Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Латвия пошла на диалог с Россией и готова сотрудничать - Политолог



Латвия пошла на диалог с Россией и готова сотрудничать – Политолог
2017-08-16 15:35 Светлана Костылина

Состоялся долгожданный разговор между политиками Латвии и России, перед которым был длительный перерыв почти на четыре года. Латвия пошла на диалог и готова сотрудничать, республике выгодно иметь двухсторонние отношения с российской стороной, о чем сообщил политолог Андрей Татарчук.

Встреча межправительственной комиссии состоялась в Риге, и представляли ее обе стороны – латвийская и российская. В ходе беседы обсуждались важные экономические, культурные, социальные вопросы, а также была отдельно выделена тема транспортного железнодорожного сообщения.
Чиновники пришли к заключению, что уже до конца текущего года будет подписан договор о пассажирских перевозках граждан прямым сообщением из Латвии в Россию и обратно, что еще больше наладит взаимоотношения стран. Также было отмечено, что стороны уже достигли договоренности, и латвийская сторона ожидает ответа российской.
Были рассмотрены и другие важные темы, но кроме протокола встречи никакие документы пока не подписывались. Представители от российской стороны, в частности, министр транспорта Максим Соколов, отметили стремление союзника к сотрудничеству. В дальнейшем, по его словам, будут достигнуты и другие договоренности, после общения МИД с двух сторон.

Источник



«Джебхат ан-Нусра»* начала вести перегруппировку войск в Сирии
2017-08-16 15:44 Светлана Костылина

Группировка "Джебхат ан-Нусра"* (организация запрещена в России) начала активную перегруппировку сил на территории Сирии, пытаясь взять под контроль главные пограничные переходы с Турцией. Об этом заявил российский военно-дипломатический информатор в Женеве.

По его словам, в последнее время наблюдается перегруппировка войск "Джебхат ан-Нусры" и переход радикалов из вооруженной оппозиции в это бандформирование. По мнению аналитиков, это угрожает общей обстановке в пределах Сирии, потому как укрепляет позиции боевиков. Террористы ведут активные действия по установлению контролю за пунктами финансирования и намереваются взять под личный контроль ведущие пограничные переходы с Турцией. В настоящее время «Джебхат ан-Нусра» является главной группировкой исламских боевиков, которая базируется в Идлибе. После сражений с представителями «Ахрар аш-Шам» почти весь регион взят под контроль "Ан-Нусры".
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Боец ММА умер после полученного в бою нокаута
2017-08-16 16:33 Светлана Костылина

В США боец ММА умер через несколько дней после нокаута, который получил во время боя.

Рондел Кларк скончался в больнице, спустя несколько дней после боя. Результатом смертельной травмы стал нокаут. 12 августа он проиграл бой после нокдауна, результатом которого стал технический нокаут и поражение в бою.
Кларк занимался смешанными единоборствами и выступал на площадке ММА. После боя его доставили в госпиталь Бостона. Как бы все ни было очевидно, но о точных причинах смерти пока неизвестно. Полиция начала расследование гибели бойца и работает до выяснения причин смерти. Стоит напомнить, что ранее Доншэй Уайт, который выступал на уровне любителя в ММА, умер от полученных ударов во время своего боя в Льюсвилле. Соперником Уайта был Рики Мьюз.

Источник



Путин поручил достроить трассу «Приморское кольцо» в Калининградской области
2017-08-16 16:37 Светлана Костылина

Владимир Путин поручил главе Калининградской области Алиханову решить вопросы граждан и достроить трассу «Приморское кольцо».

После встречи президента Путина с губернатором Калининградской области принято решение достроить трассу до Балтийска. Стоит напомнить, что проект постройки был создан еще в 2008 году и сейчас получит продолжение.
Путин привез книгу жалоб жителей Калининграда и подчеркнул то, что одна из школ города переполнена. Алиханов решил построить три новые школы, чтобы решить эту проблему. Президент указал губернатору на жалобы граждан про вырубку леса в области и о незаконной добыче песка. Путин сообщил, что Алиханов новый губернатор, и как новые, так и старые проблемы придется решать ему.

Источник



Сирия обвинила США и Британию в поставке химоружия террористам
2017-08-16 16:44 Светлана Костылина

Заместитель министра иностранных дел Сирии по вопросам иностранного взаимодействия отмечает, что террористам отравляющие вещества поставляли правительства Великобритании и Соединенных Штатов.

«Все обнаруженные специальные средства представляют собой или выстрелы к гранатометам, или ручные гранаты. Все они снаряжаются веществами CS или CN. Химические боеприпасы, которые были найдены впоследствии, произведены были, по всей вероятности, одной из лабораторий в США. В частности, на одном из припасов имеется логотип Federal Labarotories. Отравляющие средства производили также крупные британские компании», — заявил замминистра в своем заявлении. По его словам, в связи с этим крайне сложно утверждать с абсолютной уверенностью, кто в действительности нарушил Конвенцию о запрете на использование химического оружия. Вполне вероятно, что руку к этому приложили союзные войска американцев и британцев. Ранее также сообщалось, что в Дамаск в рамках проводимого расследования сообщений, связанных с применением химического оружия, прибудет группа специалистов из Организации по вопросам запрета химического оружия. Как известно, 4 апреля оппозиция Сирии заявила о более чем 200 пострадавших, а также 80 жертвах атаки с применением химического оружия в провинции Идлиб. Соединенные Штаты обвинили в этом правительства Башара Асада, не предоставив, при этом, никаких веских доказательств.

Источник



Союз кинематографистов прокомментировал смерть актрисы Веры Глаголевой
2017-08-16 17:12 Светлана Костылина

В Союзе кинематографистов прокомментировали сообщение о смерти актрисы Веры Глаголевой. Знаменитость умерла в США на 62-м году жизни.

Представитель Союза Татьяна Немчинская сожалеет о смерти Глаголевой, она именует ее уникальной фигурой, в кончину которой сложно поверить. По словам Немчинской, Глаголева являлась необыкновенной личностью, которая создала сильную карьеру до конца жизни сохраняя свое нежное обличье. Актриса впервые появилась в кино после завершения школы. Она сыграла главную роль в кинокартине "На край света". Помимо этого артиста снималась в лентах "Наследницы", "Сошедшие с небес", "Маросейка,12" и многих других. В молодости любила стрельбу из лука, стала мастером спорта и являлась участником юношеской сборной Москвы.

Источник



Итальянский авторынок показал рост на 6% в июле
2017-08-16 17:20 Светлана Костылина

Итальянский автомобильный рынок в июле нынешнего года продемонстрировал рост на 5,9% в годовом сравнении и достиг 145 363 автомобилей. Представители Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA) подчеркнули, что это лучший результат с 2010 года.

С января по июль 2017 года владельцами новых машин стали 1 282 353 итальянцев, что на 8,6% превосходит показатель годичной давности. Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на ANFIA, самым популярным автомобильным брендом в Италии по-прежнему является Fiat.
В прошлом месяце дилерам Fiat удалось продать 29 433 автомобиля, что соответствует росту на 0,2% относительно прошлогоднего показателя. На втором месте оказался Ford, чьи продажи в стране за отчётный период увеличились на 8,4% или до 10 112 машин.
Третья позиция в рейтинге досталась Volkswagen с результатом 9 425 проданных авто (-3,9%). Далее следуют Peugeot и Renault, чьи дилеры смогли реализовать 8 403 (+31,2%) и 8 007 (-8,7%) транспортных средств соответственно.

Источник



«Южмаш» признался в утечке ракетных технологий в КНДР
2017-08-16 17:37 Светлана Костылина

Гендиректор «Южмаша» признался пранкерам из России про утечку ракетных технологий в Корею.

Сергей Войт, гендиректор «Южмаша» рассказал, кто возможно участвует в утечке ракетных технологий в Корею. Ему позвонили пранкеры "Вован" и "Лексус", представились секретарем Совета безопасности Александром Турчиновым. Как сказал Войт, «Южмаш» с Кореей работает недавно, а вот Конструкторское бюро уже 14 лет. Винить нужно КБЮ, они, скорее всего, пропустили ракетные технологии с помощью Китая.
Позже Войт ответил СМИ про этот звонок: "Разговор был только про Южную Корею". Пранкеры ответили, что во время записи разговора был прямой вопрос с употреблением названия страны КНДР. Войт поверил в то, что это Турчинов, и результатом стала информация про двигатели. Недавно в этом обвиняли РФ. "Украинские технологии перепродает именно Россия", — заявляли власти Украины.
В очередной раз политики Украины и не догадывались, что их разыгрывают. Напомним, что ранее звонок от пранкеров поступил Петру Порошенко. Кем будет следующая жертва розыгрыша и разговора на "откровенные" темы, пока можно только догадываться.

Источник



В Испании туристы замучали насмерть дельфиненка, делая с ним селфи
2017-08-16 17:45 Светлана Костылина

Маленький дельфиненок погиб на испанском пляже из-за стремления отдыхающих сфотографироваться с ним. Об этом сообщили представители организации по защите морских животных.

Трагический инцидент произошел 11 августа в Андалусии. Детеныш дельфина отбился от стаи и застрял на мелководье. Туристы заметили животное и вытащили его из воды. На берегу люди принялись фотографироваться с морским обитателем, через небольшой промежуток времени на пляж пришли спасатели, но дельфин погиб. Специалисты выяснили, что животное находилось в истощенном состоянии. Активность туристов вызвало у него стресс, который привел к фатальным последствиям. Отдыхающим необходимо было сразу обратиться за помощью, а не делать селфи с дельфиненком. Ранее в Хабаровском крае широко стал известен случай спасения кита. Детеныш гренландского кита заплыл в устье реки во время прилива, и не смог выбраться обратно, когда вода принялась уходить. Животное сутки поливали из пожарных помп, а с новым приливом кит вернулся в море.

Источник



В избранное