Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

От главы МИД Германии требуют объяснений после встречи с Путиным



От главы МИД Германии требуют объяснений после встречи с Путиным
2017-08-18 16:50 Светлана Костылина

Христианско-демократический союз Германии намерен потребовать от главы МИД Германии Зигмара Габриэля подробности его разговора с Владимиром Путиным во время их встречи, которая прошла 2 июня в Петербурге.

«Неясно лишь то, что же конкретно обсуждалось во время застолья, что имело место быть в июне. Нас искренне интересует, какое место в данном диалоге уделялось «Северному потоку» и энергетической политике?», — заявил Юрген Хардт, который отвечает за вопросы внешней политики в упомянутой партии. Ужин с Путиным в его резиденции это выходит за грань «личных дел» Габриэля, так как в данный момент представляются национальные интересы. «Интересно, понимал ли тогда Габриэль, что его приятель и наставник Герхард Шредер планирует занять неплохое место в российской компании с государственным участием», — отметил Хардт и требует от главы МИД немедленных объяснений. Как известно, бывший канцлер Германии Шредер на данный момент является одним из главных кандидатов на место в совете директоров «Роснефти». Как известно, экс-глава Германии также присутствовал во время встречи Габриэля и Путина в минувшем июне. Согласно данным прессы, главной темой, которая была поставлена на повестку во время встречи между Габриэлем и Путиным стали германо-российские отношения на всех уровнях.

Источник



В Латвии российские конфеты «Мишка косолапый» запретили продавать
2017-08-18 16:57 Светлана Костылина

В Латвии по решению суда запрещено продавать российские конфеты "Мишка косолапый" кондитерской фабрики "Красный Октябрь" (РФ). Как стало известно в пятницу, 18 августа, судебное постановление является окончательным и не подлежит обжалованию.

Пять лет назад в Латвии был начат судебный процесс против российской фабрики "Красный Октябрь". Иск в суд подало латвийское производство Laima, которое занимается изготовлением конфет L?c?tis ?epain?tis («Мишка косолапый»). Истец выразил недовольство, что его продукт может быть перепутан с шоколадными конфетами производителя из России. Все это время велись судебные разбирательства, тяжбы затянулись, но российской компании не удалось выиграть суд. Аргументы о недобросовестной конкуренции были отклонены.
Согласно решению латвийского суда, вынесенного 17 августа 2017 года, продажа шоколадных изделий "Мишка косолапый" фабрики "Красный Октябрь" официально запрещена.

Источник



Создатели «Короля Льва» сообщили о ложности родства Муфасы и Шрама
2017-08-18 17:15 Светлана Костылина

Режиссер «Короля Льва» Роб Минкофф и продюсер мультфильма Дон Хан сообщили о том, что львы Муфаса и Шрам по сюжету не являются братьями. Об этом пишет один из англоязычных интернет-порталов.

По сведениям авторов картины, они действовали в соответствии с поведением львов в дикой природе. Пожилого главу семейной стаи львов обычно убивает молодой чужак, который после занимает место вожака стаи. Хан заметил, что изредка можно встретить прайды с двумя львами, но они не равны – кто-то будет на первом плане, другой же все время будет находиться на заднем.
Продюсер добавил, что львы в подобных семейных стаях не являются родственниками. Он отметил, что Шрам дает знать об отсутствии генетической связи с Муфасой в начале мультфильма. Причем персонажи не единожды называли друг друга братьями, но это имеет переносное значение.
Минкофф и Хан сделали соотвутствующее признание накануне релиза на DVD и Blu-ray новой версии анимационного фильма, который добавили в сюжет истории его создания. Новинка можно увидеть в продаже с 29 августа.

Источник



В «Ельцин Центре» прокомментировали продажу лимузина Ельцина
2017-08-18 17:23 Светлана Костылина

Официальные лица "Ельцин Центра" сообщили, что им ничего неизвестно о том, являлся ли предлагаемый к продаже за 20 000 000 рублей лимузин Mercedes-Benz собственностью первого президента России Бориса Ельцина. Ранее в глобальной сети было размещено объявление, в котором утверждается, что машина принадлежит покойному лидеру РФ.

Глава архива "Ельцин Центра" Дмитрий Пушмин заявил, что ему ничего неизвестно об автомобиле. "В гаража особого назначения находится множество машин. Специальных изысканий на эту тему не предпринималось", сказал господин Пушмин. По словам руководителя "Ельцин Центра", нынешний случай не будет последним. Вероятно, что и в дальнейшем будут появляться объявления, предлагающие автомобили, которыми пользовался Борис Ельцин. Господин Пушмин добавил, что в "Ельцин Центре" пока не планируется покупка транспорта, так как его негде разместить. В прошлом месяце в интернете появлялось похожее объявление. Тогда продавался лимузин Бориса Ельцина Mercedes Pullman Sonderschutz с бронированным кузовом.

Источник



В Киеве назвали стоимость «нового европейского плана» для Украины
2017-08-18 17:51 Светлана Костылина

Так называемый новый европейский план для Украины, который многие эксперты называют современным «планом Маршала» обойдется налогоплательщикам европейских государств более чем в 5 миллиардов долларов ежегодно.

Данная договоренность предполагает помощь экономического характера, которая будет оказываться Киеву. Соответствующие данные предоставил накануне Степан Кубив на своей страничке в Facebook. «Данная инициатива исходит от литовского сейма и указывает на оказание Украине помощи в различных контекстах европейской интеграции. Речь, в данном случае, идет о 5 миллиардах долларов на поддержку реформ, с помощью которых Украина достигнет ожидаемого роста и параметров развития», — заявил Кубив. Вице-премьер добавил, что сейчас проект максимально активно обсуждается в различных международных правовых институтах, дабы иметь возможность обеспечить для Украины максимально выгодные условия тарификации.

Источник



В Роспотребнадзоре Башкирии рассказали о расторжении договоров с турфирмами Турции
2017-08-18 17:57 Светлана Костылина

Областное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав опубликовало на официальном сайте свод правил о том, как расторгнуть договор с туроператорами на посещение Турецкой Республики, где установили вспышку вируса Коксаки. По данным ведомства, требование потребителя расторгнуть договор является законным.

Турция, куда в этом сезоне летали отдыхать многие российские туристы, теперь лишается своих клиентов из-за расширения энтеровирусной инфекции Коксаки. По сообщениям Роспотребнадзора, на «горячую линию» службы по всей стране поступают вопросы о вероятности разрыва договоров с туристическими фирмами, которых на данный момент насчитывается больше 500 штук. Люди опасаются за свою жизнь, но туроператоры медлят с разрывом заключенный соглашений.
В Роспотребнадзоре по Кировской области рассказали, что турист имеет право разорвать соглашение как в досудебном, так и в судебном порядке. Но последний вариант вероятен только при отказе от первого, когда туристическая фирма отказывается самостоятельно уладить проблемы со своим клиентом. Причем никакие штрафные санкции со стороны турагентств не предполагаются, ведь потребитель осуществляет свое законное право и со своей стороны соблюдает все условия договора.

Источник



Украина приступила к строительству газопровода в обход ДНР
2017-08-18 18:51 Светлана Костылина

Украина приступила к строительству газопроводной системы, которая будет проходить в обход самопровозглашенной ДНР.

«Наконец начато строительство газопровода высокого давления, который будет проходить от Очеретяного до Авдеевки. Нами сделана разметка трассы для прокладки, прокладчики уже начинают выполнять строительно-монтажные работы. Вскоре должны начаться первые поставки трубы», — заявил глава военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей страничке в Facebook. Также он добавил, что стоимость проекта – это приблизительно 58 миллионов гривен, где большую часть денег обязуется внести входящий в «Метинвест» коксохимический завод Авдеевки. «Когда строительство подойдет к концу мы наконец сможем подавать в Авдеевку и несколько окрестных поселков газ. Проходить «голубое топливо будет исключительно по контролируемым Украиной территориям», — заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации. Жебривский также поспешил напомнить, что решение, связанное со строительством газопровода было принято еще 7 июня текущего года, когда обстрелы повредили газопровод, потому Авдеевка вынужденно осталась без газа.

Источник



Захватившего заложницу в здании радиостанции в Голландии задержали
2017-08-18 18:57 Светлана Костылина

В Хилверсуме, Голландия вооруженный ножом мужчина ворвался в здание радиостанции 3FM, и захватил в заложники женщину. Как сообщили в местной полиции, к настоящему времени злоумышленник задержан.

В четверг, 17 августа, около 8:00 по местному времени (9:00 мск) мужчина высказывал угрозы в адрес женщины. После этого они зашли внутрь, но оставалось неизвестным, были ли они знакомы или нет. При этом очевидцы рассказали, что мужчина на "неграмотном" нидерландском языке спрашивал представителей американского телеканала CNN и захватил заложницу. Блюстители порядка оцепили район, прибыл спецназ при помощи которого и удалось задержать правонарушителя. Попавшую в заложницы пострадавшую осматривают медики.
Вещание радиостанции не нарушилось, невзирая на информацию об инциденте в здании. Какие цели мотивировали мужчину не сообщается, сотрудникам полиции предстоит выяснить все обстоятельства и причины возникшего конфликта.

Источник



Киев выразил протест по поводу посещения Севастополя Путиным
2017-08-18 19:51 Светлана Костылина

Украина передала Министерству иностранных дел России ноту протеста из-за того, что российский глава Владимир Путин посетил Севастополь. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Украины.

В пресс-центре Министерства иностранных дел Украины заявили, что, по мнению украинской стороны, визит президента России, как и другие поездки российских должностных лиц в Крым и Севастополь, является грубым несоблюдением России государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. Сотрудники ведомства подчеркнули, что российскому министерству иностранных дел передали соответствующую ноту протеста.
Прежде стало известно, что Путин прибыл с рабочей поездкой в Севастополь. Также сообщалось, что российский лидер собирался посетить образовательный центр «Бухта Казачья», где должна пройти встреча с преподавательским составом и родительским комитетом учебного заведения. Также Путин планировал ознакомиться в государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» с экспозицией «История Херсонеса в античный период» и провести встречу с сотрудниками научных и общественных кругов Севастополя.

Источник



Трамп распустил два консультационных совета
2017-08-18 19:57 Светлана Костылина

Глава США Дональд Трамп распустил два консультационных совета – по вопросам предпринимательства и политики. Данную информацию распространяют американские СМИ.

Причиной подобного решения выступают неприятные слова в адрес Трампа, высказанные представителями этих советов. Члены данных формирований сообщили о своем мнении по поводу слов президента страны в отношении их виновности в противостоянии в Шарлотсвилле, приведшего к смертным случаям. Вместо конфликта и словесной перепалки с представителями бизнеса Дональд Трамп решил расформировать консультационные советы, поблагодарив их участников в сотрудничестве.
Президент США разместил информацию о своем желании ликвидировать данные структуры в микроблоге Twitter. Сейчас Дональд Трамп находится на перепутье, ему необходимо исключить возможность распространения беспорядков на всю территорию государства и обеспечить себе дальнейшую поддержку сторонников. Политологи называют ситуацию в стране для Трампа опасной, поскольку существуют политические силы, требующие его отставки.

Источник



В избранное