Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Додон призвал сохранить миротворческую миссию под эгидой России



Додон призвал сохранить миротворческую миссию под эгидой России
2017-08-24 21:26 Светлана Костылина

Президент Республики Молдова Игорь Додон призвал сохранить миротворческую миссию на Днестре под эгидой России. Об этом молдавский политик заявил на странице в Facebook.

Существующий формат миротворческой операции, проводящейся на Днестре, должен быть продолжен, подчеркнул молдавский президент в соцсетях. По мнению Додона плановой ротации миротворцев никто не вправе препятствовать, поскольку они выполняют свои задачи, поддерживая мир в регионе. В Приднестровье миротворческая операция проводится профессионалами, которые справляются с поставленными задачами на высоком уровне, отметил политик.
Ранее СМИ сообщили, что глава Приднестровья Вадим Красносельский не исключил возможность начала войны в регионе, если миротворческие войска будут выведены.

Источник



Работа над последним фильмом Глаголевой будет завершена к лету 2018 года
2017-08-24 21:26 Светлана Костылина

Работа над последним кинофильмом Веры Глаголевой завершится к лету следующего года. Картина, над которой работала актриса до самой своей смерти, называется «Глиняная яма».

Доведет кинофильм до финальной стадии продюсер Наталья Иванова. По ее заверениям, фильм уже завершен на 90%. Остались только досъемки в Казахстане и пост-продакшн. Иванова отметила, что в титрах Глаголева будет значиться как режиссер. «Она была и будет в этом фильме», — заявила Иванова.
В основу сюжета киноленты «Глиняная яма» легла история жизни женщины-провинциалки и двух девушек, которые приходятся ей дочерями. Фильм базируется на й драме Ольги Погодиной-Кузьминой, вышедшей под тем же названием. Жанровая принадлежность кинофильма определяется как социальная драма. Режиссерским дебютом Глаголевой стал фильм-мелодрама «Сломанный свет», а последним режиссерским проектом стала кинокартина «Две женщины», снятая по драматургическому произведению Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Сообщается, что в постановке сыграл звезда Голливуда Ральф Файнс.
Вера Витальевна ушла из жизни 16 августа в одной из немецких клиник. На момент смерти ей исполнился 61 год. Причиной гибели актрисы стал рак.

Источник



В Подмосковье подготовят более 600 кадров для нового завода Mercedes
2017-08-24 21:35 Светлана Костылина

В колледже «Подмосковье» подготовят свыше 600 специалистов для автозавода Mercedes, строительство которого в настоящее время ведётся в Солнечногорском районе. Соответствующей информацией с журналистами сегодня, 24 августа, поделилась Антонина Юдина, директор ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье».

По словам госпожи Юдиной, колледж подготовит специалистов для аэропорта «Шереметьево», в которых сегодня имеется большая потребности. Помимо этого, планируется подготовить кадры для автомобильного завода Mercedes. Так, в нынешнем году по целевому набору было набрано 125 автомехаников.
Наряду с этим до января 2019 года подготовят ещё порядка 500 сотрудников. Как отметила, директор колледжа, при наборе проводится конкурс, в основном приглашаются жители Московской области.
Напомним, что в Подмосковье продвигается строительство производственной площадки Mercedes. В планы компании входит начать производить первые машины немецкого бренда уже через два года. Местные чиновники считают, что завод сможет стать визитной карточкой инвестиционного потенциала региона, а также положит начало новому этапу сотрудничества РФ с западными странами.

Источник



Матвиенко советует не усугублять ситуацию в визовом вопросе с США
2017-08-24 22:26 Светлана Костылина

Валентина Матвиенко заявила, что хотя Россия и может ввести ответные санкции по ограничению виз для граждан США, стране стоит оставаться выше этого.

Так, спикер Совета Федерации отметила, что ограничение в получении виз ограничивает возможности общения, культурного, делового и спортивного обмена между людьми. Россияне теперь с трудом смогут познать американскую культуру изнутри, установить контакты на континенте.
Матвиенко сделала акцент на том, что общение в 21 веке – «святое», а визовые ограничения – посягательство на него.
С 23 августа посольство США в России приостановило выдачу всех виз, кроме иммиграционных. Возобновится процедура с 1 сентября, но только в Москве, в Питере, Екатеринбурге и Владивостоке деятельность временно прекратится. Также, консульский сбор россиянам, не получившим визу из-за санкций возвращен не будет.

Источник



В избранное