Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Илон Маск спустил в тоннель под Лос-Анджелесом Tesla Model S



Илон Маск спустил в тоннель под Лос-Анджелесом Tesla Model S
2017-08-29 05:42 Светлана Костылина

Руководитель Tesla и SpaceX Илон Маск разместил в своём Instagram снимок электромобиля Tesla Model S, спущенного в тестовый тоннель под Лос-Анджелесом. Напомним, три километра тоннеля было проложено в рамках проекта Hyperloop.

По задумке Илона Маска, водитель сможет спуститься на своём автомобиле под землю на грузовом лифте и заехать на специальную платформу, которая способна двигаться со скоростью до 200 км/ч. Предполагается, что новый транспорт поможет в борьбе с дорожными заторами. Как пишет зарубежный портал The Verge, фотография позволяет господину Маску заявить об успешном создании тестового тоннеля и получит необходимые одобрения на строительство первого в мире Hyperloop.
Напомним, что о намерении проложить тоннель под Городом ангелов глава Tesla и SpaceX впервые сообщил прессе в декабре прошлого года. Изначально многие восприняли это заявление как шутку, однако позднее Илон Маск подтвердил свои планы. В конце января нынешнего года Boring Company приступила к подготовке к работам по бурению, а об успешном завершении постройки первого сегмента тоннеля стало известно 29 июня.

Источник



В избранное