Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Мадуро: Венесуэла достойно ответит на санкции США



Мадуро: Венесуэла достойно ответит на санкции США
2017-08-26 10:39 Светлана Костылина

Венесуэла сумеет достойно ответить на новые ограничения со стороны США. Об этом вчера заявил президент страны Николас Мадуро.

о словам главы государства, вскоре власти сделаю важное объявление, дабы по достоинству ответить на "незаконные" санкции Вашингтона против венесуэльского народа. При этом Мадуро отметил, что государству придется пойти на некоторые жертвы, отказавшись от финансирования США, но это требуется для защиты суверенитета. Также политик заметил, что его страна сыграет существенную роль в завершении "гегемонии США в мире". Вчера американский президент Дональд Трамп ввел новый пакет санкций в отношении Венесуэлы из-за проводимых политических действий правительства южноамериканского государства. Как сообщается в заявлении Белого дома, диктатура Мадуро по-прежнему лишает венесуэльский народ медицинских препаратов и продовольствия, а местные власти лишают свободы оппозиционеров и методами насилия подавляют свободу слова.

Источник



В небе над Ватиканом замечен подозрительный беспилотник
2017-08-26 10:40 Светлана Костылина

В небе над Ватиканом замечен подозрительный беспилотник. Полиция и карабинеры инициировали проверки и даже подняли в воздух вертолет, сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Над Ватиканом обнаружили странный дрон, информацию сообщили властям и отправили за беспилотником вертолет полиции. Кому именно принадлежит квадрокоптер и какую цель преследовали управляющие им люди не уточняется.
Воздушное пространство над Ватиканом признано бесполетной зоной из соображений безопасности, поэтому даже использование беспилотных летательных аппаратов над ним не разрешается. Запрет касается в том числе и туристов. Квадрокоптеры не имеют права поднимать в небо над Ватиканом даже для проведения съемок или сбора метеорологических сведений.
Накануне запрещенная в РФ террористическая группировка ИГ* в очередной раз распространила через внутренние источники в интернете видеообращение с угрозами в адрес папы римского Франциска.

Источник



СМИ: Трамп чрезвычайно огорчился санкциями против России
2017-08-26 11:39 Светлана Костылина

Глава США Дональд Трамп чрезвычайно огорчился санкциями против России. Об этом сообщают американские СМИ. Согласно известным данным, Трамп уговаривал руководителя по международным делам Сената США Боба Кокера противодействовать принятию закона о санкциях.

Боб Кокер отказался поддерживать президента в этом вопросе ссылаясь на то, что все равно ограничительные меры к России примут, поскольку этого требуют большинство политиков в стране. Трамп беседовал на эту тему с представителями республиканской партии, но к его словам не прислушались. Главе США пришлось подписать документ, провозглашающий антироссийские санкции. Трамп пытался объяснить государственным деятелям те негативные последствия, которых придется ожидать в результате вступления закона в силу, но его высказывания проигнорировали.
Трамп имеет несогласие с политиками своей страны не только по России. Его не понимают в вопросе о проведении медицинской реформы и строительстве ограждения на границе с Мексикой. В связи со стеной на кордоне, Трамп обещал приостановить работу правительства в случае, если решения будут блокировать.

Источник



Украинские пограничники под водой обнаружили спиртопровод из Молдавии
2017-08-26 11:40 Светлана Костылина

Украинские пограничники под водой обнаружили спиртопровод из Молдавии. Данное сооружение было расположено на дне Кучурганского водохранилища в Одесской области.

Пограничники демонтировали «украинский» фрагмент конструкции и теперь ищут нарушителей. В украинской погранслужбе отметили, что шланг, которые предполагалось использовать для перекачки алкоголя, спиртом еще не пах и был новым и абсолютно пустым.
Длина демонтированного украинскими сотрудниками погранслужбы шланга составила 540 метров. Стражи госграницы выясняют, кто мог быть причастен у перекачке спиртного в Украину из соседней республики. Больше всего украинскую сторону интересует, кто занимался обслуживанием спиртопровода на ее территории.
Проблема контрабандных поставок молдавского алкоголя в Украину уже стала «притчей во языцех». Не так давно хранители украинской границы задержали несколько большегрузов с алкоголем из Молдавии. Контрафакт предназначался украинским потребителям. Задержание проходило примерно в том же районе, где впоследствии обнаружили шланг спиртопровода.

Источник



В избранное