Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Макрон рассказал о необходимости диалога с Россией по украинскому вопросу



Макрон рассказал о необходимости диалога с Россией по украинскому вопросу
2017-08-31 08:04 Светлана Костылина

Французский президент Эммануэль Макрон рассказал о том, насколько, на самом деле, важно развивать диалог с Россией, в особенности, по украинскому вопросу. Происходить это должно, несмотря на то, что позиции Москвы и Парижа абсолютно разные. Свое мнение Макрон высказал в ходе интервью для французского издания Le Point.

«Мы разделяем абсолютно разные взгляды и подходы по Украине», — заявил Макрон, добавив, что удалось достигнуть определенной договоренности о диалоге между гражданскими обществами Франции и Российской Федерации. Также президент считает, что Париж и Москва может в перспективе достичь более «теплого климата» в своей политической дискуссии. Макрон отметил, что во время проведения международного диалога, он старается говорить максимально прямо и откровенно. «Для меня важно изначально разделять разногласия и уже походу отыскивать точки совпадения и общие знаменатели, по которым можно развивать разговор дальше», — утверждает французский президент. Как известно, Франция входит в так называемый «нормандский формат», в рамках которого уже несколько лет осуществляются переговоры по мирному урегулированию на Украине.

Источник



В Германии эвакуируют 70 тысяч человек из-за бомбы времен ВОВ
2017-08-31 08:08 Светлана Костылина

В Германии эвакуируют 70 тысяч человек из-за бомбы времен ВОВ. Мощный снаряд обнаружили во Франкфурте-на-Майне при проведении строительных работ в районе Вестенд. Сведения об этом распространяет информационное агентство Reuters.

Согласно известным данным, людей собираются эвакуировать 3 сентября. Бомбу обезвредят управляемым взрывом. Эксперты предполагают, что ее сбросили во время Второй мировой войны самолеты английской авиации. Это не единственный случай, когда люди находят снаряды. 17 августа в Германии пришлось уводить из опасной зоны десять тысяч граждан после обнаружения снаряда времен ВОВ.
Несмотря на то, что Вторая мировая война закончилась давно, ее отголоски до сих пор проявляются в наше время в виде мин и бомб. Периодически появляется информация о нахождении опасного оружия, используемого в прошлом. После завершения всемирного военного конфликта многие люди подрывались на снарядах, лишались конечностей, некоторые погибали по неосторожности.

Источник



В избранное