Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Защитой Ким Чен Ына занимаются экс-сотрудники КГБ



Защитой Ким Чен Ына занимаются экс-сотрудники КГБ
2017-08-25 20:39 Светлана Костылина

Защитой главы Северной Кореи Ким Чен Ына занимаются экс-сотрудники советского КГБ. Северокорейский политик опасается, что его намереваются ликвидировать представители США или Южной Кореи.

В пятницу, 25 августа, зарубежные СМИ сообщили о найме бывших агентов КГБ в спецслужбы КНДР для обеспечения личной безопасности Ким Чен Ына. В Пхеньяне убеждены в намерениях США и Южной Кореи по устранению главы КНДР, поэтому еще в феврале 2017 года обратились с просьбой к бывшим КГБэшникам с просьбой о помощи в подготовке личных телохранителей северокорейского лидера. Спецслужбы КНДР интересуют и умения экс-силовиков СССР по прогнозированию терактов и реагированию на действия боевиков.
Ким Чен Ын опасается, что его смогут лишить жизни при помощи современного американского вооружения и особенный страх вызывают намерения Вашингтона по размещению на территории Корейского полуострова Gray Eagle, ударных беспилотников.

Источник



Netflix выпустили трейлер четвертого сезона «Конь БоДжек»
2017-08-25 21:26 Светлана Костылина

Известная телекомпания Netflix 24 августа этого года разметила на Yotube-канале трейлер долгожданного четвертого сезона анимационного сериала «Конь БоДжек». Дебют первой серии сериала состоится 8 сентября 2017 года.

Серии начинаются с того, что человек-конь исчез, и никто не знает, куда же он пропал и что с ним происходит. Создателем сериала является Рафаэль Боб-Уоксберг. Первые серии мир увидел 22 августа 2014 года.
В сериале рассказывается про антропоморфного актера, который в свое время потерял популярность. Он живет среди обычных людей и себе подобных персонажей. Через некоторое время у БоДжека появляется идея написать книгу, посвященную своей биографии, которая, по его мнению, вернет былую славу. Однако в связи с его ленью, издание закончить самостоятельно ему не хватило сил. После чего хорошо подумав и спросивши совета у агента, он привлекает к написанию книги молодую писательницу Диану Нгуен.

Источник



Кадыров подтвердил освобождение пяти детей из Ирака
2017-08-25 21:33 Светлана Костылина

Самолет с пятью детьми из иракского Багдада вылетел в Грозный накануне. Как известно, эти несовершеннолетние были ввезены в Ирак родителями, находившимися под непосредственным влиянием «Исламского государства»*, запрещенного Верховным судом РФ. Информацию подтвердил Рамзан Кадыров на просторах своего Instagram.

«Хотелось бы обрадовать миллионы россиян, которые следили и сопереживали этой операции. В эти минуты из Багдада свой курс в Грозный берет самолет, на борту которого находится представитель Чечни на Ближнем Востоке, а также член Совфеда Зияд Сабсаби. На родину он везет малолетних детей, оказавшихся в плену у террористов», — заявил Кадыров. Глава министерства Чечни по вопросам национальной политики заявил, что это далеко не последняя операция и подобные еще будут иметь место быть. «Спасение детей – это глобальная миссия. Проявление нашего исключительно дружеского отношения к странам исламского мира, а также продолжение пути Ахмата Кадырова, завещавшего сыну и его команде бороться с терроризмом в его любом проявлении, в особенности если он касается детей, которые страдают от него», — отметил Умаров, добавив, что это политика «добра и благополучия».
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В Великобритании испытываются новые «почтовые фургоны будущего»
2017-08-25 21:36 Светлана Костылина

В Великобритании испытываются почтовые фургоны, в которых используются технологии беспилотного управления. Транспортные средства разрабатывает английский производитель Arrival. Компания работает над созданием автономных фургонов массой 3,5, 6.0 и 7,5 тонны.

Почтовый фургон Arrival оборудован электрической силовой установкой. На полном заряде аккумулятора автомобиль способен преодолеть расстояние в 160 километров. Разработчики отметили, что беспилотные фургоны на электрической тяге гораздо дешевле содержать, чем машины такого же назначения, оснащаемые дизельным агрегатом. Но дело не только в топливе, а и в том, что новый фургон Arrival не нуждается в водителе, что освобождает почтовый сервис платить за работу шоферу.

В Великобритании испытываются новые «почтовые фургоны будущего»

Еще один плюс новой машины ее модульная конструкция, благодаря которой конфигурация автомобиля может быть изменена в течение 15 минут одним человеком. В целом, сборка фургона занимает не более 4 часов. Разработчики фургона утверждают, что новы й фургон Arrival оснащен системой автономного управления максимально возможного на сегодняшний день уровня. Невзирая на это, модель пока будет использоваться только для транспортировки грузов между сортировочными центрами в одном из районов Лондона.

Источник



В Бельгии в пункте для иностранцев устроили погром
2017-08-25 21:39 Светлана Костылина

В Бельгии в закрытом пункте для иностранцев люди устроили погром. Они недовольны продлением срока нахождения их в этом центре. Граждане намеревались выйти на волю, но их оставили в закрытом заведении. Информацию об этом сообщают бельгийские СМИ.

Во время протеста люди разбили телевизор, радиаторы и прочие бытовые приборы, находящиеся в помещении. Всего недовольных оказалось десять человек. Сотрудники правоохранительных органов применили силу и подавили это небольшое восстание. Самого активного человека отправили в изолятор. Полицейские хотят узнать, кто является организатором этой акции.
С иностранцами планируют провести индивидуальную беседу, выяснить причину агрессивного поведения и недовольства. Также представители администрации объяснят персонально каждому задержанному, почему срок их пребывания в пункте продлен. Подобные действа периодически возникают в центре для иностранцев. Психологи называет такую реакцию людей способом выражения избыточного напряжения.

Источник



Владимир Путин прибыл в Рязань на собрание по контрафакту
2017-08-25 22:34 Светлана Костылина

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Рязань для того, чтобы провести конференцию и решить вопросы о развитии легкой промышленности, также будет рассмотрен вопрос о борьбе с контрафактом.

Об этом рассказывает пресс-служба Кремля.
На собрании будут присутствовать, а также представят свои доклады, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, президент Российского союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности Андрей Разбродин, генеральный директор Российского союза кожевников и обувщиков Александра Андрунакиевич.
Российский президент также планирует посетить Рязанский кожевенный заводы, чтобы получить представление об основных направлениях в работе предприятия. Завод начал свою работу еще в первой половине 20 века (1916 г.). Сейчас на завод занимается обработкой натуральной кожи, которая находит применение в различных областях.
В течение визита, Путин также намерен провести встречу с и/о губернатора Рязанской области Николаем Любимовым.

Источник



Владельца подлодки Nautilus обвиняют в надругательстве над журналисткой
2017-08-25 22:39 Светлана Костылина

Владельца подлодки Nautilus обвиняют в преднамеренном убийстве журналистки. Сотрудники прокуратуры Дании заявили, что у них нет сомнений в том, кто виноват в гибели шведской журналистки Ким Уолл.

Вину за случившееся они возлагают на конструктора субмарины, изобретателя Петера Мадсена. Отмечается, что именно он видел погибшую последним
Датские правоохранители сообщили о нахождении в море останков исчезнувшей в августе этого года представительницы шведских СМИ. Специальный прокурор Якоб Бук-Йепсен уведомил, что до 5 сентября они инициируют судебный процесс и будут ходатайствовать об аресте 46-летнего изобретателя за преднамеренное убийство.
12 августа мужчину задержали по обвинению в непреднамеренном убийстве. Отмечалось, что гибель сотрудницы масс-медиа произошла по неосторожности конструктора. Сам обвиняемый вины не признает. Он заявляет, что смерть Уолл наступила в результате несчастного случая. Изобретатель признался, что похоронил молодую женщину в море, в районе бухты Киоги, ч то в южном направлении от Копенгагена.
Полицейские придерживаются иной точки зрения. Сообщается, что из моря выловили только торс погибшей, без головы, а к телу был прикреплен металлический брусок. Предположительно, это было сделано с целью утопления Уолл, при этом на борту судна обнаружили микрочастицы крови 30-летней женщины.

Источник



В избранное