Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Владимир Путин выразил соболезнования главе Египта из-за аварии с поездами



Владимир Путин выразил соболезнования главе Египта из-за аварии с поездами
2017-08-12 17:05 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Египта Абдельфаттаху Сиси в связи с трагической аварией с поездами в окрестностях Александрии. Сообщение опубликовано на сайте Кремля.

Владимир Путин выразил искренние соболезнования своему коллеге из Арабской Республики Египет из-за последствий страшного столкновения поездов с пассажирами недалеко от Александрии. Российский лидер не забыл и о жертвах железнодорожной катастрофы, передав семьям погибших слова сочувствия и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в аварии.
Накануне, 11 августа, в пригороде Александрии состав, направлявшийся из Каира на полной скорости врезался в стоявший с поломкой поезд и Порт-Саида. По официальным данным жертвами катастрофы стали 41 человек, еще 132 получили различные травмы.

Источник



Создатель «Игры престолов» Джордж Мартин посетит Петербург
2017-08-12 17:06 Светлана Костылина

Известный писатель Джордж Мартин, написавший цикл книг "Песнь льда и пламени", по которому сняли масштабный сериал "Игра престолов", посетит Петербург. Его пригласили на Фантастическую ассамблею в качестве почетного гостя.

Мероприятие состоится в отеле "Райвола" в поселке Рощино с 18 по 21 августа. Как указывается в программе Петербургской фантастической ассамблеи, Джордж Мартин будет участвовать в мероприятиях на протяжении трех дней, это творческая встреча, большое интервью и две автограф-сессии.
Также получить автограф от легендарного создателя вселенной Вестероса можно будет в книжном магазине "Буквоед" в Петербурге, в которой войти получится только при наличии пригласительного билета. Последний можно получить при покупке определенных книг Джорджа Мартина и лишь за два часа до мероприятия. Для всех остальных желающих посмотреть на писателя организуют видеотрансляцию.

Источник



Опубликован ТОП-10 самых неугоняемых автомобилей России
2017-08-12 17:07 Светлана Костылина

Журналисты российского издания "За рулем" составили ТОП самых неугоняемых автомобилей России, для чего им пришлось определить коэффициент привлекательности.

Данный параметр получился из деления статистики угонов определенной модели на одну тысячу реализованных в России экземпляров. Статистика приводится за 2016 год. Как выяснили эксперты, наиболее безопасной моделью является LADA Vesta с показателем 0,1. А вот Skoda Rapid выглядит более привлекательной для злоумышленников, её показатель составляет 0,7. При этом журналисты отмечают, что Skoda Rapid только вышла на российский рынок, поэтому пока не представляет интереса для угонщиков: нет возможности избавиться от автомобиля на вторичном рынке, нет рынка запчастей и т.д. В список также попал Volkswagen Polo с показателем 2,6 угонов на одну тысячу продаж в России. Остальные позиции в десятке занимают УАЗ Патриот, LADA Largus, Chevrolet Niva, Skoda Octavia, LADA Kalina, Nissan Qashqai и замыкает список LADA Granta с удручающей статистикой 6,5 угонов на тысячу экземпляров.

Источник



В Британии усилят охрану авианосца после посадки дрона на палубу
2017-08-12 17:10 Светлана Костылина

Минобороны Великобритании поменяет подход к средствам безопасности после незаметной посадки любительского дрона на взлетную палубу нового авианосца и крупнейшего океанского лайнера «Королева Елизавета».

Британское Министерство обороны приступило к проверке мер безопасности после осуществления незаметной для экипажа судна посадки дрона аматорским фотографом на борт авианосца Queen Elizabeth. По данным СМИ, инцидент произошел еще в прошлом месяце.
Как заявил сам фотограф, он запустил беспилотник с целью запечатлеть несколько фото, но сажать его на борт военного судна у любительского фотографа в планах не было. В конце концов, он был вынужден это сделать, так как начался шторм. После чего мужчина прибыл в порт, чтобы сообщить дежурным или капитану судна о нарушении правил, но он смог пообщаться лишько с полицейскими. В свою очередь они заявили, что в это время авианосец пустовал, так как все находились на обеде на побережье.
Представитель ведомства заявил, что они очень серьезно относятся к охране ведущего корабля серии авианосцев КВМФ Великобритании типа «Королева Елизавета». Об этом инциденте сообщили в полицию Шотландии, сотрудники которой проводят расследование. В связи с этим будут усилены меры безопасности.

Источник



Петровский: действия Польши грозят «заморозить» отношения с РФ и Беларусью
2017-08-12 18:05 Светлана Костылина

Продолжение идеологической оппозиции и неуважение к соседям со стороны Польши может привести к "заморозке" отношений с Россией и Беларусью, заявил на местном радио политолог Петр Петровский, комментируя заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского.

Белорусский политолог Петр Петровский, увидел в заявлении польского министра Витольда Ващиковской о несении ответственности Советского союза совместно с Германией за начало Второй мировой войны идеологический и экономический компоненты. По его мнению, соответствующие идеологические заявления – это логическое продолжение внезапного сближения Польши и США на основе усиленного введения американских санкций в отношении Российской Федерации.
Петровский предполагает, что такими средствами Польша рассчитывает на ослаблении Брюсселя, и также не оставить возможности России вывезти энергоресурсы в Западную Европу в необходимых размерах, и, помимо прочего, получить энергоносители от США намного дешевле, что главы обоих государств обсуждали на встрече в Варшаве.

Источник



Трое жителей Британии сядут в тюрьму за выращивание конопли в бункере
2017-08-12 18:10 Светлана Костылина

Трое британцев приговорены к тюрьме за выращивание и хранение конопли в ядерном бункере.

Несколько лет трое мужчин использовали бункер для выращивания конопли. Помимо них, в бункере еще находились четыре человека, которые следили за «урожаем» и работали садоводами. У них было изъято наркотиков примерно на 6,5 миллиарда евро. По данным полиции, их арестовали в феврале этого года. Двое (Пламен Нгуен и Росс Винтер) получили по 5 лет лишения свободы, а третий (Мартин Филлери) – 8. Полиция Уилтшира назвала это дело одним из самых крупных в истории.
Подземный бункер находится на юге Англии, недалеко от города Дивайзиз. Как стало известно, бункер был построен еще в 1985 году. Главным предназначением было размещение 150 человек правительства в случае ядерной войны. Позже он был продан.

Источник



Список возможностей для болельщиков в разных видах спорта
2017-08-12 18:28 Светлана Костылина

Возможности всемирной сети существенно расширили шансы каждого пользователя к самореализации. Вне зависимости от хобби, можно сделать так, чтобы ваше увлечение приносило доход. Причем, его размер можете контролировать сами. К примеру, если вы любите вышивать уникальные картины, которыми восхищаются все ваши знакомые, то почему бы не продавать их? Ведь на полотно и нитки, аксессуары вы тратите свои деньги, и не малые. Еще больше возможностей для тех, кто болеет за какую-нибудь команду или считает себя знатоком в любом виде спорта. Как получить деньги за знания ситуации в этой области? Очень просто – заходите на Нео Плей и изучайте список возможностей. Выбирайте любой из видов спорта и изучайте информацию, вполне возможно, что у вас есть собственное мнение по поводу ставок на тот или иной матч.

Список возможностей для болельщиков в разных видах спорта

Есть огромная армия поклонников футбола – это реальность и о ней многие знают. Но что делать, если вы фанат бильярда или дартса? На портале найдется возможность для знатока любого вида спорта, для вложения своего опыта в дело получения реальных заработков. На страницах сайта можно найти большой список командных и парных видов спорта. Наконец, у вас есть шанс воплотить все свои мечты в реальность. Кто сказал, что путь к ним должен быть тяжелым и тернистым? Все, что вам нужно – уже находится на портале. Если хотите быть уверенным в своих прогнозах, то можете воспользоваться сведениями с портала, которые объяснят, как делать те или иные ставки. Естественно, что информацию всемирной сети никто не отменял, Всегда можно найти аналитические статьи на предстоящие матчи, которые помогут, даже начинающему болельщику сделать собственные выводы.

На самом портале есть список самых популярных ставок, актуальных на сегодня. Может быть, там имеется и тот вид спорта, который интересует вас уже много лет? Если вы все еще сомневаетесь, то можете поступить так: сделайте прогноз и запомните его. Через время, на портале будет выложена информация о результатах и размеры гонораров для тех, кто сделал ставку. Вполне вероятно, что в этот день узнаете о том, что из-за своей нерешительности не получили деньги, которые, как известно, лишними никогда не бывают. Если вы убедились в своем мастерстве предсказывать результаты поединков, то хватит просто спорить с друзьями на пару литров пива. Регистрация не займет много времени, а взамен вы получаете шансы, которые были просто невозможны без адреса сайта Нео Плей.



В избранное