Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Спартак>> готов купить нападающего <<Милана>> за E=20 миллионов



«Спартак» готов купить нападающего «Милана» за €20 миллионов
2017-08-18 08:34 Светлана Костылина

Слухи, которые развиваются вокруг трансферной политики московского «Спартака», радуют поклонников с каждым разом все больше. Накануне появились сведения о том, что итальянский форвард Мбая Ньянг, защищающий цвета «Милана» готовится к переходу в столичную организацию. При этом, москвичи готовы отдать за него более 20 миллионов евро.

Французский нападающий в «россонери» проявил себя достаточно неплохим и амбициозным игроком, но деньги за него были предложены действительно немалые, потому Винченцо Монтелла, главный тренер «Милана», в недавней пресс-конференции заявил, что рассчитывать на Ньянга в текущем сезоне он не планирует. Трасфер, однако, зависит исключительно от того, чего хочет сам футболист. Известно, контракт француза с «Миланом» рассчитан до 2019 года. Его стоимость на рынке оценивается в 15 миллионов евро, все остальное, по всей видимости, отступные, которые обязуется выплатить сторона-покупатель. В «Милан» Ньянг перешел в 2012 году, после этого неоднократно выступал в других клубах на правах аренды. Побывал он и в британском «Уотфорде», и в итальянской «Дженоа», а также в французской «Монпелье». Трижды отличился в 18 матчах за «Милан». Также смог забить два мяча за «Уотфорд».

Источник



Путин позволил Минобороны забирать землю у людей
2017-08-18 08:48 Светлана Костылина

Глава РФ Владимир Путин позволил Министерству обороны забирать землю у людей для собственных нужд. На этих участках военное ведомство сможет строить свои объекты. Сведения об этом появились на сайте правовой информации.

Путин подписал соответствующий указ, расширяющей возможности Министерства обороны страны. При необходимости ведомство получит землю рядовых граждан для возведения своих зданий. Подобную возможность ранее получили ФСБ и ФСО. Данные службы в письменном виде просили Владимира Путина расширить их полномочия в плане обеспечения земельными участками. Президент России решил уважить работников этих организаций.
Представители Министерства обороны должны логически обосновать необходимость изъятия земли у людей. Если им удастся это сделать, то граждане лишаться своих участков, отправившихся для нужд военного ведомства. На данный момент неизвестна реакция народа на подобное решение Путина. Подписанный главой государства закон вступил в силу 17 августа.

Источник



17 мирных граждан погибли в результате авианалетов в Ракке
2017-08-18 08:55 Светлана Костылина

Средства массовой информации сообщили, что женщины и дети погибли в результате бомбардировки в городе Ракка. Войска международной коалиции Соединенных Штатов вновь нанесли удар по столице запрещенной группировки ИГ*, которая воспрещается на территории Российской Федерации.

Обстрел произошел по кварталам города Ракка. После атаки пострадали около десятка мирных граждан, а также погибли 17 женщин и детей. Следует отметить, что от сил коалиции пострадало достаточно большое количество людей. В начале августа этого года коалиция во главе США нанесла удар по госпиталю. Данный госпиталь обслуживает более 100 тысяч граждан. В момент атаки в госпитале террористов обнаружено не было.
Ранее поступила информация, что после атаки международной коалиции в государстве Сирии пострадали свыше 40 мирных граждан. Один из лидеров Пентагона Джейм Мэттис объявил, что Штаты недооценивают тот ущерб, который наносят мирным жителям Сирии. В каждом из случаев, силы коалиции не смогли принять меры, которые сведут к минимуму ущерб, который наносится государству.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Lucasfilm снимет фильм про Оби-Вана Кеноби
2017-08-18 09:14 Светлана Костылина

Студия Lucasfilm намерена снять новый спин-офф легендарной космической саги «Звездные войны». В этот раз речь идет о наставнике Энакина и Люка Скайвокера — джедае Оби-Ван Кеноби.

Как отмечает американское издание The Hollywood Reporter, студия не разглашает имя актера, которого они планируют пригласить на роль легендарного джедая. Не исключено, что вернуться к образу Оби-Ван Кеноби выпадет возможность актеру Юэну Макгрегору, который играл его в предыдущих частях.
Как отмечают инсайдеры, проект находится на начальном этапе. Сценария пока нет, он в процессе подготовки. После того, как на широкие экраны вышел первый спин-офф саги «Изгой один» активно начали обсуждать возможность создания отдельной истории о наставнике легендарных джедаев – Оби-Вае Кеноби. Сейчас идут съемки фильма о молодом Хане Соло, которого сыграет Олден Эренрайк.
Напомним, новый эпизод «Звездные войны: Последние джедаи» выйдет в прокат уже в декабре этого года.

Источник



Кортеж из закамуфлированных BMW и Rolls-Royce заметили в Долине Смерти
2017-08-18 09:22 Светлана Костылина

Экстремальные температуры американской Долины Смерти делают это место идеальным для испытания автомобиля на надёжность, поэтому многие мировые автопроизводители стремятся привести свои прототипы именно сюда. Немецкий концерн BMW не стал исключением и привёз в американскую пустыню новинки брендов BMW и Rolls-Royce.

Судя по свежему шпионскому видео, которое появилось на страницах американского автомобильного издания motor1, целый кортеж из автомобилей BMW и Rolls-Royce проходит дорожные тесты в условии экстремальных температур американской Долине Смерти, что в пустыне Мохаве.
Экспертам удалось рассмотреть такие модели как BMW X2, X5, X7, электрокар BMW i3 и спорткар BMW M2. Что касается британского бренда Rolls-Royce, то компания вывела на тесты совершенно новый внедорожник Cullinan, а также новый Phantom с увеличенной колёсной базой, предназначенный для рынка Китая.
Отмечается, что автомобиле долгое время стояли на парковке, после чего колонна стартовала на низкой скорости. Время от времени автомобили набирали скорость, что является своеобразным стресс-тестом для мотора в условиях высоких температур.

Примечательно, что среди прототипов был замечен закамуфлированный BMW M5 нового поколения – супер-седан обещают представить публично уже 21 августа. Эксперты отметили, что на сегодняшний день самой большой загадкой остаётся дата дебюта рестайлинговой версии электрокара BMW i3.

Источник



В избранное