Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

США отменили все собеседования для получения визы в посольстве для россиян



США отменили все собеседования для получения визы в посольстве для россиян
2017-08-24 05:23 Светлана Костылина

Россияне, которые планировали получить неиммиграционную визу США, будут вынуждены изменить свои планы. Правительство США отменило все собеседования назначенные после 1 сентября.

Каждому потенциальному владельцу визы было отправлено электронное письмо, в котором говорилось, что подобное решение вызвано действиями российского правительства. Ранее политики РФ приняли решение ограничить число сотрудников дипломатической миссии США в России с требованием депортации «лишних» людей до начал сентября.
В письме было указано, что, несмотря на ограничение, есть шанс подать электронную заявку на сайте дипломатической миссии. Однако после нескольких попыток пользователи подтвердили, что там размещена информация о невозможности попасть на собеседование в связи с ограниченным количеством мест.
Представители интересов США заявляют, что желающие могут получить неиммиграционную визу США в посольстве любой другой страны. Начиная с 1 сентября, возможность сделать это в Москве возобновится.

Источник



На протяжении четырех дней в Челябинске будут показывать японское кино
2017-08-24 05:25 Светлана Костылина

С 25 до 29 августа в столице Южного Урала пройдет кинофестиваль японского кино. Фильмы будут крутить на языке оригинала с субтитровым переводом. Вход свободный.

В течение четырех дней жители Челябинска будут наслаждаться киношедеврами, приехавшими из Японии. Привезут три художественных кинокартины, а также несколько мультиков для юных зрителей. Проходить фестиваль будет на трех локациях: ресторан Galleria. Venezia, кинотеатр «Знамя» и кинотеатр имени А.С. Пушкина.
В честь начала фестиваля, 25 августа, также пройдет ярмарка и различные мастер-классы: по японской живописи тушью, каллиграфии, оригами, киригами, тэмари, го. Также зрители могут увидеть выступления клубов боевых искусств.
Организовывается подобный фестиваль в Челябинске уже в третий раз, благодаря пособничеству посольства Японии в России, а также общества «Россия – Япония». Отметим, что 2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России.

Источник



Audi вводит новые обозначения модификаций своих моделей
2017-08-24 05:33 Светлана Костылина

Немецкие машиностроители вводят новую систему обозначения автомобилей Audi. Первым транспортным средством, которое затронет нововведение, станет седан Audi A8 следующего поколения, который через месяц отправится на рынок.

Согласно новой системе, автомобили Audi A8 будут обозначаться с учетом показателей мощности мотора конкретного представителя модельной линейки. За счет этого немецкая марка разовьет более детальную классификацию своей продукции в соответствии с показателями мощности ее агрегатов, о чем сообщила пресс-служба Audi. К примеру, после нововведения, в названии модели Audi с двигателем производительностью от 110 до 130 (от 81 до 96 кВт) появится цифра "30". Для машин с мотором тягой 230 до 252 л.с. (от 169 до 185 кВт) предусмотрена цифра "45". Таким образом, новая система обозначений модификаций машин Audi опирается на показатели мощности агрегата конкретной модели в киловаттах. Немцы решили, что не будут применять нововведение на модели Audi R8, а также на "подогретых" Audi линеек S и RS. В сентябре начнутся продажи нового Audi A8. Флагманский седан с трехлитровой установкой будет называться Audi A8 50 TDI, что соответствует агрегату TDI тягой 285 л.с., а 340-сильную модификацию машины с агрегатом TFSI назовут Audi A8 55 TFSI.

Источник



Штаб Навального заявил о незаконном преследовании полиции
2017-08-24 06:23 Светлана Костылина

Представители штаба чиновника Алексея Навального заявили о незаконном преследовании со стороны полиции, о чем заявил глава организации Леонид Волков. В данный момент уже есть доказательства тому, что предположения штаба имеют основания для подтверждения их подлинности.

Ранее на сотрудников организации были направлены правоохранители, которые всячески препятствовали проведению митингов, раздаче листовок и другой литературы. Волков уверен, что полиция получила приказ «свыше», чем и объясняются незаконные действия правоохранительных органов по отношению к активистам.
Сторонники мероприятия, которое было рассчитано на распространение различных газет и листовок не могли осуществлять свою деятельность, и этому не было объяснения. Сейчас сторонники Навального, и Волков, в частности, полностью уверены в препятствии спецслужб выполнению их законных действий.

Источник



КНДР считает Россию «слепой» или «притворщицей»
2017-08-24 07:23 Светлана Костылина

В рамках конфликта США и КНДР редко упоминают Россию, но северокорейские СМИ выражают недоумение, почему Москва не признает пуски межконтинентальных ракет Пхеньяном. Соответствующую статью опубликовало телеграфное агентство Северной Кореи KCNA.

В статье говорится, что Россия граничит с Корейским полуостровом, но при этом считает межконтитентальные баллистические ракеты, который запустил Пхеньян, ракетами средней дальности, дальность полета которых составляет 732 километра, а высота — 681 километр. По мнению журналистов из KCNA, подобное отношение РФ к КНДР является немыслимым. Международное сообщество зафиксировало дальность ракеты и теперь наблюдает за странными действиями РФ.
Россия принципиально относилась к вопросу санкций и настаивала на том, что ограничительные меры не должны оказывать воздействия на народ и экономическую деятельность, хотя при этом находилась под давлением Вашингтона. Это касается вопроса о ядерной программы Северной Кореи, который остро стоял на повестке дня СБ ООН. Даже помешав принятию санкция в отношении КНДР Москва "села на мель", ради "похвалы Трампа", передает агентство.

Источник



В избранное