Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

На День ВДВ в Москве десантники подрались из-за бутылки водки (видео)



На День ВДВ в Москве десантники подрались из-за бутылки водки (видео)
2017-08-03 12:34 Светлана Костылина

На День ВДВ в Москве десантники подрались из-за бутылки водки (видео)В Москве двое мужчин, отмечающих День воздушно-десантных войск, в магазине устроили потасовку из-за двух бутылок алкоголя.
Видео инцидента обнародовал российский телеканал РЕН-ТВ.
На записи видно, как двое мужчин в голубых беретах и девушка пытаются отбиться от охраны. В результате они покидают магазин с добычей – двумя бутылками водки и виски.
Напомним, 2 августа традиционно отмечается День советских воздушно-десантных войск.

Источник



При реставрации павильона «Химия» на ВДНХ нашли исчезнувшие барельефы
2017-08-03 12:37 Светлана Костылина

При реставрации павильона «Химия» на ВДНХ нашли исчезнувшие барельефы. На них нанесено изображение доярки и свинарки. Известие о находке распространили городские власти с помощью своего официального портала.

Сегодня в шестом павильоне проходит масштабная реконструкция. И ремонт принес свои плоды – не только обновленный объект, но и утерянный ранее барельеф. Согласно историческим справкам, он красовался на здании с 1954 по 1969 год и поныне сохранил весьма достойных вид для предмета старины. Теперь его тоже отреставрируют и выставят на всеобщее обозрение.
Историки объяснили, почему в химическом павильоне вдруг обнаружился «нетематический» предмет. Оказалось, что до 1963 года там хранились материалы о Литовской ССР. В их числе и стенды, изображающие достижения сельского хозяйства республики и прославляющие коллективные формы хозяйствования или колхозы. Даже стройматериалы, из которых построено задние, завозились исключительно из этой Прибалтийской страны. Однако в 1963 году павильон переименовали и изображение на стене уже не вписывалось в новую стилистику. Поэтому его просто заложили кирпичами в 1969 году.
Глава департамента культурного наследия Алексей Емельянов сообщил, что панно хорошо сохранилось, хотя ранее считалось, что он погибло безвозвратно. Павильон планируется отреставрировать и открыть для посещения уже следующей весной. Сначала строение сделают таким, каким оно было раньше, но в перспективе там планируют открыть торгово-выставочный центр Абхазии.

Источник



Китайским автолюбителям не понравился Chevrolet Equinox
2017-08-03 12:46 Светлана Костылина

Новый кроссовер Chevrolet Equinox появился на китайском авторынке в апреле нынешнего года. Но по результатам прошедшего периода авто не стало востребованным и даже демонстрирует негативную динамику реализации.

К концу весны местные автолюбители приобрели 12 000 экземпляров Chevrolet Equinox, а в июне его сбыт существенно упал. За это время местные автоцентры продали только 5 377 единиц данной модели. По июлю еще никаких данных нет, но в соответствии со СМИ Поднебесной, в этом месяце упали показатели спроса.
Машина в Китае стоит от 174 900 до 249 900 юаней. В подкапотном пространстве Chevrolet Equinox разместился 179-сильный турбодвигатель объемом 1,5 литра. В действие он приводится 6-ступенчатой АКПП. Более производительный вариант исполнения предлагается с 2-литровым битурбированным агрегатом, генерирующим отдачу 260 л.с. Он запускается посредством 9-диапазонным «автоматом».
В списке оснащения авто числятся 17-дюймовые колесные диски, задний парктроник, линзованые светодиодные фары, стабилизационная система, бесключевой доступ, кнопочное зажигание, камера заднего обзора и мультимедийная установка с большим сенсорным дисплеем.

Источник



В ЕСПЧ отреагировали и рассмотрят жалобу экс-губернатора Сахалина Хорошавина
2017-08-03 12:59 Светлана Костылина

В Европейском суде по правам человека отреагировали и готовы рассмотреть жалобу экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, которого обвиняют во взяточничестве. Защита подсудимого сообщает, что такая ответная реакция говорит о видимых нарушениях со стороны обвинения.

Хорошавин составил свою жалобу еще в 2015 году, и только сейчас представители ЕСПЧ обратились к правительству РФ, в ожидании комментариев и замечаний в составленном документе. Экс-чиновник пожаловался на то, что заключили под стражу его незаконно, поэтому он потребовал пересмотреть его дело и ограничиться другими мерами пресечения.
Сообщник Александра Хорошавина Андрей Икрамов также обратился в ЕСПЧ с подобной жалобой, и относительно его вопроса Россия также должна выразить свое мнение и реакцию. Ранее сообщалось, что Хорошавин и Икрамов жалуются на проблемы со здоровьем, связанные с высоким давлением и болями в сердце. Правозащитники беспокоятся о жизнях своих подопечных.

Источник



Император Японии Акихито утвердил состав нового Кабинета министров
2017-08-03 13:07 Светлана Костылина

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ представил императору Акихито новый вариант состава Кабинета министров. В результате на новые должности были утверждены 19 человек.

Несколько дней глава островного государства сопоставлял данные и анализировал перспективность нового состава государственного правительства. Премьер-министр после прихода к власти старается обеспечить стабильность и уверенность правительственной палаты. За последний год состав предыдущего парламента потерял авторитет у тысяч японцев. В связи с эти было принято решение распустить и собрать новую команду депутатов.
В результате тотальных проверок, всего 5 чиновникам из 19 удалось сохранить свой пост. В качестве главы министерства финансов остался вице-премьер Таро Асо. Торговлей, экономикой и промышленностью государства заведует прежний министр Хиросиге Сэко. Стоит отметить, что именно Сэко является ответственным лицом за сотрудничество с Российской Федерацией. Пост генерального секретаря занимает Ёсихидё Суга.
Остальные должности заняли государственные чиновники, которые уже занимали подобные места в предыдущих командах Кабинета министров. По поводу назначения новых лиц была проведена торжественная церемония в Императорском дворце.

Источник



Спикер Госдумы рассказал о причине запуска санкций США против России
2017-08-03 13:59 Светлана Костылина

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил свою уверенность в том, что запуск санкций США против России призван убедить американцев в российском вторжении, из-за которого Трамп стал президентом.

3 августа на форуме «Территория смыслов» Володин также отметил, что, несмотря на отсутствие доказательств интервенции Кремля в процесс президентских выборов США, Вашингтон продолжает считать Россию причиной всех американских бед.
Ранее руководитель компании «Роснефть» заявил, что санкции направлены не только на россиян, но и на американцев, вследствие чего страдают обе стороны.
Напомним, что 2 августа Дональд Трамп поставил свою подпись в законе, согласно которому начинают действовать новые, ужесточенные санкции против РФ.

Источник



Южнокорейская актриса предъявила лауреату Венецианского фестиваля обвинения в насилии
2017-08-03 14:08 Светлана Костылина

Южнокорейская актриса, которая пожелала остаться неизвестной, предъявила обвинения в насилии режиссеру Ким Ки Дуку, лауреату Венецианского фестиваля.

Девушка утверждает, что Ким Ки Дук периодически унижал ее во время съемок, а в какой-то момент ударил по лицу и заставил принять участие в эпизоде с жестким сексом, который отсутствовал в сценарии. После произошедшего актриса отказалась от дальнейшего сотрудничества с режиссером, а ее место заняла Ли Ын У.
Речь идет о фильме «Мебиус», драматическом триллере об инцесте, вышедшем в прокат в 2013 году. Сюжет киноленты вращается вокруг женщины, которая узнала об измене супруга, что побудило ее к нанесению телесных повреждений своему сыну-подростку.
Ким Ки Дук подтвердил сказанное актрисой об ударе, но отметил, что это было необходимо для объяснения постановки задачи в определенной сцене. Режиссер утверждает, что не заставлял девушку участвовать в эпизодах, не указанных в сценарии.
Верховная прокуратура начала разбирательства по данному делу.
Напомним, что Ким Ки Дук – знаменитый корейский режиссер, картины которого получали награды на Берлинском, Венецианском и Каннском кинофестивалях.

Источник



Пользователи Skype столкнулись со сбоями в работе
2017-08-03 14:11 Светлана Костылина

Пользователи Skype столкнулись со сбоями в работеВ Skype вновь произошли сбои в работе сервиса. Больше всего проблема коснулась пользователей в Северной Америке и Европе.
"Мы в курсе проблемы, что пользователи не могут или получать сообщения чата Skype. Наша инженерная команда уже работает", — говорится в официальном сообщении Skype.
В июне пользователи Skype уже сталкивались со сбоями в работе сервиса. На устранение проблемы потребуется около двух дней.

Источник



В избранное