит и специальное оборудование, ас помощью которого Украина сможет улучшить свой оборонный потенциал.
Накануне руководитель пресс-службы Госдепа США Хизер Нуэрт сообщила, что решение о поставках в Украину летального оружия еще не принято. Тем временем Мэттис и Порошенко уже успели обсудить введение на Украину миротворческого контингента ООН.

Источник



Определены популярнейшие персонажи «Игры престолов» в городах России
2017-08-25 05:26 Светлана Костылина

Определены популярнейшие персонажи известного телевизионного американского сериала в жанре фэнтези «Игра престолов» в городах России. Эксперты провели опрос граждан и выяснили, что тройка лидеров во многих населенных пунктах РФ остается неизменной.

В России лучшими в «Игре престолов» признают Дейнерис, которую успешно играет актриса Эмилия Кларк, Серсею (Лена Хинди) и Маргери Тирел (Натали Дормер). Они вышли вперед, оставив далеко позади остальных персонажей фильма. Но из всех правил есть исключения, в Ростове на третью позиции разместился Джон Сноу в исполнении Кита Харингтона. В Сургуте к Джону Сноу добавился еще и Тирион (Питер Динклэйдж). Седьмой сезон «Игры престолов» завершится меньше чем через неделю.
Лента «Игра престолов» создана по мотивам произведений американского писателя Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». Как книга, так и фильм пользуются значительной популярностью у публики. Люди с нетерпением ожидают развития событий и стараются предугадать изменение сюжетной линии.

Источник



«Дождь» рассказал о «усадьбе друзей Путина» из фильма о Шерлоке Холмсе
2017-08-25 05:28 Светлана Костылина

Согласно расследованию, проведенному телеканалом «Дождь», новой резиденцией для отдыха Владимира Путина стала вилла имени Селлгрена, которая находится за несколько километров от Выборги, на острове Лодочный.

Один из источников телеканала утверждает, что возведена усадьба была еще в 1913 году, проходит на данный момент стадию полноценной реставрации, которая начата была еще в 2010 году. Местные жители подтверждают, что на территории особняка действительно проводятся масштабные работы, в которых задействовано немало строителей. Участок земли в несколько гектар изначально принадлежал компании «Север», которая, в свою очередь, была часть медиагруппы Олега Руднова, которого «Дождь» называет «давним другом Путина». Скончался Руднов, между прочим, еще два года назад. После этого, его сын Сергей получил в распоряжение и землю, и бизнес отца. Усадьба построена из красного кирпича и по периметру обнесена высоким забором, от него до предполагаемой усадьбы требуется проделать путь в несколько километров. Ранее земля на лодочном находилась под контролем лесного фонда, однако с 2012-го года остров вошел в состав поселения, что открывает возможность использования. Путин приезжал на усадьбу, как минимум, единожды. Усадьба отстроена была, по словам «Дождя», «по специальному заказу». Администрация Ленобласти, а также заместитель пресс-секретаря Путина не стали отвечать на запросы «Дождя», а в администрации Выборгского района только лишь отметили, что вилла является предметом частной собственности.

Источник



Британцы раскупили весь тираж суперкаров Honda NSX
2017-08-25 05:35 Светлана Костылина

Японские машиностроители недавно дали старт продажам нового суперкара Honda NSX 2018, однако машина настолько заинтересовала автолюбителей, что была практически полностью распродана. Наибольший интерес к экстремальной модели проявили британцы, которым производитель решил отправить еще полсотни экземпляров Honda NSX 2018.

Ранее пресс-центр компании Honda отчитался, что за прошедшее время нынешнего года без учета августовских цифр суперкар Honda NSX 2018 был продан на североамериканском рынке в количестве 2 78 экземпляров. За весь минувший год японцы реализовали 269 экстремальных машин. Для британцев производитель выпустил сотню праворульных Honda NSX 2018, однако все они уже обрели покупателей.

Британцы раскупили весь тираж суперкаров Honda NSX

Британцы раскупили весь тираж суперкаров Honda NSX

В британском представительстве компании Honda сообщили, что в ближайшем будущем в Соединенное Королевство привезут дополнительные Honda NSX 2018, однако на них уже сформировалась очередь на 12 месяцев. Машина стоит 150 000 фунтов стерлингов, что в российской валюте равно примерно 11 700 000 рублей.

Источник



Украинский политик раскритиковал Порошенко за войска НАТО при параде
2017-08-25 06:28 Светлана Костылина

Украинский политик Владимир Олейник заявил, что позволив войскам НАТО поучаствовать в параде, посвященному ко Дню Независимости Украины, Порошенко продемонстрировал зависимость от Вашингтона.

Экс-депутат ВР Украины Владимир Олейник раскритиковал решение Петра Порошенко о том, чтобы организовать пышный парад ко Дню Независимости Украины. Большего всего депутата возмутило присутствие войск НАТО, а также тот факт, что глава Пентагона Джеймс Мэттис принимал участие в проведении торжества.
Политик сказал, что это абсурдно, так как невозможно представить, чтобы на американский парад пригласили войска от Украины или любого другого государства. Также Олейник отметил, что сами украинцы на этом празднике словно лишние, так как все празднество устроено для американцев и европейцев.
Таким образом, Украина показывает, что зависит от Соединных Штатов, — полагает политик.

Источник



В избранное