Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Секретная служба США заявила о перерасходе денег на охрану Трампа



Секретная служба США заявила о перерасходе денег на охрану Трампа
2017-08-21 20:08 Светлана Костылина

Американская Секретная служба, занимающаяся охраной первых лиц страны, потратила все деньги из соответствующего фонда, выделенные на один год. Об этом сообщают руководители организации.

Перерасход средств связывается с тем, что служба охраняет 42 человека, из которых 18 родня главы государства Дональда Трампа. СМИ сравнили показатели прошлого президента США Барака Обамы, тогда секретная служба охраняла 31 человека. Трамп предпочитает проводить выходные во Флориде, Вирджинии и Нью-Йорке, где у него имеются свои гольф-клубы. Взрослые дети президента немало времени проводят в рабочих поездках. Все это и стало причиной перерасхода материальных средств на выплату сверхурочной работы сотрудников секретной службы. глава организации Рэндольф Аллес утверждает,что у президента большая семья, а обязанности службы прописаны в действующем законодательстве. Он отметил, что ничего не в состоянии изменить, так как не обладает свободой действий. В настоящее время Алле ведет переговоры с правительством о выделении новых денежных ресурсов для обеспечения охраны Трампа и его семьи.

Источник



Силовики Ливана предотвратили теракт на борту самолета
2017-08-21 20:20 Светлана Костылина

Ливанские силовики смогли предотвратить попытку осуществления теракта на борту самолета, который направлялся из Австралии в ОАЭ. Об этом рассказал в соцсети глава МВД страны Нухад Машнук.

Политик сообщает, что правоохранители сорвали намерение боевика-смертника совершить террористический акт на борту лайнера, который летел в Абу-Даби из Австралии. Для маскировки бомб, боевики спрятали ее внутри большой игрушечной куклы Барби. Осуществить злодеяние собирались четыре родственника. Двое из них находились в Австралии, один оставался в пределах Ливана. Согласно предварительной информации, последний участник сражается в Сирии за ИГИЛ* (организация запрещена в России). В конце июля правоохранители Сиднея предотвратили ряд атак боевиков, арестовав четырех человек в ходе проведения операции. Преступники намеревались напасть на самолет в целях проведения теракта.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В избранное